18+

Камни в почках

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В идеале человеческий организм наделен двумя почками. Они расположены по обеим сторонам позвоночного столба и имеют бобовидную форму. Почки нужны нам для накапливания и вывода мочи из организма. Таким образом, они очищают организм от вредных веществ, а также поддерживают водно-солевой и кислотно-щелочной баланс. Почки, как и все другие органы нашего организма, могут подвергаться различным заболеваниям. Список данных заболеваний невелик. В него входят такие болезни как: дизметаболическая нефропатия, гидронефроз, нефрит, оксалурия, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, почечная недостаточность, воспаление почек и рак почки. В данной статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поговорит непосредственно о мочекаменной болезни, а точнее о камнях в почках.


Что же представляет собой данное заболевание?


Камни в почках – это такое заболевание, при котором в почечных лоханках, в течение достаточно длительного времени, происходит процесс образования различных по своему составу камней, которые, в свою очередь, затрудняют нормальный отток мочи. Все существующие камни в почках можно разделить на виды. Это ураты, фосфаты, оксалаты и карбонаты. Количество камней может варьировать от одного до нескольких сотен. Если говорить об их размерах, то они также различны. Камни в почках могут быть с песчинку, а могут достигать и десяти – двенадцати сантиметров в диаметре. В медицинской практике есть случаи, когда масса камня достигала двух с половиной килограмм.

Причины образования камней в почках


Причин образования камней в почках достаточно много. Самой частой причиной принято считать небольшое нарушение обмена веществ, которое способствует образованию нерастворимых солей, которые в свою очередь формируются в камни. К предрасполагающим факторам развития данного заболевания можно причислить определенный состав воды и пищи, недостаточное количество витаминов, различные обменные заболевания, заболевания костей и почек, обезвоживание и так далее.



Симптомы


При наличии камней в почках о себе дают знать следующие симптомы данного заболевания: тупые, ноющие боли в области поясницы, кровь в моче. Как правило, появление крови и болевых приступов связано с движением, изменением положения Вашего тела либо физическими нагрузками. Длительное отсутствие лечения камней в почках может привести к достаточно серьезным осложнениям типа гибели почки, ее нагноения, развитию хронической почечной недостаточности, инвалидности и даже смерти больного.

Диагностика и лечение


Итак, в случае если Вас «преследует» усиливающаяся, долго не проходящая боль в области поясницы или в боку, наблюдается кровь в моче, ощущается лихорадка и озноб, Вам нужно как можно быстрее обратиться к врачу - урологу. Данный специалист направит Вас на УЗИ, Вы сдадите анализ мочи, и только после этого в случае необходимости можно будет начинать лечение. Лечение камней в почках напрямую зависит от размеров, состава, а также месторасположения камня. Также берется во внимание наличие либо отсутствие осложнений. Сразу же необходимо отметить, что методов борьбы с камнями в почках очень много. Именно поэтому не стоит волноваться, нужно действовать. Причем чем раньше Вы начнете это делать, тем положительнее будет Ваш результат.


Независимо от того, какой метод лечения будет Вам подобран, в любой момент Вы можете обратиться за помощью и к специальным биологически активным добавкам корпорации Тяньши. Аптека Тяньши обладает целым рядом биодобавок, которые можно использовать при лечении камней в почках. К таким биодобавкам относятся Антилипидный чай, Капсулы канли, Капсулы с порошком диких муравьев и так далее.


В конце данной статьи необходимо напомнить Вам о том, что любое лечение камней в почках должно быть обговорено с врачом-урологом. Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Павел 09 октября, 2009 11:25
Последние два предложения напомнили мне мою жизненную историю. Дело в том, что пять лет назад у меня нашли камни в почках. Я до такой степени не люблю посещать медицинские учреждения, что после диагноза, я сразу же ушел домой и занялся самолечением. Мое самолечение заключалось в применении народных средств. Сначала вроде бы начал чувствовать улучшения. Однако уже через неделю меня увезла машина скорой помощи. Действительно, не стоит играть со своим здоровьем. Я уже в этом убедился.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00