18+

Ожирение

  • 10 причин похудеть 10 причин похудеть В последнее время в средствах массовой информации постоянно твердят об эпидемии ожирения. Только в США...
  • Все об ожирении Все об ожирении Ожирение – это хроническое заболевание, характеризующееся избыточным формированием жировой ткани в...
  • Изменение массы тела Изменение массы тела Изменение массы тела наблюдаются при увеличении либо уменьшении массы жидкости и тканей. Стремительное...
  • Лептин - ответ ожирению? Лептин "Лептин" - модное и популярное понятие в кругах худеющих. Огромное количество людей хотят знать, где...
  • Ожирение как фактор старения Ожирение как фактор старения Большинство медиков сходятся во мнении, что избыточная полнота ускоряет процессы старения. Накопление...
  • Ожирение: простое решение Ожирение решение В последние годы ожирение и проблемы со здоровьем из-за лишнего веса получают всё больше огласки. Однако...
  • Ожирение у детей Ожирение у детей Это явление у детей – одна из самых сложных проблем во всем мире. Статистика приводит данные о том, что...
  • Ожирение, стресс и ленивое сердце Ожирение, стресс и ленивое... Совсем недавно учеными Британии было проведено весьма интересное исследование, в ходе которого они пытались...
  • Похудение: значение имеет каждый килоджоуль Похудение килоджоуль Нужно похудеть? Большинство людей, как правило, сдаются, ещё даже не начав худеть. Однако потеря всего...
Все об ожирении
08 октября, 2010
45
спасибо Спасибо
Ожирение – это хроническое заболевание, характеризующееся избыточным формированием жировой ткани в организме.
Принципиальное значение имеет не только факт наличия ожирения, но и степень его выраженности, что определяет риск сопутствующих заболеваний и выбор тактики лечения.
Замечание! При сборе данных необходимо обратить внимание на:
Длительность ожирения, максимальную/минимальную массу тела после 18 лет, наследственность (ожирения, повышения артериального давления, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет 2-го типа (Сахарный диабет – нарушение углеводного обмена) , гастрономические пристрастия, режим питания , количество жиров в рационе). Так же необходимо обратить внимание на массу тела, рост, наличие стрий (растяжек кожи) , участков гиперпигментации кожи (изменение цвета кожи- потемнение), распределение оволосения , окружность талии (норма : женщины – до 80см, Мужчины – до 102см )


23
спасибо Спасибо
В последнее время в средствах массовой информации постоянно твердят об эпидемии ожирения. Только в США почти 75 миллионов взрослых и 12 миллионов детей страдают ожирением. И эти цифры не указывают на ещё 33% американцев, просто страдающих избыточным весом.

Что же это значит? Центры по контролю и профилактике заболеваний выносят диагноз: ожирение, когда индекс массы тела превышает отметку 30. Если же у вас индекс массы тела от 25 до 29 - вы относитесь к категории людей, страдающих избыточным весом. Чтобы узнать ваш индекс массы тела, воспользуйтесь следующей формулой: поделите число, означающее ваш вес на рост (в сантиметрах), возведённый в квадрат.
11
спасибо Спасибо
ФИШант – это препарат из группы энтеросорбентов, который применяется для очищения организма, снижению уровня холестерина, нормализации обмена веществ и веса, а также для профилактики различных заболеваний внутренних органов.

ФИШант-Экстра способствует:
  • снижению высокого уровня холестерина;
  • снижению веса и профилактики ожирения;
  • выведению токсинов из организма;
  • устранению симптомов аллергии;
  • лечению сахарного диабета;
  • улучшению пищеварения;
  • нормализации обмена веществ;
  • снижению риска развития заболеваний печени;
  • снижению риска развития заболеваний желчевыводящих путей;
  • предотвращению заболеваний сердечно-сосудистой системы (в частности атеросклероза) и так далее.
18
спасибо Спасибо
Большинство медиков сходятся во мнении, что избыточная полнота ускоряет процессы старения. Накопление лишнего жира может происходить вследствие катаболических процессов, но вместе с тем оно ускоряет процессы старения. Факторов накопления лишнего жира немало.
Конституционное ожирение развивается у людей, наследственно предрасположенных к полноте. У таких людей расщепление жиров происходит крайне медленно, и вместе с тем углеводы и протеины довольно интенсивно превращаются в жиры.
15
спасибо Спасибо
В последние годы ожирение и проблемы со здоровьем из-за лишнего веса получают всё больше огласки. Однако мало кто действительно знает ответ на вопросы: чем именно вредно ожирение? как решить проблему избыточного веса?

Все опасности ожирения
Люди, страдающие от ожирения (у которых индекс массы тела превышает 30), в большей мере подвержены риску таких заболеваний, как:
• Сахарный диабет;
• болезни сердца или сердечная недостаточность;
• болезни суставов (артрит, подагра);
• гипертония;
• заболевания желчного пузыря;
• болезни печени;
• грыжа;
• варикозное расширение вен.
17
спасибо Спасибо
Совсем недавно учеными Британии было проведено весьма интересное исследование, в ходе которого они пытались найти ответ всего лишь на один вопрос – каким образом реагирует на стрессовые ситуации сердце людей, которые страдают от такой патологии как ожирение? Результаты, полученные в ходе данного эксперимента, оказались на самом деле удивительными. Ученым удалось установить, что сердце таких людей менее значительно реагирует на стрессовые ситуации, нежели сердце людей, у которых нет проблем с их общим весом.
14
спасибо Спасибо
"Лептин" - модное и популярное понятие в кругах худеющих. Огромное количество людей хотят знать, где они могут получить лечение лептином, способствующим потере веса.

