18+

Новокаин

  • Новокаин при беременности Новокаин Во время беременности многие сталкиваются с лечением зубов или болями в спине. Какой обезболивающий препарат...
  • Новокаин (противопоказания, побочные эффекты и др.) Новокаин (противопоказания,... Противопоказания новокаина
    Высокая чувствительность, возраст до 12 лет. Срочные операции, вызывающие...
  • Новокаин (фармакокинетика, показания) Новокаин (фармакокинетика,... Фармакокинетика новокаина
    Слабо впитывается через слизистые оболочки. При парентеральном приеме активно...
  • Новокаин - фармокология Новокаин - фармокология Новокаин является лекарственным средством локальноанестезирующего применения со средней эффективностью...
  • Новокаин предотвращает старение! Новокаин предотвращает... Почти полвека потратили ученые из Института геронтологии при Академии наук Украины на то, чтобы исследовать...
  • Цефазолин с новокаином Цефазолин с новокаином Почему цефазолин для инъекций разбавляют именно этим веществом? Какими вообще свойствами обладает данное...
246
спасибо Спасибо
Почему цефазолин для инъекций разбавляют именно этим веществом? Какими вообще свойствами обладает данное вещество и для чего его применяют? Если Вам прописан этот препарат, прочитайте эту статью, Вы узнаете много нового об этом веществе.
Данное вещество представляет собой препарат для локального обезболивания. При попадании в организм он таким образом влияет на нервные клетки и окончания, что они перестают проводить болевые импульсы. Кроме этого препарат расслабляет гладкие мышцы, в том числе и сердечную мышцу, а также снижает чувствительность к боли некоторых участков головного мозга. Как обезболивающее это лекарство действует совсем не долго, не более одного часа. Именно поэтому данное вещество так хорошо для разбавления различных препаратов, вводимых внутримышечно.
53
спасибо Спасибо
Почти полвека потратили ученые из Института геронтологии при Академии наук Украины на то, чтобы исследовать влияние различных веществ на скорость старения организма. Среди тестируемых веществ были витамины, препараты плаценты, различные вещества, вырабатываемые железами внутренней секреции, а также новокаин.

Удивительными оказались данные, полученные по действию новокаина. Оказалось, что этот препарат по эффективности достигает действия витаминов. Связано это с тем, что основным его компонентом является парааминобензойная кислота. Это вещество обязательно нужно для работы живого организма теплокровных существ. Парааминобензойная кислота, имеющаяся в составе данного препарата, нужна для работы органов воспроизводства, работы щитовидной железы и других желез внутренней секреции. Наличие этого вещества в организме помогает не уменьшить активность этих органов со временем.

Это вещество не просто приостанавливает старение некоторых систем и органов, его можно использовать и для лечения многих старческих заболеваний, но только вместе с другими лекарственными средствами. В таких раскрученных брендах, как геровитал или аславитал основным действующим компонентом является именно новокаин.

Препараты от старения на основе новокаина выпускают и комбинированными. В составе таких средств есть еще и витамины. Можно также отдельно принимать такие препараты, а отдельно витаминно-минеральные БАД (биологически активные добавки), соответствующие возрасту. Плюс использования подобных препаратов в том, что практически отсутствуют побочные эффекты.
40
спасибо Спасибо
Во время беременности многие сталкиваются с лечением зубов или болями в спине. Какой обезболивающий препарат выбрать? Наиболее распространенным лекарством для обезболивания во время стоматологических процедур является это. Можно ли применять этот препарат при беременности? Об этом Вы узнаете из нашей статьи.
Сразу спешим обрадовать. Вы можете спокойно лечить зубы с обезболиванием посредством данного препарата. Его при беременности использовать можно. Конечно же, никакой врач не будет злоупотреблять его использованием, зная, что Вы ожидаете малыша. Поэтому обязательно предупредите лечащего врача о своем «интересном положении». Будьте уверены, теперь любой врач будет относиться к Вам еще более внимательно и чутко.
24
спасибо Спасибо
Противопоказания новокаина
Высокая чувствительность, возраст до 12 лет. Срочные операции, вызывающие сильную потерю крови. Явные фиброзные инверсии в тканях (для наркоза методом ползучего инфильтрата).

Побочные явления новокаина
Головокружение, быстрое утомление, пониженное артериальное давление, коллапс, шок, аллергические проявления (дерматит, шелушение эпидермиса). Передозировка. Проявления: бледность дермы и слизистых оболочек, головокружение, тошнота, рвота, холодный пот, учащенное дыхание, тахикардия, понижение АД, способное привести к коллапсу. Влияние на центральную нервную систему отражается в беспричинном страхе, галлюцинациях, судорогах, механических возбуждениях. Терапия: создание необходимой вентиляции легких с использованием кислорода, внутривенное впрыскивание быстродействующих препаратов для общего наркоза, в сложных ситуациях - дезинтоксикационное и симптоматическое лечение.

Особые характеристики новокаина
Не проникает через слизистые оболочки; не создает поверхностной анестезии.

