18+

Народная медицина. Как очистить кровь?

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Специалисты традиционной медицины уверены, что очистка крови проверке не поддается. Народные же целители утверждают, что периодически кровь очищать просто необходимо, прежде всего, для того, что значительно улучшить общее самочувствие. К числу самых распространенных продуктов питания, которые применяются непосредственно для очистки крови, можно отнести как виноград, так и клюкву, свеклу, вишню, ежевику, а также краснокочанную капусту. Что касается клюквы, то в данном случае используется ее сок, который необходимо пить по сто миллилитров трижды день на протяжении двадцати одного дня.

Народная медицина предлагает и специальный чай, посредством которого можно очистить кровь. Следует отметить, что таким чаем можно не только очистить кровь, но еще и предупредить развитие многочисленных недугов, а также укрепить защитные силы организма. Рецепт приготовления данного чая следующий: берем половину стакана корней девясила, такое же количество плодов шиповника и заливаем все это пятью литрами кипяченой воды. Ставим кастрюлю на огонь и оставляем травы томиться ровно на сто восемьдесят минут. После этого добавляем ко всему еще одну столовую ложку травы зверобоя, две чайных ложки черного чая, а также один грамм корня шиповника и оставляем на огне еще на шестьдесят минут. По истечению данного времени чай нужно будет процедить и принимать в неограниченном количестве.

Очистить кровь согласно народной медицине можно и при помощи календулы с калиной. Берем пятьдесят грамм сушеных цветков календулы и завариваем их в трех литрах воды в течение получаса. Оставляем отвар еще на восемь часов, чтобы он смог настояться, после чего процеживаем его и добавляем к полученному средству еще один стакан мёда, а также два стакана калины. Все тщательно перемешиваем, сливаем в бутылку и принимаем внутрь по половине стакана каждое утро на голодный желудок. Хранить такой отвар следует в холодильнике.

Для приготовления специального бальзама для очистки крови необходимо будет взять двадцать грамм майской крапивы, а также одна бутылка водки. Помещаем крапиву в банку и заливаем водкой. В течение первых двадцати четырех часов бальзам необходимо держать на окне, после этого на восемь суток помещаем его в темное место. Уже на девятые сутки бальзам нужно будет процедить и использовать для приема внутрь по одной чайной ложке на голодный желудок за тридцать минут до приема пищи, а также по одной чайной ложке перед отходом ко сну. Выпив весь получившийся бальзам, человек сможет избавиться от атеросклероза, восстановить нормальную работоспособность сердечно-сосудистой системы, улучшить состав крови, а также приободрится.

Представители народной медицины рекомендуют очищать кровь и при помощи белой айвы. Готовят из нее специальный отвар. Следует взять одну столовую ложку коры данного растения и заварить ее в одном стакане воды в течение десяти минут. Затем оставляем отвар настояться на шестьдесят минут, процеживаем его и принимаем внутрь в количестве двух столовых ложек утром, в обед и вечером перед приемом пищи. Курс терапии составляет десять дней.

В заключение отметим, что во время очищения крови каждый человек в обязательном порядке должен придерживаться всех правил здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 12 апреля, 2011 11:47
Я очищала кровь уже несколько раз. Для этого я использовала петрушку. Как мне кажется, данное средство намного безопаснее тех, которые были представлены в данной статье. Я брала одну чайную ложку семян данного растения, заливала их половиной литра воды и оставляла на десять часов. Уже после этого я процеживала настой и принимала его по половине стакана трижды в день. Курс лечения составил всего две недели. Средство достаточно эффективное, так что если есть желание, можете воспользоваться его помощью.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00