18+

Клинические исследования Меридиа

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кому необходим препарат Меридиа?


В конце прошлого века широко известная фармакологическая немецкая компания Кнолль стала выпускать лекарственный препарат под названием Меридиа. Основным действующим веществом этого лекарственного препарата является Сибутрамин. Этот препарат разрабатывался для лечения людей, страдающих избыточной массой тела. В частности, для тех, которым был выставлен диагноз - алиментарное ожирение с индексом массы тела от двадцати семи килограмм на квадратный метр и более. Такой диагноз может быть следствием наличия у человека каких-либо заболеваний. К ним могут относиться такие болезни, как сахарный диабет и нарушение обмена веществ, а точнее липидов (жиров).


Чтобы было понятнее - заболевание сахарный диабет возникает при полном или частичном отсутствии гормона поджелудочной железы – инсулина. Вследствие этого уровень сахара в крови повышается, и начинаются всевозможные нарушения обмена веществ в организме, приводящие, как одно из следствий, к большому увеличению массы тела, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Клинические испытания


Перед тем, как выпустить препарат в мир, ученые медики проводили многочисленные клинические испытания препарата. Вначале на подопытных животных, а затем на добровольцах. Эти исследования проводились не один год, прежде чем выпустить это лекарственное средство. И вот что выяснилось в процессе исследований.

Как было сказано выше, этот препарат разрабатывали для лечения проблемы избыточного веса у людей, которые имеют диагноз сахарный диабет. При клинических исследованиях им назначался препарат Меридиа вместе с малокалорийной диетой. Приблизительно в течение трех месяцев масса тела у больных снижалась, в среднем, на десять килограмм. Переносили воздействие препарата испытуемые хорошо. Некоторые побочные эффекты, среди них были - такие как сухость во рту, задержка стула и некоторые другие. Наблюдались они только в начале приема этого препарата и длились не больше месяца. Далее состояние людей нормализовалось. Меридиа на цифры артериального давления и частоту сердечных сокращений никак не повлиял. В организме произошло повышение липопротеидов высокой плотности, то есть так называемого «нужного холестерина». А количество плохого холестерина понизилось. Во взятых у испытуемых анализах крови было обнаружено снижение показателей сахара в крови натощак.



Снижение аппетита под действием препарата


Одной из особенностей этого лекарственного препарата является то, что, воздействуя на определенный участок головного мозга, препарат блокирует чувство голода и у пациента пропадает аппетит. В результате этого, количество съедаемой пищи у него уменьшается, следовательно, желудок, который привык к большим объемам пищи, уменьшается в размерах и человек худеет. С другой стороны это также полезно, потому что вырабатывается полезная привычка питаться небольшими порциями, но чаще, что очень рекомендуют для здоровья медики. При дальнейшем потреблении препарата масса тела продолжала снижаться.

В период такого физиологического явления, как менопауза многие женщины начинают стремительно полнеть. По некоторым данным за год в среднем они набирают по три - четыре килограмма. Женское ожирение встречается чаще мужского. Это связано с тем, что изменяется гормональный уровень в организме, изменяется углеводный обмен. Также причинами ожирения является низкий расход энергии при низком содержании половых гормонов. Испытуемым с таким диагнозом также был назначен курс Меридиа. В процессе его применения наблюдалось снижение аппетита у пациентов, так как чувство насыщения приходило быстрее, что вызывало снижение веса как результат. Кроме того, действие препарата продолжало проявляться и после окончания его приема. Длительное время пациенты сохраняли более или менее стабильную массу тела.


И в заключении. Прежде чем купить лекарственный препарат Меридиа Вы должны обязательно проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы исключить неприятные ситуации, которые могут возникнуть при его применении. Вам нужно знать о мерах предосторожности по применению этого препарата. Перед его приемом обязательно прочитайте обо всех побочных эффектах и противопоказаниях к приему Меридиа.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00