18+

Народная медицина: уход за кожей рук и ног

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для начала поговорим об уходе за кожным покровом ног при помощи рецептов народной медицины. Начнем с такого весьма распространенного патологического состояния как грибок на пальцах. Если Вы стали «заложником» данного явления, тогда нужно перед отходом ко сну тщательно вымыть ноги, после чего надеть на них носки, полностью пропитанные крепким винным уксусом.

При грибке ног можно воспользоваться помощью и смеси соли наряду с толченой мятой. Данное средство рекомендуется положить между пальцами нижних конечностей и держать в течение шестидесяти минут. Такую процедуру необходимо проводить один – два раза в день до тех пор, пока грибок полностью не исчезнет.

При грибке ног можно принимать и специальный настой. Рецепт его приготовления следующий: возьмите восемь грамм водяники, столько же фиалки трехцветной, десять грамм череды и все тщательно перемешайте. Полученную смесь трав следует запарить в одном стакане кипяченой воды в течение тридцати минут. Принимать данный настой следует по две толовых ложки трижды – четырежды в день.

Что касается ухода за кожным покровом рук, то в данном случае народная медицина также предоставляет целый ряд весьма эффективных рецептов. Так, к примеру, если у Вас отмечается чрезмерная шершавость кожного покрова данной области, тогда нужно дважды в неделю делать себе ванночки, состоящие из молочной сыворотки либо сока квашеной капусты. После таких процедур кожный покров рекомендуется смазать достаточно жирным кремом, после чего надеть на руки перчатки.

Если ногти рук подверглись поражению грибка, тогда люди из народа предлагают сварить очень крепкий кофе, в который нужно будет опустить руки несколько раз. Такую процедуру нужно будет повторить несколько дней подряд. Кофе поможет как избавиться от болевых ощущений, так и вернуть коже былую гладкость.

Если на руках появились заусеницы, тогда их нужно подержать в отваре свежей трески.

Трещины на руках лечат следующим образом: возьмите пять грамм порошка корней лапчатки, один стакан сливочного масла и сварите это все на водяной бане в течение десяти минут. Мешать такое средство рекомендуется деревянной палочкой. Как только полученное средство остынет, используйте его для смазывания трещин дважды в день.

Народная медицина предоставляет немало рецептов по уходу и за обветренными, а также шершавыми руками. Вот один из таких рецептов: возьмите равное количество настоя чайного гриба и оливкового масла и тщательно перемешайте данный ингредиенты. Полученным средством рекомендуется смазывать кожу рук после каждого мытья, а также перед отходом ко сну. Данное средство народной медицины поможет вернуть Вашей коже былую эластичность и упругость.

В случае возникновения на кожном покрове рук старческих пятен, необходимо смешать две чайных ложки настоя чайного гриба, одну чайную ложку лукового сока и полученным средством тщательно смазать руки. Данную процедуру лучше всего проводить на ночь. После нее мыть руки ни в коем случае нельзя. Конечно же, старческие пятна исчезают не сразу, однако, набравшись терпения, избавиться от них все же можно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Борис 07 апреля, 2011 08:27
За помощью к народной медицине я обращался всего лишь один раз. Тогда с ее помощью я пытался избавиться от такого весьма серьезного недуга как язва двенадцатиперстной кишки. Если честно, то желаемого эффекта посредством того рецепта из народа мне достичь так и не удалось. С тех пор я лечусь только фармацевтическими средствами, которые прописывает мне специалист. Они меня еще ни разу не подводили. Только денег жалко, так как стоят они немало.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00