18+

Папаверин при беременности

536
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Беременность – это и прекрасный и сложный период одновременно. Кроме переживаний за благополучный исход беременности прибавляются еще и некоторые недомогания. А лекарств-то почти никаких нельзя! Об одном препарате, который используется для облегчения состояния беременных женщин уже не одно десятилетие медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) и поведет речь в этой статье. Вы узнаете о применении препарата папаверин при беременности.


Папаверин – что это такое? Как он действует?


Для начала вкратце о том, что это вообще за лекарство – папаверин.
Папаверин относится к спазмолитическим средствам. Препарат снижает артериальное давление, снимает напряжение гладкой мускулатуры внутренних органов. Если принять большую дозу папаверина, то Вы почувствуете легкий успокоительный эффект и даже сердечный ритм станет несколько реже.

Формы выпуска


Папаверин выпускается в виде жидкости для уколов, ректальных свечей, таблеток. Но беременным женщинам чаще всего назначают свечи папаверин. Хотя в некоторых случаях необходимы и уколы. Если Вам прописали папаверин в виде уколов, делайте их только в поликлинике под присмотром квалифицированного персонала. Дело в том, что вливать внутривенно папаверин можно только очень медленно, постоянно прослеживая состояние пациентки. Уколы же подкожно или внутримышечно вполне можно делать и в домашних условиях.



Когда папаверин назначается беременным?


Папаверин при беременности применяют при гипертонусе матки. Это неприятное состояние, к сожалению, совсем не редкость для нынешних беременных женщин. Кроме этого, папаверин улучшает кровоснабжение мускулатуры матки, что весьма положительно влияет на состояние плода. Если у Вас есть угроза выкидыша, то Вам может помочь папаверин. Проконсультируйтесь по поводу этого препарата со своим лечащим врачом.

Дозировка


Если Вам назначен папаверин в виде свечей, то дневная доза может составлять две - три свечи с равными промежутками. Папаверин в виде инъекций назначается в количестве двадцати миллиграммов препарата, разведенных в физрастворе – для внутривенного использования. Папаверин в инъекциях могут назначить и подкожно или внутримышечно. Тогда дозировка составляет от одного до двух миллилитров двухпроцентного раствора от двух до четырех раз в день.


Побочные эффекты


Если Вам назначили папаверин, то необходимо знать о том, что он может вызвать некоторые побочные эффекты. Возможны различного рода аллергические проявления, падение кровяного давления. Возможно возникновение трудностей с дефекацией. А еще Вы можете почувствовать постоянную тягу ко сну. В крови увеличивается количество эозинофилов.


Что же касается влияния папаверина на здоровье будущего малыша, тут Вы можете не беспокоиться. В разных источниках существуют разные данные о влиянии папаверина на плод: в некоторых пишется, что это действие не изучено, а в некоторых, что папаверин безопасен для малыша. Не переживайте, уже не одно поколение детишек выросло у мам, которые во время беременности принимали папаверин. Можно сказать, что этот препарат проверен временем. Причем довольно часто папаверин при беременности принимают длительными курсами, но это никак не отражается на здоровье малыша.

