18+

Какие вирусы обнаруживаются при ПЦР?

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!


Посредством ПЦР (полимеразной цепной реакции) идентифицируются (обнаруживаются) следующие вирусы:

Цитомегаловирус (CMV).

Поражает органы урогенитального и респираторного (дыхательного) тракта. Наиболее опасным проявлением цитомегаловирусной инфекции является ее генерализованная форма. При этом поражается мочевыводящая, респираторная системы, ЦНС (центральная нервная система).

Вирус Эпштейн-Барр (EBV).

Вирус вызывает развитие носоглоточной карциномы, В-лимфобластного лейкоза, а также инфекционного мононуклеоза.

Герпесвирус (HHV).

Данный вирус восьмого типа является одним из факторов развития саркомы Капоши. Герпесвирус второго типа поражает слизистую основу губ, глаз и носа, второго типа - слизистую и кожу половых органов.

Вирус иммунодефицита (HIV).

Вызывает ВИЧ-инфекцию.

Вирусы гепатита А (HAV), В (HBV), С (HCV), D (HDV).

Вирусы гепатита В, С, D помимо гепатитов, вызывают развитие злокачественных патологий печени.

Вирус папилломы (HPV).

Этот вирус индуцирует развитие таких патологий как дисплазия шейки матки, кондиломы, бородавки, папилломы гортани, опухоли урогенитального тракта.

Вирус полиомы из клеток Меркеля (MCV).

Вызывает раковое повреждение кожи (рак Меркеля).

Т-лимфотропный вирус человека (HTVL).

Данный вирус первого типа (HTVL-1) вызывает Т- клеточный лимфоцитарный лейкоз, а вирус второго типа (HTVL-2) является причиной развития волосатоклеточного лейкоза.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Нина 10 февраля, 2021 09:42
Сейчас наш Минздрав обеспокоен статистикой по раку шейки матки, поэтому, к счастью, женщинам 35-60 лет с этого года дали возможность пройти тестирование на впч с определением количественных показателей по ОМС. Маловато, конечно, раз в пять лет, но хоть что-то.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00