18+

Признаки и лечение пандемии

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Может быть, это недавно придуманный термин?
Раньше все как-то больше об эпидемиях говорили.
Что такое пандемия и каковы признаки пандемии, а также как лечить пандемию?
Ответы на эти вопросы медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) даст Вам возможность получить чуть ниже.

Для начала следует разобраться, чем же пандемия отличается от эпидемии?

Эпидемия – это когда на определенной территории количество заболевших каким-либо заразным заболеванием больше, чем обычно в этом же регионе в это время года. А пандемия – это гиперэпидемия. В данном случае в регионе инфекционным заболеванием охвачено очень большое количество человек, причем границы распространения пандемии постоянно раздвигаются.

Пандемии в прошлом и настоящем


Именно пандемии были причинами гибели сотен тысяч человек в Средневековые времена от чумы, холеры. Существуют данные о пандемиях тифа, малярии и оспы.
Двадцатый век отметился в истории многочисленными пандемиями гриппа, самой мощной из которых была знаменитая «испанка», бушевавшая в начале века на трех континентах и унесшая двадцать миллионов человеческих жизней.

Сегодня одним из самых главных признаков пандемии является то, что инфекция распространяется очень быстро. Конечно же, это связано с тем, что в девятнадцатом столетии люди передвигались с континента на континент на пароходах, что занимало много времени. Теперь за двенадцать часов на самолете можно долететь до самой дальней точки планеты.



Несмотря на то, что нынешней эпидемии свиного гриппа уже давно присвоена степень пандемии, некоторые ученые считают, что пандемия свиного гриппа очень похожа на эпидемию гриппа в семидесятых годах двадцатого века. Тогда тоже были достаточно серьезные опасения, что эпидемия охватит весь мир. Но ее сумели остановить.

По разным подсчетам в периоды пандемий болеет до трети населения планеты. Причем, если говорить о гриппе, то это как ни странно молодые и крепкие люди в возрасте от двадцати до сорока пяти лет.

Какие еще есть признаки пандемии?


Пандемия отличается совершенно не предсказуемым течением. Врачи никогда не могут предсказать, куда именно направится вирус, каким образом он будет мутировать и насколько это будет опасно для человека.

Как же можно бороться с пандемией?


Вопрос до сих пор остается открытым. В начале эпидемии свиного гриппа во многих странах велись разговоры о закрытии границ. Но это практически невозможно. Если пассажирские рейсы еще можно отменять, то, что делать с многочисленными грузоперевозками? К тому же эта мера не слишком эффективна. Во время пандемии «испанки» Австралия полностью прекратила какое-либо сообщение с остальным миром. В те времена это было проще сделать, чем сегодня. Такая мера привела лишь к тому, что на этот континент «испанка» пришла немного позже. Положительный момент в этом все же есть. К этому моменту вирус уже несколько ослаб и нанес по населению Австралии не такие жестокие удары, как в Европе и Америке.


То же самое можно сказать и о карантине, который применяли в Европе во время все той же эпидемии. Польза от него была лишь в некотором торможении распространения вируса. Однако считается целесообразным на период особо бурного развития пандемии запретить любые массовые мероприятия, а также сделать в школах и детских садах внеплановые каникулы. Такие крайние меры нужны на совсем короткое время.


Среди медиков бытует мнение о пользе вакцинации против инфекционных заболеваний. Если говорить о гриппе, то польза вакцины все еще не доказана научно.

Если Вы боитесь заразиться гриппом или проживаете на охваченных пандемией территориях, поддержать свой иммунитет – вот о чем Вам нужно думать. Помочь в этом могут биологически активные добавки, которые Вы всегда сможете найти в Аптеке Тяньши. Среди них есть уникальный препарат, замечательно активизирующий иммунитет. Это - Кордицепс. Произведенный из мицелия гриба кордицепса, препарат улучшает все обменные процессы в организме.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Анатолий 28 октября, 2009 09:41
Не верю вообще в эти все пандемии и вирусы свиного гриппа. Уже давным-давно сказали, что смертность от этого штамма гриппа не превышает смертности от обычного гриппа, который бывает у нас каждый год. Производители вакцин и лекарств таким образом пытаются справиться с кризисом. Им же нужно повышать свои доходы. Думаю, что эта шумиха вокруг свиного гриппа изначально была кем-то проплачена. Хотя бы фирмой, выпускающей тамифлю, у них теперь сверхприбыли.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00