18+

Ортодонтия

7
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Ортодонтия – определение понятия
  2. Исторические факты
  3. Аномалии окклюзии – что это такое?
  4. Зубочелюстные аномалии – этиология и патогенез
  5. Классификация аномалий зубочелюстной системы
  6. Возможные осложнения зубочелюстных аномалий
  7. Ортодонтия и возраст пациента
  8. Виды силы и перемещения, применяемые врачами-ортодонтами
  9. Методы диагностики зубочелюстных аномалий
  10. Ортодонтическое лечение
  11. Виды ортодонтических конструкций
  12. Вестибулярные пластинки и их виды
  13. Ортодонтические каппы – какими они могут быть?
  14. Трейнеры
  15. Показания и противопоказания к применению трейнеров
  16. Брекеты – общие сведения
  17. Мифы о лингвальной технике
  18. Могут ли брекеты испортить эмаль зубов?
  19. Мини-имплантаты и особенности их использования
  20. Противопоказания к ортодонтическому лечению
  21. Советы врача-ортодонта
  22. Исправление прикуса у взрослых – все возможно
  23. Польза двухфазного ортодонтического лечения
  24. Правильная профилактика ортодонтических патологий

Торчащие, неровные или непропорциональные по форме зубы – это проблема огромного количества людей, которая довольно часто становится причиной развития как разнообразных психологических проблем, так и комплекса неполноценности. Данная проблема может наблюдаться у людей любого возраста, начиная с малышей и заканчивая пожилыми людьми. Вы практически никогда не улыбаетесь? Вам страшно полноценно общаться с окружающими, так как они все время обращают внимание на Ваши некрасивые зубы? Ваши неровные зубы стали причиной развития у Вас целого ряда заболеваний? Выход из сложившихся ситуаций на самом деле существует. Для этого Вам необходимо всего-навсего посетить ортодонтический кабинет, который нередко именуют «клиникой для всей семьи». Что представляет собой ортодонтия, и какими проблемами она занимается, Вы сможете узнать, прочитав данную статью.

Ортодонтия – определение понятия
Термин «ортодонтия» произошел от слов «orthos», что в переводе с греческого языка означает «прямой» и «dentis», что в переводе с латинского языка означает «зуб». Ортодонтия – это довольно молодой раздел стоматологии, который занимается изучением как этиологии, так и диагностики, а также методов профилактики и терапии различных аномалий зубов и челюсти. Согласно имеющимся сведениям разнообразные аномалии зубочелюстной системы занимают лидирующую позицию среди существующих недугов челюстно-лицевой области. Так, к примеру, у 75% детей 3-летнего возраста отмечаются как функциональные, так и морфологические отклонения. Из этого следует, что на сегодняшний день каждый 2-ой ребенок нуждается в консультации врача-ортодонта.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы