18+

Рецепты народной медицины в борьбе с чрезмерной потливостью ног

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если Вас замучила извечная проблема чрезмерной потливости ног, тогда Вы совершенно спокойно можете воспользоваться помощью некоторых рецептов народной медицины, предназначенных специально для борьбы с данным явлением.

Рецепт первый предусматривает применение кристаллов борной кислоты, которые следует растолочь до порошкообразной формы. Именно этим полученным порошком рекомендуется посыпать места между пальцами, а также подошвы нижних конечностей. Вечером данное средство нужно смывать водой тридцати – сорока градусов. На протяжении первых семи дней такого лечения ежедневно рекомендуется носить чистые носки либо чулки. Согласно имеющимся сведениям, от неприятного запаха данным образом удается избавиться уже через две недели курса терапии.

Рецепт второй является следующим: необходимо взять кору дуба и опять таки измельчить ее до порошкообразной формы. Данным порошком следует посыпать носки либо чулки с их внутренней стороны каждый день. Данного рода лечение следует продолжать до тех пор, пока чрезмерная потливость ног не исчезнет наполовину.

Чтобы избавиться от чрезмерной потливости нижних конечностей, народная медицина советует также каждое утро и вечер мыть ноги именно холодной водой.

Квасцы – еще одно средство народной медицины, за помощью к которому можно обратиться в борьбе с чрезмерной потливостью ног. Из квасцов также следует сделать порошок, который рекомендуется засыпать внутрь носок либо чулок. Сразу же отметим, что курс терапии данным средством следует проводить в течение достаточно длительного промежутка времени.

Нередко люди из народа в борьбе с данным явлением используют и овсяную солому. Готовят из нее достаточно крепкий отвар, в котором затем следует держать ноги в течение пятнадцати – двадцати минут.

Ножные ванночки можно делать и из отвара дубовой коры. Рецепт такого отвара достаточно прост: следует взять пятьдесят – сто грамм сырья и прокипятить его в течение получаса в одном литре воды. Как только отвар слегка остынет, опускаем в него ноги.

Используется при чрезмерной потливости ног и следующего рода раствор: нужно взять одну четвертую часть чайной ложки хлорной извести и растворить ее в трех литрах кипятка. В полученное средство добавляет мелко нарезанное мыло и используем для мытья ног. Очень важно отметить, что после такого промывания нижних конечностей смывать средство не нужно, зато ноги следует вытирать насухо.

Нередко для промывания ног применяют и соленую воду. Возьмите один стакан воды в горячем виде и растворите в ней одну чайную ложку соли. Таким раствором нужно обмывать ноги дважды в день. Желательно, чтобы вода была холодной.

Раствор может быть и не солевым, а содовым. В данном случае в одном стакане воды следует растворить одну чайную ложку соды, после чего полученным средством хорошенько промыть ноги. Сразу же после этого следует смочить вату в соде и расположить ее между пальцами. Конечно же, это лучше всего сделать перед отходом ко сну. Вполне возможно возникновение зуда, однако для получения необходимого терапевтического эффекта его следует вытерпеть. Утром ноги рекомендуется промыть опять таки водой с содой, тщательно вытереть их и обуться.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анжела 07 апреля, 2011 08:25
Чрезмерная потливость ног начала наблюдаться у моего мужа прошлым летом. Мало того, что ноги потели, от них еще исходил довольно неприятный запах. Я тут же схватилась за книгу с рецептами народной медицины, где и вычитала средство для лечения чрезмерной потливости ног. Оно предусматривало перекладывание пальцев ног березовыми листьями. Мы так и делали. Уже через две недели пота практически не отмечалось, да и неприятный запах куда-то исчез.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00