18+

Средства народной медицины для лечения молочницы

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день имеется огромное количество разнообразных средств лечения молочницы, при всем при этом ни в коем случае нельзя забывать о том, что самолечение очень часто становится причиной перехода острой формы данной патологии в хроническую форму. Учитывая данный факт, перед тем как применять то или иное средство народной медицины для начала следует обсудить это на консультации специалиста, который сможет поставить точный диагноз и дать дельные советы.

А сейчас мы представим вниманию читателей самые известные народные рецепты лечения данного патологического состояния. Первый рецепт предусматривает смазывание смеси мёда с водой в соотношении один к десяти пораженные участки слизистой оболочки. Если у женщины отмечается начальная стадия данной патологии, тогда она может воспользоваться помощью и специального настоя календулы и ромашки, который предназначен непосредственно для спринцеваний. Рецепт приготовления такого настоя достаточно прост: берем две столовых ложки календулы, одну столовую ложку ромашки и запариваем смесь данных трав в одном литре кипяченой воды. Настаиваться такой настой должен целую ночь. Уже утром его можно будет процедить и использовать для спринцеваний.

Перед отходом ко сну можно осуществить спринцевание и таким средством: возьмите одну чайную ложку кукурузного либо оливково масла и добавьте к нему одну – две капли масла чайного дерева. Полученное средство рекомендуется ввести во влагалище при помощи шприца, конечно же, без иглы либо посредством спринцовки маленького размера.

По утрам лучше всего спринцеваться таким средством: возьмите одну часть цветков ромашки, такое же количество коры дуба и листьев шалфея, а также три части крапивы. Все ингредиенты тщательно перемешиваем, после чего две столовых ложки полученной смеси запариваем в одном литре кипятка и оставляем на ночь. Утром полученный настой нужно будет процедить, после чего провести спринцевание.

В качестве вспомогательного средства народная медицина предлагает следующий настой: возьмите две столовых ложки смеси цветков календулы лекарственной, ягод можжевельника, почек березы, травы тысячелистника обыкновенного, почек тополя черного, цветков ромашки аптечной, а также листьев эвкалипта прутьевидного и шалфея лекарственного и помещаем их в термос. Заливаем смесь данных трав одним литром кипяченой воды и оставляем на ночь. Принимается такой настой по третьей части стакана утром, в обед и вечером за полчаса до приема пищи. Этот же настой можно использовать и для местных ванночек, которые следует делать всего лишь один раз в день. Курс терапии составляет один месяц.

Промывать пораженную область можно и другим средством народной медицины. Чтобы приготовить данное средство, следует для начала смешать три части коры дуба, две части корней крапивы, полторы части череды, а также одну часть лаванды. Одну столовую ложку полученной смеси трав следует запарить в течение ста двадцати минут в ста пятидесяти миллилитрах кипяченой воды. Уже через два часа настой можно будет процедить, добавить к нему еще сто пятьдесят миллилитров воды и использовать для промываний.

Нередко люди из народа в борьбе с молочницей используют также масляные растворы розанола и хлорофиллипта, настойку тополя, а также календулы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анастасия 14 апреля, 2011 10:00
Я уверена, что с молочницей хоть раз в жизни сталкиваются практически все представительницы слабого пола. Это же заболевание известно и мне, причем возникало оно у меня около трех или четырех раз. До сих пор я вела борьбу с кандидозом при помощи лекарственных препаратов. Прочитав данную статью, я поняла, что лечить данный недуг можно и народными средствами. Если вдруг он снова появится, я обязательно воспользуюсь помощью народной медицины. Надеюсь, что я в ней не разочаруюсь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00