Противопоказания


Папаверин не назначают беременным женщинам, у которых проблемы с работой печени, повышенное внутриглазное давление, проблемы со щитовидной железой, тахикардия.
Ни в коем случае не занимайтесь самолечением и не используйте папаверин без назначения врача. Кроме папаверина, при гипертонусе матки, используются еще препараты, содержащие витамин В6, а также магний, который очень хорошо расслабляет мускулатуру. Магний, кстати, эффективно помогает и при судорогах ног, они частенько мучают беременных женщин. По-этому не пренебрегайте БАД (биологически активными добавками), содержащими витамины и микроэлементы. После консультации с врачом подберите такие препараты, которые созданы специально для беременных женщин.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Юлия 23 сентября, 2015 01:49
Я тоже, если честно, в шоке... Сколько безграммотных людей у нас. И такие же безграммотные иногда попадаются среди врачей, которые нас лечат... Делать детей у всех ума хватает, а читать и писать не научились. В каждом слове ошибки, Боже, мир сошёл с ума
Римма 24 июля, 2015 07:45
Иринка, ты самая умная! Это нечто!
Иринка 24 июля, 2015 02:07
Это нечто! И все это было бы смешно, если не было бы так грустно.
Свечи в пластиковой оболочке вводить, да как так то??? Как вообще такая мысль могла в голове появиться??? Ректально от вагинально не можем отличить. И ладно бы один такой вопрос, так нет, таких тут тьма, и это только тут, а сколько еще женщин такие вопросы на других сайтах задавали, а есть еще те которые так же не знают, но просто в интернете "не засвечивались"...аж страшно стало.
И все это мужчины читают - просто позор.
Катя 16 июня, 2015 11:45
Здравствуйте девушки, на 12 недели мне тоже прописали свечи папаверин, но у меня вот какой вопрос к вам: через сколько времени можно идти в туалет по большому? И сколько времени она там рассасываться будет?
Гуля 17 мая, 2015 11:22
Девочки всем Привет!Мне тоже назначили папаверин свечи я их ставлю как надо,утром и вечером.Но меня мучают запоры,сейчас 16 неделя беременности,пью кефир,ем чернослив всё чтоб помочь освободить прямую кишку.Но получается не всегда,а свечку надо поставить,что делать?Можно ли её так ставить если не могу в туалет сходить?Поможет ли она так снять тонус?
Лена 30 ноября, 2014 09:13
Здравствуйте! У меня 4-5 недель, мне тоже прописали поповерин и я не прочитав инструкцию первую свечку ввела вагинально! Может ли повлиять на плод???
Юлия 11 апреля, 2014 07:51
Я под сталом деваньки.... ради интереса прочитала и чуть не родила от смеха. Ну как так то. Как можно быть такой не образованной чтобы вставлять папаверин туда куда не надо, и причем в пластмассовой оболочке... вы чего на самом деле??? Инструкции для кого написаны???? Как можно применять препорат незная правил эксплуатации??? Ужас. Вам не детишек рожать, а обратно в школу нужно. Так как по вашим глупым действиям может пострадать маленькое сокровище!!! Короче жесть!!! Фу....
анетта 27 декабря, 2013 09:25
здравстувйте. прочитала коментарий Smorodinki по поводу того, что мы идем туда для галочки. Я например пошла в женскую консультацию, мне назначили курс дюфастона на 7 дней, и сказала идти потом в поликлинику по месту жительства там якобы все врач объяснит. Ага!
"мой врач" даже не в курсе что такое препарат дюфастон, не стала меня смотреть говорит, что лишний раз лазить, и не взяла ни каких анализов. Вот после этого идти все равно нет ни какого смысла! Если такие тупые сидят!!!!
Руслан 23 июня, 2013 12:08
Кетрин, слово "ПравИльные" пишется через И, а не через Е, как у Вас. По ходу, Вы тоже буквы правЕльные не находите )), а других осуждаете.
кетрин 23 июня, 2013 11:45
Девочкии я в шоке. Что за вопросы свечи нужно освобождать от пластмассы))) нет блин с пластмассой вставляй. Стыдно правда за вас, как вы еще буквы правельные находите, включайте голову хоть.
Асель 04 марта, 2013 04:13
мне прописали эти свечи вместе дюфастном уже 5 недели беременности. была угороза выкидыша. сейчас чусвстую себя хорошо.
Smorodinka 14 января, 2013 08:14
Алена, сочувствую, что вас облапошили или заработали на вас денег и в свое время не попался хороший врач и, что у вас сложилось такое неправильное впечатление, теперь у вас закрепилось негативное мнение, очень жаль, что нет доверия к врачам и пациент ищет всегда какой-нибудь подвох и относится нахально, будто врач обязан перед ним расстелаться и пылинки сдувать))) Вот это как раз таки наивные люди! К врачам относятся порой с презрением, думая что вот он Я пациент, забывая что он не один и не каждого врач с точностью будет помнить, но общее представление о вас у него сложится и запомнится - это картина вашей болезни))))
Екатерина 28 декабря, 2012 12:09
Здесь в больнице всему отделению колят без разбора ) Думаю если бы он был вреден не кололи....правильно говорят препарат проведенный временем
Еленка 08 августа, 2012 06:54
лично у меня алергия на папаверин. при первой беременности на 10 неделе были проблемы с вынашиванием. положили в больницу в 10 вечера делали папаверин и на второй день после укола у меня начались схватки. я тогда ещё не знала что это схватки ,очень болел живот аж загибалась, уснуть не могла, всё ходила по коридору и к 3:00 часам ночи у меня случился выкидышь. мед сестра только отругала что не на судно я это сделала а в туалет. ну я ведь и не знала что это схватки хотелось в туалет по большому . и не кто не подумал что это от уколов,ну и я забыла. при второй беременности на 35 неделе, анализ мочи врачу не понравился,положили в больницу. сдала анализы оказались хорошими, ну не выписывать же меня на 3-й день,прописали папаверин в таблетках. подумала ,вроде название знакомое,но что, сомневаться в компетенции врача?! стала их пить и на третий день сошла пробка. рожать опасно на 35-36 неделе отправили в областную больницу и закрепляли матку другими препаратами. всё хорошо что хорошо заканчивается,родила здорового малыша!!! не знаю как все, а у меня индивидуальная непереносимость. и сейчас я точно знаю ,что если после приёма лекарств что то заболело или стало хуже надо сразу прекращать приём и консультироваться с врачём назначут другое. вобщем надо не только врача слушать но и следить за самочувствием!!! всем будущим мамочкам и малышам желаю здоровья и лёгких родов!!!
евгения 03 мая, 2012 09:37
блин девочки написано же ректально что тут не понятного будет написано вагинально значит вагинально
толя 26 апреля, 2012 09:14
Девчонки когда я читал ваши коменты своей жене она ржала так долго,что я не выдержал и прочитал инструкцию по применению папаверина.
Цитирую. Освободив суппозиторий от контурной упаковки, его вводят в задний проход. Кнец цитаты. Вопрос:что не понятно девчонки??????
мария 19 апреля, 2012 04:49
ооо девченки я эти свечи вообще не воспринемаю раз вставила два дня туалет обнимала......капец....
Аноним 05 апреля, 2012 11:39
Жалко, что вводите только во влагалище, а попробуйте в ухо или в нос!!!
Ми 29 марта, 2012 10:01
Я три дня назад легла в больницу с угрозой выкидыша.У меня 8 недель.Папаверин назначили.Два дня поделали уколы в 6 утра и в 18 вечера.А после дают свечи ,вставлять в прчмую кишку в такое же время как и уколы.
Алена 23 марта, 2012 10:54
Мир не без наивных людей Smorodinka,
Врачи в наше время - синовним "Рвачи", работают для того, чтобы облапошивать людей и заработать денег, а помогать людям 90 % врачей не стремятся.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00