Лекарственная толерантность новокаина
При внутривенном введении усиливает угнетающий эффект на центральную нервную систему препаратов для общего наркоза, снотворных, седативных средств, наркотических анальгетиков и транквилизаторов. Пара-аминобензойная кислота служит антагонистом антибактериальных сульфаниламидов.
16
спасибо Спасибо
Новокаин является лекарственным средством локальноанестезирующего применения со средней эффективностью анестезии и широким спектром терапевтических видов лечения. Препарат является слабым основанием, благодаря чему закрывает натриевые пути, выводит кальций из мембранных рецепторов, вследствие чего тормозит генерацию импульсов в нервных рецепторах и движение импульсов вдоль нервных волокон. Плохо всасывается слизистыми оболочками. При внутреннем применении и внутривенном введении в кровь уменьшает деятельность периферических частей нервной системы, блокирует образование ацетилхолина из преганглионарных рецепторов, блокирует спазмы гладких мышц, понижает возбудимость сердечных мышц и зоны коры мозга, отвечающие за моторные функции. При внутривенном применении действует анальгетически, оказывает противошоковый эффект, повышает эффективное рефрактерное время действия, уменьшает способность к возбуждению и автоматизму. При передозировке способен повредить нервно-мышечную проводимость, вызвать судороги. Устраняет полисинаптический рефлекс нервных окончаний. Имеет короткий период анестезирующей активности (период анестезии примерно 30 - 60 мин). При внутримышечном применении новокаина эффективно действует на больных пожилого возраста на первых стадиях болезни, вызванных дисфункциями центральной нервной системы (гипертония и т.д.).
Большая часть препарата выводится через почки.
13
спасибо Спасибо
Фармакокинетика новокаина
Слабо впитывается через слизистые оболочки. При парентеральном приеме активно всасывается, сразу гидролизуется эстеразами плазмы и тканей с получением двух базовых фармакологически активных метаболитов: диэтиламиноэтанола (является сосудорасширяющим средством средней силы) и пара-аминобензойной кислоты (служит конкурентным антагонистом сульфаниламидных химиотерапевтических средств и способен снизить их противомикробный эффект). Выходит главным образом посредством почек в качестве метаболитов - 80%.

Показания к применению новокаина
Инфильтрационная (в том числе внутрикостная), проводниковая, эпидуральная, анестезия спинного мозга; анестезия слизистых оболочек (в оториноларингологии); вагосимпатическая и паранефральная блокада нервов, поздний токсикоз беременности с артериальной гипертензией, спазм сосудов (для избавления от спазмов периферических сосудов и усиления микроциркуляции при отморожениях в дореактивном периоде), фантомные боли. Для приготовления к общему наркозу и во время него, а также после операции (для избежания болей и спазмов). Для приготовления раствора пенициллина (в целях увеличения времени действия). Эндартериит, облитерирующий атеросклероз сосудов ног, коронароспазм, спазм церебральных артерий, патологии суставов ревматического и микробного происхождения. Анально: геморрой, кишечные рези, трещины ануса, тошнота. В особых случаях - язва желудка и двенадцатиперстного отдела кишечника, неспецифический язвенный колит, зуд кожи (атопический дерматит, экзема), кератит, иридоциклит, глаукома, артериальная гипертензия.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
как развести лекарство?

подскажите как развести ампициллин с новокаином?

» Ответ
совместимость препаратов алфлутоп, новокаин, и мовалис.?

Мне делают паравертебральные блокады с новокаином и алфлутопом, скажите, могу ли я одновременно принимать препарат мовалис?

» Ответ
новокаин в виде мази?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, выпускается ли новокаин в виде мази или геля? Дело в том, что у меня выявлен шейный радикулит, мне один...

» Ответ
Пробы на обезболивающие.?

Здравствуйте. Моей дочке 15 лет. В 2 года ей назначили уколы амоксациллин. У неё оказалось сильнейшая аллергия на новокаин. В течении 30-45 мин.ножки...

» Ответ
цефтриаксон?

можно ли разбовлять цефтриаксон навокоином,для укола внутремышечно?

» Ответ
как развести цефазолин?

Здравствуйте. Нам прописали цефазолин по 800т*2 р. в день. Значит всю ампулу новокаина влить в цефазолин, а затем набрать в шприц 4 мл. скажите...

» Ответ
можно новокаин 6 месячному ребёнку?

У малышке резались зубки,поднялась температура,врач пописал новокаин.Можно ли в таком случаи и в возрасте 6 месяцев новокаин и в каких дозах?

» Ответ
Есть ли противопоказания наружного применения новокаина при беременности?

Страдаю от демодекса (подкожного клеща). Врач прописал мазь, в составе которой есть новокаин. Сейчас я на 4 месяце беременности. Ранее мне эта...

» Ответ
Новокаин для ребенка 3,5 года?

Большое спасибо за быстрый ответ. Не лучше ли будет использовать воду для инъекций для введения цефотаксима ребенку 3,5 года. Обязателен ли лидокаин?

» Ответ
Новокаин для ребенка 3,5 года?

Врач назначил в/м цефотаксим. Мед сестра разводила новокаином. Допустимо ли использование новокаина для инъекции ребенку в 3,5 года? В инструкции...

» Ответ
Все вопросы