18+

Мумие – противопоказания к применению

208
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наверняка каждый из Вас знает о том, что любое лекарственное средство имеет как свои показания, так и противопоказания к применению. Не исключением является и мумие. Данный продукт природного происхождения, несмотря на то, что он относится к категории самых безвредных средств, также имеет некоторые противопоказания к использованию. Какие именно, медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать, если Вы прочитаете данную статью. Если Вам это интересно, тогда оставайтесь с нами.


Как выглядит и из чего состоит мумие?


Для начала несколько слов о самом мумие и его лечебных свойствах. В первую очередь хотим обратить Ваше внимание на то, что мумие вобрало в себя огромное количество полезных компонентов. Это и витамины, и микроэлементы, и эфирные масла, и макроэлементы, и пчелиный яд, и окиси металлов и так далее и тому подобное. Наверняка многих из Вас интересует, как выглядит мумие. Внешний вид данного продукта напоминает твердую массу, которая наделена черным либо темно-коричневым цветом. Поверхность мумие прозрачная, на вкус оно горькое.

Какие лечебные свойства присущи мумие?


Мумие наделено достаточно мощным противовоспалительным и восстанавливающим действиями. Ему также присуще противоопухолевое, антитоксическое и общеукрепляющее свойства. Попадая в организм человека, данное вещество стимулирует работу всех органов и систем. Оно также укрепляет иммунную систему, восстанавливает работу периферических нервных стволов, головного мозга, а также принимает непосредственное участие в биосинтезе клетки ДНК. И это еще далеко не все. Нарушенный минеральный обмен также можно восстановить посредством мумие. Без его помощи не обойтись и в том случае, если у Вас случился перелом кости. Если Вас замучила бессонница, Вы чувствуете постоянные боли либо у Вас нет аппетита, мумие поможет справиться и с этими проблемами.



Противопоказания к применению мумие


А теперь вернемся к главному, а именно к существующим противопоказаниям к применению мумие. Сразу же хотим обратить Ваше внимание на такую достаточно важную вещь – всего должно быть в меру! Запомните эти слова на всю свою жизнь. Особенно важно о них помнить, когда речь идет о лекарственных средствах. Правильное, и самое главное умеренное потребление мумие – это залог Вашего здоровья. Именно поэтому самым главным правилом к использованию мумие принято считать его рациональное использование. Ни в коем случае не используйте мумие для борьбы с теми недугами, для которых данное вещество не предусмотрено.

Мумие противопоказано и тем больным, у которых была отмечена повышенная чувствительность к его компонентам. Если Вы беременны либо кормите грудью, тогда Вам также стоит отказаться от данного продукта природного происхождения. Довольно часто ученые обращают внимание людей на то, что мумие нельзя использовать при наличии раковых заболеваний. Дело в том, что клиническими исследованиями было доказано то, что данная биологически активная добавка может ускорить развитие и распространение раковых клеток. Нежелательно принимать мумие и пожилым людям. Противопоказано мумие и детям, которые не достигли двенадцатилетнего возраста.


И еще, ни в коем случае не пейте спиртные напитки во время курса терапии мумие. Более того, речь идет не только об алкоголе, но и о лекарственных препаратах, в составе которых имеется спирт. Их применение наряду с мумие также противопоказано. Очень важно, чтобы Вы помнили еще и о том, что принимать данное вещество нужно разбавленным. Разбавлять его можно в чае, соках, молоке либо воде. Кстати, использовать мумие можно как внутрь, так и наружно.


Используйте данную биологически активную добавку по необходимости. В некоторых случаях Вы можете и отказаться от ее использования. Поверьте, избавиться, например, от бессонницы можно и соблюдая здоровый образ жизни, так что мумие не всегда необходимо.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Александра 05 августа, 2018 02:01
использую мумие для профилактики
галина 22 февраля, 2018 05:56
Я принимаю мумие В таблетках один раз в год. По инструкции. У меня эрозивный гастрит. Заметила, что уже на 3 день исчезают боли в желудке. Конечно мумие не панацея от всех болезней, но, когда припрет все будешь пробовать.Используем же мы настойку мухомора для заживления ран. И ведь хорошо помогает.
галина 22 февраля, 2018 05:54
Я принимаю мумие В таблетках один раз в год. По инструкции. У меня эрозивный гастрит. Заметила, что уже на 3 день исчезают боли в желудке. Конечно мумие не панацея от всех болезней, но, когда припрет все будешь пробовать.Используем же мы настойку мухомора для заживления ран. И ведь хорошо помогает.
Владимир 24 февраля, 2017 08:11
При переломах весьма эффективное средство, это проверенно, кости срастаются очень быстро,а вот при других проблемах со здоровьем не знаю.
Ани 31 мая, 2016 03:40
Здравствуйте,,я использовала мумие от растяжек 1 месяц ,, и потом читала что при онкологич болезни нельзя ,,пожалуйста помагите мне как мне быть ,,,как избавится от растяжек
Николай 07 ноября, 2014 02:04
здравствуйте !!!! скажите пожалуйста , у меня брат живет на алтае , и рекомендовал МУМИЕ, 4 месяца назад у меня удалили Легкое ( РАК-- злокачественная опухаль ) так вот у его матери знакомая принимает уже как он говорит несколько лет , а не каких то там две недели , и болезнь не прогрессирует , так каго слушать , если и на форумах много разногласий ? можно ли мне принимат с целью повышения имунной системы этот чудо препарат ? за ранее спасибо !
Елена 07 октября, 2013 02:29
Противопоказанием для применения мумиё может являться только индивидуальная непереносимость. Используя этот уникальный продукт в натуральном виде и соблюдая дозировку вы вскоре обнаружите ,что забыли о многих проблемах со здоровьем. Используем мумиё более 3-х лет. У детей прошла аллергия и бронхиальная астма! Используйте мумиё с радостью!
Роман 28 сентября, 2013 12:37
В противопоказаниях нет папилломы, значит можно пить.
Катя 28 сентября, 2013 11:29
При попелома человека вирус 16 можно пить мумие?
Милана 30 апреля, 2013 10:57
Мумие это не панацея. При рините лучшее средство, по моему, маример, или просто морская вода.
Катерина 30 апреля, 2013 01:44
Здравствуйте, прочитав вашу статью об противопоказаниях возникает вопрос, как быть с детьми у которых аллергия , лекарство надежное, а принимать нельзя. Моим двойняшкам 2,5 года у нас дошло до затяжного ринита со всеми вытекающими последствиями, аллергия на многое; пищевая , лекарственная.
Татьяна 10 марта, 2012 06:25
Возможно ли применение мумие при ревматоидном артрите и остеоартрозе?
Кукушонок 04 марта, 2011 06:38
Почему на пачках Мумиё Алтайское "фарм продукт" пишут противопаказан при мочекаменной болезни? Ведь я его с этой целью и покупал.
юлия 09 декабря, 2010 01:56
Какое мумие лучше использовать при аллергии.В таблетках или натуральное?
Елена 18 марта, 2010 12:02
Я использовала мумие для лечения трофических язв. Когда моему сыну было тринадцать, он поломал руку, мы также давали ему мумие. Сейчас данную биодобавку пьет моя мама. У нее выявили язву двенадцатиперстной кишки. Когда в мумие действительность есть необходимость, мы его используем. А вот что касается проблем со здоровьем, которые не представляют никакой опасности, тут, конечно же, я пытаюсь избавиться от них без данного вещества. Наверняка так делаю не только я, ведь мумие – это достаточно дорогостоящий продукт.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00