18+

Удаление бородавок

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Различные кожные новообразования стали весьма частым явлением в жизни современных людей. И все бы ничего, но одна маленькая бородавка может стать причиной больших проблем. Бородавки не только портят внешний вид, но также довольно часто доставляют их обладателю массу проблем психологического плана. Не стоит ходить и прикрывать имеющиеся бородавки. Зачем мучить себя и переживать по поводу своей внешности? Ведь решение этой проблемы существует – удалите бородавку, и все Ваши проблемы уйдут далеко в прошлое. Ведь на сегодняшний день удаление бородавок - не миф, а реальность.


Что такое бородавки?


Для начала несколько слов о самих бородавках.
Что же представляет собой данное новообразование?
Под бородавкой подразумевают в большинстве случаев доброкачественное новообразование кожи в виде узелка либо сосочка. Причиной их развития принято считать вирусы папилломатоза человека. На сегодняшний день выделяют четыре вида бородавок. Это обыкновенные бородавки, плоские, остроконечные кондиломы и старческие бородавки. Размеры, а также внешний вид бородавки напрямую зависят от ее месторасположения на теле человека. У человека может появиться всего лишь одна бородавка, а могут и десятки сразу. От бородавок не застрахован никто. Именно поэтому каждому из Вас следует знать о том, какими способами можно от них избавиться.

Методы удаления бородавок


На сегодняшний день существует огромное количество методов удаления бородавок. К ним можно причислить: медикаментозное лечение, хирургическое иссечение, электрокоагуляцию, химическую деструкцию, воздействие жидким азотом, лазеры и радиоволновую хирургию. Поговорим о некоторых вышеперечисленных методах более подробно. Начнем с медикаментозного метода. Сразу же стоит отметить, что данный метод удаления бородавок не является одним из самых эффективных. Однако и с его помощью многим удается избавиться от имеющихся новообразований. Медикаментозный метод удаления бородавок основывается на применении лекарственных препаратов, в состав которых входят кислоты. Это Ферезол, Салициловая кислота, Ретиноевая кислота и так далее.



Что же касается хирургического метода удаления бородавок, то с его помощью удаляют обыкновенные, старческие, а также плоские бородавки. Осуществляется данный метод путем замораживания бородавок жидким азотом, хлорэтилом, диметиловым эфиром либо «сухим льдом». В случае наличии у человека подошвенной бородавки, ему вводят под основание раствор новокаина, причем несколько раз подряд.

Самым эффективным и безболезненным методом удаления бородавок принято считать лазерную терапию. Лазером можно удалять бородавки, как взрослым, так и детям. Данный вид лечения является самым безопасным, но в то же время и самым эффективным. Преимуществом лазерного удаления бородавок является и то, что после такого лечения на теле человека не остается и следа от бородавок. Мы имеем в виду рубцы и швы, которые очень часто остаются на коже человека после исчезновения данного рода образований. Лазерное удаление бородавок также может гарантировать полное отсутствие рецидивов.


Народные рецепты


Если врач подтвердил, что Ваша бородавка является доброкачественной и не представляет никакой угрозы для Вашего здоровья, тогда Вы можете прибегнуть и к помощи народных рецептов, чтобы от нее избавиться. Вот Вам некоторые из них. Возьмите лекарственное растение под названием бородавник, выдавите из него сок и смажьте им бородавку. Затем бородавку завяжите и ждите. Несколько таких процедур и Ваша бородавка исчезнет.


Можно попробовать избавиться от бородавки и при помощи цветков календулы. Положите цветки данного растения на бородавку, закройте их повязкой и оставьте на ночь. И так несколько ночей подряд.

Медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) хочет напомнить Вам, что на сегодняшний день существуют и специальные БАД (биологически активные добавки), при помощи которых также можно избавиться от имеющихся новообразований на коже.

Если Вы хотите быть обладателем красивой гладкой кожи, тогда обязательно избавьтесь от всех имеющихся на Вашем теле бородавок.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Полина 24 марта, 2024 10:21
Могу поддержать комментаторов тут. Удаление бородавок нужно проводить в купе с лечением. Врачи многие рекомендуют аллокин альфа, как основное лекарство от ВПЧ. Люди, не жалуются.
Валентина 20 ноября, 2023 11:17
Существуют разные методики удаления бородавок. Некоторые даже прибегают к народной медицине. Но лично мне помогло лечение аллокином альфа. 6 уколов и подошвенные бородавки ушли, даже удалять не пришлось.
Галина 19 сентября, 2023 01:04
ВПЧ можно вылечить, а если у вас еще и онкогенные типы нашли, то лечение необходимо. Я лечилась аллокином альфа. Всего 6 уколов на курс лечения. Быстрое и эффективное средство от ВПЧ.
Анжела 28 июня, 2018 02:56
Люся, напишите что за уколы вам назначили?
Люся 15 июня, 2018 05:01
Пока не вылезли кандиломы на интимном месте, даже не подозревала, что больна впч. Пцр-тест выдал 6 и 11 типы. Мазала гелем Панавир, но так и не смогла от них избавится. Пришлось убирать лазером. Гинеколог настояла на уколах, оказывается надо дальше лечить, а то заново полезут. Ещё витамины в холодный сезон пью.
вера 26 декабря, 2011 03:23
у меня впч бородавки находятся на половых органах.я их расчесываю(они ужасно чешутся)и вот начало чесаться все тело. Что мне делать и с чем это связано?
Татьяна 01 декабря, 2009 12:35
Совсем недавно я наконец-то решилась на удаление бородавки. Она была у меня уже больше трех лет, причем на видном месте. Все это время я боялась, что ее удаление будет болезненным, и поэтому не решалась. Совершенно случайно попала в одну из клиник нашего города и удалила ее при помощи лазера. Это просто великолепно. Я не могу описать всех тех чувств, которые я сейчас испытываю. Никакой боли, все очень аккуратно и весьма эффективно. От бородавки не осталось и следа. Теперь я действительно счастлива.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00