18+

Как избавиться от геморроя при помощи народной медицины?

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Геморрой принято считать весьма распространенным явлением, так что методов лечения данного патологического состояния на сегодняшний день достаточно много. В борьбе с геморроем можно использовать средства как традиционной, так и народной медицины. В данной статье Вы сможете прочитать рецепты из народа, которые нашли свое широкое применение в борьбе с данным явлением.

Рецепт первый: берем одну столовую ложку свежих корней валерианы, измельчаем их, помещаем в емкость и заливаем ста граммами любого растительного масла. Уже через десять дней у нас будет масло валерианы, в которое нужно будет добавить небольшое количество мёда. Полученной смесью рекомендуется смазывать геморроидальные шишки. Данному маслу присуще как обезболивающее, так и рассасывающее, а также противовоспалительное действие.

Рецепт второй: возьмите пучок шерсти от козы, положите его в чугунок и подожгите. От шерсти начнет исходить дым. Сядьте так, чтобы этот дым касался именно геморроя. Курс терапии данным средством составляет неделю.

Рецепт третий: необходимо взять три столовых ложки соцветий ромашки аптечной и запарить их в одном стакане кипяченой воды в течение шестидесяти минут. После этого полученный настой нужно будет процедить и применять для обмываний пораженной области.

Рецепт четвертый: возьмите сырой картофель, очистите его от кожуры, тщательно вымойте, после чего выстругайте из него своего рода свечу. Именно эту свечу и рекомендуется вставлять в задний проход. Следует отметить, что перед ее введением очень важно для начала сделать клизму из простой воды.

Рецепт пятый: в анальное отверстие при геморрое можно вставлять и свечи, изготовленные из засахаренного меда. В таких случаях перед введением свечи также стоит сделать клизму.

Рецепт шестой: следует взять воловину стакана скорлупы кедровых орехов и заварить их в одном стакане кипяченой воды в течение пятнадцати минут. Полученный отвар сначала процеживаем, после чего используем его для приема внутрь по одной столовой ложке трижды – четырежды в день.

Рецепт седьмой: берем две чайных ложки травы лекарственного растения под названием чистотел, тщательно измельчаем ее и заливаем одним стаканом холодной воды. Уже через восемь часов настой будет готов. Процедите его и принимайте по четвертой части стакана утром, в обед, вечером и перед сном.

Рецепт восьмой: возьмите пятнадцать – двадцать штук плодов жостера слабительного и заварите их в течение пятнадцати минут в одном стакане кипяченой воды. Принимать такой отвар следует в количестве одного стакана один раз в день перед отходом ко сну.

Рецепт девятый: одну чайную ложку почек осины следует запарить в одном стакане кипяченой воды в течение часа. После этого настой процеживаем и принимаем по одной столовой ложке пять – шесть раз в день.

Рецепт десятый: возьмите одну столовую ложку тщательно измельченных корней растения под названием кровохлебка, поместите их в эмалированную кастрюлю, залейте одним стаканом воды и кипятите в течение получаса. После этого оставляем отвар еще на сто двадцать минут настаиваться, процеживаем его и принимаем внутрь по одной столовой ложке пять раз в день. Очень важно чтобы прием данного средства народной медицины осуществлялся непосредственно до приема пищи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Антон 14 сентября, 2016 01:10
У моего родственника были проблемы с геморроем ему посоветовали посмотреть что то из продукции Альсария. Так как он водитель, то решил себе купить в машину накидку в автомобиль с микросферами, купил в Санкт-Петербурге, магазин Травы Кавказа.
Сейчас говорит, что чувствует себя отлично, до этого ему ничего не помогало.
Ирина 14 апреля, 2011 09:58
Геморрой беспокоит мою старшую сестру. Она мучается из-за него уже несколько лет. К врачу никак попасть не может. Как мне кажется, она просто боится к нему идти. В принципе, я хотела сказать о другом. Совсем недавно она вычитала какие-то специальные упражнения, выполняя которые можно избавиться от геморроя. Сейчас она каждый день выполняет целый комплекс этих специальных упражнений. Уже очень скоро мы сможем узнать, насколько эффективными они являются. Надеюсь, что они смогут помочь ей навсегда забыть о данном неприятном явлении.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00