18+

Пентоксифиллин

261
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Пентоксифиллин: описание
  2. Показания к применению
  3. Инструкция по применению
  4. Лекарственное взаимодействие
  5. Побочные эффекты
  6. Противопоказания к применению
  7. Пентоксифиллин при беременности
  8. Применение при различных заболеваниях
  9. Особые указания
  10. Применение у пожилых и детей
  11. Пентоксифиллин в бодибилдинге
  12. Аналоги препарата
  13. Пентоксифиллин цена
  14. Отзывы о применении
  15. Сроки годности и условия хранения

Пентоксифиллин: описание
Пентоксифиллин является современным эффективным средством, улучшающим микроциркуляцию, ангиопротектором и производным диметилксантина.

Состав и форма выпуска
Пентоксифиллин является синтетическим препаратом и выпускается в форме:
1. Таблеток по 100 и 400 мг, покрытых оболочкой розового цвета. В упаковке содержится 20 и 60 штук.
2. Драже по 100 и 400 мг. В упаковке содержится 20 и 60 штук.
3. Таблеток пролонгированного действия по 400 и 600 мг, покрытых кишечнорастворимой оболочкой, с линией для деления — в упаковке содержится 50 штук.
4. Ампул с раствором для инъекций, в 1мл раствора содержится 20 мг Пентоксифиллина, натрия хлорида 90мг и вода до 1мл.
Выпускается в ампулах по 5 мл. Упаковка содержит 5 ампул.

Фармакологическое действие
Пентоксифиллин относится к новой фармакологической группе лекарственных препаратов – группе гемореологических средств. Применение препарата способствует восстановлению пластичности эритроцитов, уменьшает их деформацию, что повышает их способность проникать в сосуды, особенно с узким просветом. Это свойство Пентоксифиллина приводит к улучшению микроциркуляции в тканях, что играет положительную роль при гипоксии. Препарат снижает агрегацию эритроцитов, что дает им возможность легко проникать во внесосудистое русло и повышать кровоснабжение органов.

Средство понижает вязкость крови, вызывая дезагрегацию тромбоцитов. Вследствие этого возрастает ударный и минутный объемы крови без изменения показателей частоты сердечных сокращений. Расширение коронарных артерий позволяет увеличить доставку кислорода к миокарду, расширение сосудов легких – улучшить наполнение кислородом крови. Средство способно повысить тонус дыхательной мускулатуры и диафрагмы.

Под действием Пентоксифиллина усиливается и коллатеральное кровообращение, увеличивается объем крови, протекающей через них.

Средство повышает концентрацию АТФ в мозге, способствует улучшению кровоснабжения в нарушенных областях, так, например, при ишемическом инсульте. Препарат благотворно влияет на центральную нервную систему, ее функции.

При поражении периферических артерий применение этого фармакологического средства приводит к удлинению расстояний при ходьбе при таких заболеваниях, как облитерирующий эндартериит.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Пентоксифиллин?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли применять пентоксифиллин во время менструации? Если да, тогда можно ли сочетать его с обезбаливающими?

» Ответ
Все вопросы