18+

Лечение рака груди средствами народной медицины

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рак молочной железы встречается в практике современных специалистов намного чаще всех остальных форм злокачественных новообразований. Свои лидирующие позиции данный недуг занимает уже более десяти лет. В большинстве случаев данное заболевание возникает у представительниц слабого пола, которые еще не успели стать мамами либо родили впервые в позднем возрасте. Риск развития данного патологического состояния у женщин, которые делали аборты, увеличивается вдвое. Увеличен риск и у тех представительниц слабого пола, у которых когда-либо имелась в молочных железах киста. К числу предрасполагающих факторов развития данного недуга можно отнести также несоблюдение здорового образа жизни, беспорядочную половую жизнь, частые стрессовые состояния, переедание, малоподвижный образ жизни и так далее. Сразу же обратим внимание читателей и на тот факт, что после излечения данного недуга примерно в десяти – двадцати процентах случаев уже через двадцать – тридцать лет опухоль поражает другую грудь. Дабы предупредить развитие данного недуга, следует регулярно приходить на консультацию онколога.

Что касается средств народной медицины, помощью которых можно воспользоваться в борьбе с раком груди, то их на самом деле немало. Сейчас будут представлены только некоторые из них. Так, к примеру, для лечения данного состояния нередко применяют так называемый «крапивный мед». Рецепт его изготовления следующий: берем три – четыре столовых ложки смолотых в кофемолке листьев крапивы и грецкого ореха и смешиваем сырье с половиной килограмма мёда, предварительно подогрев его до жидкого состояния. Такое средство в большинстве случаев применяют не столько для лечения, сколько для профилактики данного патологического состояния.

В борьбе с раком груди либо раком матки можно использовать и такой рецепт: следует взять пятьдесят грамм лепестков лекарственного растения под названием календула и залить их пятьсот миллилитрами шестидесяти процентного спирта. Очень важно подыскать для этого рецепта лепестки, которые будут снабжены ярко-оранжевым окрасом. Оставляем настойку на десять дней. Как только она будет готова, возьмите пятьдесят – шестьдесят капель данной настойки и разбавьте ее в одном стакане воды. Полученное средство нужно будет выпить в течение дня маленькими глотками. Курс лечения весьма продолжительный. Изо дня в день лекари советуют также съедать не меньше двухсот грамм моркови.

Народная медицина для лечения рака груди предлагает использовать еще и луковую либо чесночную кашицу. Ее следует помещать в мешочек, изготовленный из ткани, после чего прикладывать на ночь к пораженному участку груди. Курс терапии составляет пять – семь процедур.

Если Вам было назначено оперативное вмешательство, тогда до и после операции вполне уместно принимать следующего рода настой: следует взять сто грамм листьев подорожника, такое же количество листьев крапивы, а также по пятьдесят грамм травы спорыша, бодяги овощного, зверобоя, волчеца кудрявого, цветков белой акации и все травы тщательно перемешать. Одну чайную ложку полученной смеси следует запарить в одном стакане кипяченой воды в течение получаса. Принимается такой настой по одному стакану утром и вечером.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 14 апреля, 2011 10:05
Рак груди был выявлен у моей бабушки буквально в прошлом году. Народных средств за этот год она перепробовала очень много. Более того, она прошла четыре курса химиотерапии. До операции дело не дошло, так как опухоль была выявлена у нее уже на поздней стадии развития. Пока она чувствует себя нормально и это несмотря на то, что грудь уже начала течь, то есть процесс поражает молочную железу все больше и больше. Народная медицина, конечно же, бессильна. Она может только замедлить ход событий, но никак не остановить их.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00