18+

Лечение оливковым маслом

133
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Польза оливкового масла


Используя то или иное растительное масло, каждая хозяйка хочет в самую первую очередь обогатить организм каждого члена своей семьи огромным количеством полезных компонентов. На самом деле растительные масла действительно являются «кладовой» не только витаминов, но еще и полиненасыщенных кислот. Все эти полезные компоненты содержатся как в соевом, так и в пальмовом, кукурузном, рапсовом, а также кунжутном маслах. Однако самым ценным и питательным растительным маслом на сегодняшний день принято считать оливковое масло. Самой главной отличительной чертой данного продукта питания является то, что он не только снабжает организм необходимыми полезными веществами, но еще и помогает избавиться от огромного количества заболеваний. В борьбе с какими заболеваниями можно воспользоваться помощью оливкового масла, медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам прямо сейчас.


О том, что данное масло является лечебным, было известно еще за пятьсот тысяч лет до нашей эры. Это и не удивительно, так как в его состав входит огромное количество полезных компонентов, таких как витамины А, Е и К, линолевая кислота, жирные кислоты, олеокантал, антиоксиданты и многие другие. Проведенные клинические исследования доказывают, что ежедневное использование масла оливок в течение семи дней способно не только снизить уровень холестерина, но и омолодить организм, а также очистить его от скопившихся шлаков.

В борьбе с какими заболеваниями можно прибегнуть к помощи оливкового масла?


В самую первую очередь стоит отметить, что данное масло прекрасно справляется со многими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Особенно хорошо использовать его для профилактики развития сердечной недостаточности. Если Вы будете употреблять по две столовых ложки данного масла изо дня в день, тогда Ваше сердце будет работать как часы. За помощью к данному продукту растительного происхождения обращаются и в борьбе с головной болью. Было доказано, что в составе данного масла имеется вещество, которое полностью повторяет действие ибупрофена – компонента, который имеется в составе практически каждого обезболивающего фармацевтического средства. Данным веществом является компонент под названием олеокантал.



Так как в составе оливкового масла имеется линолевая кислота, это дает возможность использовать его в качестве средства, стимулирующего как рост, так и развитие детей. Запомните, масло из оливок можно давать ребенку любого возраста. Оливковое масло используется также при лечении некоторых заболеваний печени, желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря. Если Вы решили похудеть, тогда данное масло придет Вам на помощь и в этом случае. Имеются проблемы с кровяным давлением, тогда Вам также стоит обратиться за помощью к данному продукту питания. Ни в коем случае не забывайте и о том, что данному маслу свойственно поддерживать не только Ваши общие силы, но еще и тонус мышц.

Вы не поверите, но именно оливковое масло считается одним из самых лучших профилактических и целебных средств в случае раковых заболеваний. Особенно часто его используют для лечения рака молочной железы. Используя данное масло, можно снизить до минимума возможность возникновения камней в желчных и желчевыводящих путях. Оливковое масло поможет каждому из Вас предупредить преждевременное старение как клеток головного мозга, так и костных тканей. Довольно часто его используют и для предупреждения развития остеопороза, а также некоторых кожных заболеваний. В общем, продукт поистине ценный, так что он в обязательном порядке должен входить в ежедневный рацион каждого человека.


В заключение данной статьи хочется обратить внимание всех читателей на то, что порой предупредить развитие того или иного недуга можно и более простым способом – от Вас требуется полное соблюдение всех правил здорового образа жизни. Подумайте об этом на досуге, ведь сохранить свое здоровье намного легче, чем его вернуть.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

александр-2 15 ноября, 2010 04:11
не слишком ли много мифов о оливковом масле безусловно он полезен как и подсолнечное но большая ли разница
mrs 06 ноября, 2010 02:04
Очень хорошее масло льна,вообще нужно употреблять масло сливочное,оливковое ,подсолнечное и льняное,Вот все что надо и каждый день это вкусно и очень полезно.по себе знаю если долго не употреблять какой-то из них.то будут неприятности с кожей и в желудке( Так что пейте все!И добавляйте в блюда)))
людмила 30 октября, 2010 01:10
В Греции всю еду готовят на оливковом масле. За шесть лет пребывания в Греции у меня снизился уровень холестерина.
Александр 12 октября, 2010 01:09
А я прочитал, что Греция, где это масло - основное, на последнем месте по сердечно-сосудистым заболеваниям.
Виктория 27 августа, 2010 01:51
Оливковое масло действительно полезно. Используя его для приготовления тех или иных блюд, не стоит забывать о том, что всего должно быть в меру. Я лично употребляю данный продукт, но всего лишь по одной столовой ложке в день. Я считаю, что этого достаточно. Так делает и моя мама, зато ее подруга добавляет это масло практически во всю пищу. Как мне кажется, это не правильно. Быть может я и ошибаюсь. Однако данная статья еще раз подтвердила все мои предположения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00