18+

Меридиа - решения проблемы избыточного веса

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ожирение и избыточный вес – проблема современности


Среди многих проблем человечества та, о которой сейчас будет идти речь, возникла не так давно. Приблизительно в середине прошлого века она приобрела масштабы, на которые стали обращать внимание многие. Впервые это особенно это стало заметно в Соединенных Штатах Америки. Повсеместно стал обращать на себя внимание тот факт, что появилось очень много людей, страдающих избыточным весом. Эта проблема не вдруг свалилась нам на голову. Она пришла постепенно, незаметно и тихо. Конечно, это явление возникло в результате того, что люди перестали обращать внимание на свое здоровье.


Современный образ жизни человека совершенно не способствует обретению здоровья. Речь идет о телевидении, компьютерах и интернете и так далее. Люди буквально прикованы к экранам телевизоров и мониторов. Уже в восьмидесятых годах один российский певец пел о такой проблеме, как гиподинамия, приводящей к тому, что человек очень быстро полнеет, в результате малоподвижного образа жизни.

Ученые обнаружили новые факты, приводящие к ожирению. В результате научных исследований было установлено существование особых генов. При изменении в их структуре и может развиться ожирение.

Также ученые установили, что ожирение может возникнуть и при попадании в организм человека так называемого «вируса ожирения», предающегося воздушно-капельным путем. Этот «вирус» оказывает определенное воздействие на жировые клетки, начинающие размножаться с увеличенной скоростью.

Для избавления от проблемы избыточного веса существует несколько способов. Среди них и не медикаментозный – это всевозможные диеты, физическая нагрузка, и хирургическое лечение и, разумеется, медикаментозный способ.



Поможет ли Меридиа избавиться от лишнего веса?


Существует не так много лекарственных препаратов, официально одобренных здравоохранением, для решения проблемы лишнего веса. Среди них особое положение занимает Меридиа. Меридиа это торговая марка лекарственного препарата немецкой компании «Кнолль». Действующим веществом препарата является Сибутрамин. Меридиа действует на гипоталамус в головном мозге. В нем находятся рецепторы, высвобождающие вещество, которое приводит к отсутствию аппетита. Это вещество было названо серотонин. При применении Меридиа у Вас улучшится обмен веществ. Жиры перестанут откладываться, а глюкоза будет практически полностью усваиваться Вашим организмом.

Если у Вас избыточный вес, и Вы решили принимать Меридиа, то Вам нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Дело в том, что у любого лекарственного препарата имеются противопоказания. Они связаны с наличием заболеваний в вашем организме. Вы должны знать все ваши заболевания, чтобы избежать неприятностей, связанных с приемом Меридиа. Вам нужно обязательно обратить особое внимание на состояние Вашей сердечно-сосудистой системы. Если у Вас повышенное артериальное давление, то от приема препарата следует воздержаться или, во всяком случае, принимать под обязательным контролем медика. Контролируйте сои ощущения при приеме этого препарата. В случае аллергических реакций, головной боли, сухости во рту и других побочных эффектов Вы обязаны прекратить прием препарата и проконсультироваться у врача.


Меридиа Вам следует принимать по одной капсуле в день, не зависимо от приема пищи. Суточная доза составляет 10 мг. Запивать одним стаканом воды. Действие Меридиа Вы должны заметить по истечению первого месяца приема препарата. Ваша масса тела снизится приблизительно на два килограмма. Принимайте препарат регулярно в течение трех - шести месяцев. Только в этом случае Вы получите хорошие результаты по снижению веса. Обратите внимание на то, что эффект после приема Меридиа сохраняется еще длительное время. За это время вы сможете привыкнуть к маленьким порциям пищи, и объем Вашего желудка уменьшится со всеми вытекающими отсюда последствиями. А по мнению медиков лучше для здоровья питаться меньшими порциями, но чаще, чем один раз много и, особенно, на ночь.


Если вы принимаете противозачаточные средства в виде таблеток или капсул, то Меридиа Вы можете принимать спокойно. Эти препараты друг с другом не взаимодействуют. Вам следует отказаться от приема алкогольных напитков во время лечения Меридиа, так как их взаимодействие еще не изучено до конца. Важным фактором при приеме этого препарата является то, что Вы не получите никакой медикаментозной зависимости от Меридиа.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00