18+

Мумие – эффективное средство в борьбе с геморроем

92
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В этой статье речь пойдет об одном из самых распространенных заболеваний взрослого населения всех стран мира, а также об его лечении при помощи одного из самых эффективных средств современной фармакологии под названием мумие. Итак, речь пойдет о геморрое. Статистика утверждает, что от геморроя страдают от 20-ти до 25-ти процентов взрослого населения. Чаще всего это заболевание затрагивает мужчин, но, несмотря на это в медицинские учреждения с геморроем чаще всего приходят представительницы женского пола. Скорее всего, это происходит в силу того, что женщины более внимательно относятся к состоянию своего здоровья.


Лечение геморроя нельзя откладывать


Прежде всего, хочется отметить, что геморрой является одним из тех многочисленных заболеваний, лечение которого не стоит откладывать в «длинный ящик». Чем раньше будет начато лечение геморроя, тем больше шансов избавиться от него раз и навсегда. Лечением геморроя занимаются врачи-проктологи. Именно он объяснит Вам всю систему лечения геморроя без хирургического вмешательства. Современная медицина уже обладает различными методами лечения геморроя, которые избавляют больного от этого заболевания на любой из его четырех стадий. Одним из таких лечебных средств является и мумие.

Схемы лечения геморроя с помощью мумие


Мумие – эффективный препарат в борьбе с геморроем на любой стадии. Мумие не только снимает боль, способствует быстрому заживлению трещин, но также оказывает общее стимулирующее и тонизирующее действие на весь организм человека. Мумие используется как для внутреннего, так и для наружного применения. Существует несколько способов лечения при помощи мумие.



В первом случае Вы можете взять кусочек мумие, размягчить его и смазать им геморроидальные узлы. Такую процедуру необходимо проделывать утром и вечером перед отходом ко сну. Курс лечения составляет десять дней. После этого Вам нужно дать организму отдохнуть в течение пяти дней, после чего лечение возобновляется. Так Вы должны проделать не менее трех курсов при помощи мумие. Если у Вас имеются внутренние узлы, тогда нужно вводить мумие в анальное отверстие на ночь.

Существует и другая схема применения мумие в борьбе с геморроем. В этом случае Вам нужно будет пить по 0,2 грамма мумие утром за полчаса до приема пищи и вечером перед сном. Курс такого лечения должен продолжаться в течение двадцати пяти дней. После этого Вам потребуется перерыв в десять дней и еще один такой же курс. Следует отметить, что наряду с внутренним применением мумие, необходимо будет еще смазывать им анальное отверстие. Для этого возьмете пять частей мумие и одну часть меда, все это размешаете, и применяйте эту смесь в качестве мази на протяжении как минимум трех месяцев.


Лечение других заболеваний с помощью мумие


Хочется сказать, что мумие является прекрасным средством не только в борьбе с геморроем. Им можно воспользоваться и при лечении целого ряда других заболеваний. А именно - заболевания опорно-двигательного аппарата, травмы, аллергические реакции организма, заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания мочеполовой системы, онкологические заболевания, заболевания дыхательных путей, а также различные заболевания сердечно-сосудистой системы (учащенное сердцебиение, инфаркт миокарда и так далее).


Противопоказания


Что касается противопоказаний применения мумие, то его лучше не использовать людям, страдающим от высокого артериального давления, обильных маточных, кишечных, носовых либо любых других видов кровотечений. Также оно противопоказано беременным женщинам и мамам в период лактации.

Наберитесь терпения


Вернемся к применению мумие при лечении геморроя. Не забывайте, чтобы избавиться от какого-либо заболевания навсегда нужно приложить для этого немало усилий. Применение мумие в процессе избавления от геморроя предусматривает ни один и даже ни два месяца лечения, однако Вы должны набраться терпения и пройти начатый путь до конца. Только в таком случае Вы сможете забыть о геморрое на всю свою оставшуюся жизнь.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Улугбек 07 апреля, 2013 08:59
Здравствуйте, я прочитал Ваш рецепт не понял одного, при лечении геморроя одну часть меда нужно на 5 частей мумия разбавить или все таки наоборот. почему я задал такой вопрос, потому что чистое мумие вызывает ожог в нежных участках кожи, особенно в гениталиях. Уточните пожалуйста. Спасибо
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00