18+

Мезим ( Мезим форте )

  • Мезим® форте 10000 - инструкция по применению Мезим Фармакологические свойства
    Фармакодинамика. Ферментный препарат, улучшающий пищеварение.
    Панкреатин...
  • Мезим® форте инструкция по применению Мезим® форте Фармакологические свойства:
    Препарат компенсирует недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной...
118
спасибо Спасибо
Фармакологические свойства
Фармакодинамика. Ферментный препарат, улучшающий пищеварение.
Панкреатин представляет собой порошок из свиных поджелудочных желез, в котором наряду с внешнесекреторными панкреатическими ферментами – липазой, амилазой, протеазой, трипсином и химотрипсином содержатся и другие ферменты.
Панкреатические ферменты, входящие в состав препарата, облегчают расщепление белков, жиров и углеводов, что приводит к их более полной абсорбции в тонкой кишке. Трипсин подавляет стимулированную секрецию поджелудочной железы, оказывая анальгезирующее действие. Максимальная ферментативная активность препарата отмечается через 30-45 мин после перорального приема.

Фармакокинетика. Таблетки Мезим® форте 10000 покрыты кислотоустойчивой оболочкой, которая не растворяется под действием соляной кислоты желудка и тем самым предохраняет содержащиеся в препарате энзимы от инактивации. Растворение оболочки и высвобождение ферментов происходит при значении pH близком к нейтральному или слабощелочному.
87
спасибо Спасибо
Фармакологические свойства:
Препарат компенсирует недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы.
Входящие в состав панкреатина ферменты липаза, амилаза и протеаза облегчают переваривание жиров, углеводов и белков, что способствует их более полному всасыванию в тонком кишечнике.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
мезим?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вместо мезима принимать панкреатин?

» Ответ
Мезим?

Скільки часу можна приймати препарат Мезим після гострого панкреатиту?

» Ответ
Лекарства. Мезим форте.?

На коробке с препаратом №80 должна быть голограмма или ещё какая-нибудь защита от подделки?

» Ответ
Панкреатит?

У моей мамы панкреатит, ей 31 год! У неё очень часто болит живот, прям как печет с левой стороны, врачи конкретно ничего сказать не могут назначают...

» Ответ
Все вопросы