18+

Педикулез - лечение препаратами

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Достаточно эффективным препаратом лечения педикулеза является перметрин. При применении данного средства осуществляется паралич нервной системы насекомых. Перметрин относится к средствам не вызывающим каких либо серьезных побочных явлений. Препарат линдан запрещает рецепторы гамма-аминомасляной кислоты. Но, данное средство, в большинстве случаев, вызывает невосприимчивость у пациентов, а также оно ядовито. При применении линдана, следует учесть и тот факт, что для полного излечения от педикулеза, необходимо провести несколько процедур, что врачи категорически не советуют делать, из-за его токсичности. Препарат малатион, достаточно эффективен, а возможность возникновения побочных эффектов практически равна нолю. В большинстве случаев, уничтожение вшей, происходит после первого раза применения препарата. Данное средство характеризуется помимо педикулоцидной, еще и овицидной активностью. О препарате ивермектин, в настоящее время известно мало, что. Тот факт, что он избавит вас от паразитов понятен, но сколько процедур потребуется неясно. Насколько велика чувствительность к средству, тоже не известно. Существуют и нефармакологические методы избавления от педикулёза, возникающего на волосяном покрове головы. Это и применение уксуса, вазелина, оливкового и сливочного масла, изопропилового спирта. Но из всех вышеперечисленных методов, не один из них не окажет 100% эффекта, а скорее всего и совсем не поможет. Даже при самостоятельном вычесывании яиц паразитов, вы не уничтожите больше 38% вшей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 20 декабря, 2018 11:33
Хорошее средство Д-95, эффективное и недорогое. Не содержит токсичных веществ, поэтому и разрешено деткам с 3 лет. Если короткие волосы достаточно одного саше, чтобы избавится от вшей и гнид.
Ирма 20 ноября, 2018 11:21
У старшего сына нашла вши. В аптеке посоветовали Д-95, средство от педикулеза. Нанесла на волосы и старшему и младшему, на всякий случай. В упаковке три саше, нам было достаточно двух. Нанесла на волосы, через 40 минут смыла. Просмотрела у обоих голова чистая.
Лаура 22 сентября, 2015 09:17
А нам вообще ни одно средство не помогло! Не вши- а мутанты какие то! И Параплюсом их травили и Педикуленом и еще каким то.. уже не помню названия... и каждый раз вычесывали этих паразитов.. и ни в какую! Сегодня идем стричься.... и ведь не запускали же.. при первых проявлениях старались выводить!
ефеф 10 февраля, 2011 10:27
перметрин с интервалом 4-5 дней трех-четырехкратно!!!!!и все
Анна 22 февраля, 2010 08:38
Вот рекламируют специальный гребешок с насечками, я раздумываю. не прикупить ли на всякий случай. пушай лежит. Что-то слышали про него : AntiV медецинский гребень?
Лена 22 февраля, 2010 03:32
Лечила сына шампунем "Педилин". Три раза использовала шампунь, и всё равно не смогла удалить вшей. Буду искать другое средство.
мамочка 20 ноября, 2009 02:01
так как же от них избавляться?!бриться чтоль?!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00