В связи с растущим к этому гормону интересом следует выяснить его функции в организме, и действительно ли он способен помочь людям худеть.

Предварительные исследования
Лептин (греч. Leptos - тонкий) - гормон, который был открыт около 10 лет назад. Часто лептин именуют гормоном насыщения.

Лептин секретируется клетками жировой ткани, когда количество жира в организме увеличивается. Лептин рассматривается как некий «наблюдатель», контролирующий содержание жира в организме.

Эксперимент на животных показал, что в ответ на прибавку в весе секреция лептина притупляет чувство голода (тем самым уменьшая потребление пищи) и увеличивает расход энергии, что приводит к потере веса. Так что благодаря лептину жировой баланс в организме поддерживается в пределах нормы.
12
спасибо Спасибо
Нужно похудеть? Большинство людей, как правило, сдаются, ещё даже не начав худеть. Однако потеря всего от 5 до 10% от общей массы тела поможет вам решить множество проблем, связанных с избыточным весом и ожирением.

На симпозиуме, недавно организованном Oldways в сотрудничестве с Ассоциацией диетологов Южной Африки и Южно-африканской ассоциацией по продовольственной науке и технике, был представлен ряд лекций, посвящённых проблеме ожирения и её решению. Одну из лекций читал доктор Джон Форейт, профессор кафедры медицины Медицинского колледжа Бэйлора в Хьюстоне, штат Техас; он выступил с докладом на тему: "Энергетический баланс и управление сладостью".

Страшная статистика
В качестве введения профессор Форейт привёл собравшимся ошеломляющие статистические данные, связанные с текущей глобальной эпидемией ожирения. Вот наиболее удручающие факты:
• 33% взрослых людей во всём мире страдают от ожирения;
• 23,2% взрослых или 937 млн. человек (24% мужчин и 22,4% женщин) страдают от избыточного веса;
• 9,8% или 396 млн. долл. США (а именно: 7,7% мужчин и 11,9% женщин), страдают ожирением.
Ожирение у детей
10 сентября, 2009
13
спасибо Спасибо
Это явление у детей – одна из самых сложных проблем во всем мире. Статистика приводит данные о том, что за последние двадцать лет количество детей в возрасте от шести до одиннадцати лет, страдающих от этой патологии, удвоилось. Если же говорить о подростках, которые также страдают от этого недуга, то их число вообще утроилось. Причем с каждым годом данная проблема дает о себе знать все чаще и чаще. Наверняка многих родителей интересует огромное количество вопросов относительно данного заболевания. В данной статье мы попробуем ответить хотя бы на некоторые из них.
Прежде всего, следует отметить, что каждый ребенок нуждается в дополнительных питательных веществах и калориях.
9
спасибо Спасибо
Изменение массы тела наблюдаются при увеличении либо уменьшении массы жидкости и тканей. Стремительное изменение веса тела в течение нескольких суток происходит вследствие скопления или выделения жидкости, в то время как изменение веса тела в течение продолжительного срока, как правило, обусловлено увеличением либо уменьшением массы тканей, которое происходит при изменении количественных показателей накопления и расхода энергии организмом.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Поправилась на 30 кг?

Здравствуйте.Меня зовут Анастасия. Мне 20 лет. Я за три месяца набрала около 30 кг. При этом образ жизни не поменялся и ем я то, что ела всегда....

» Ответ
как избавится от лишнего веса?

моя дочка в 14 лет при росте 172 весит 112 кг вес набирает за полгода примерно 5-6 кг стоим на учёте у эндокринолога врач говорит всё в норме...

» Ответ
Лишний вес?

Здравствуйте! Мне 24 года,муж.рост-170,вес-79 кг У меня лишний вес с детства,хотя я жил с братом,он немного старше и питались мы одинаково.Потом...

» Ответ
лишний вес у ребенка?

здравствуйте.дочери 6.5лет.диагноз-аллергический ринит и дерматит.пищевая аллергия и подозрение на печень и поджелудочную.принимали-Кромогексал...

» Ответ
Набираю вес?

Здравствуйте! Мне 23 года. В июне прошлого года сменил работу. С раннего утра и до позднего вечера нахожусь за рулем. Уже и забыл, что такое...

» Ответ
как похудеть при проблеммах с щитовидной железой?

Мне 44 года, с прошлого года мне поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит из-за него пониженная функция щитовидной железы, принимаю гормональные...

» Ответ
Как принимать Голдлайн?

Добрый день!Мне 27 лет.Решила принимать Голдлайн,так как не могу сбросить не много лишних килограммов.После приема гормональных,вес увеличился,и...

» Ответ
набрала за 6 месяцев 15 килограмм?

Здравствуйте. У меня проблема. Мне 21 год. Вес 75 кг. Рост 168 см. Я ходила в спортзал. Через 3 месяца резко начала поправляться. Обычно я взвешиваюсь...

» Ответ
корица для похудания?

здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно использовать корицу для того чтобы похудеть??заранее огромное СПАСИБО!!!

» Ответ
Помогите пожалуйста расшифровать анализы..?

Мне 27...9 месяцев назад были роды..кесарево..Как закончила кормить грудью ребенка...появился аппетит....стала поправляться....Сдала кровь... Исследование...

» Ответ
Все вопросы