18+

Маточное молочко и его применение в народной медицине

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маточное молочко является натуральным продуктом пчеловодства. Вне всякого сомнения, оно известно всем. Однако не все люди знают, какого его правильное применение. Именно для этого медколлегия tiensmed.ru и предлагает Вам эту статью. В ней Вы сможете найти ответы на многие, интересующие Вас вопросы. Плюс ко всему она содержит и некоторые народные рецепты, основанные на применении маточного молочка. Запомните, данный продукт пчеловодства является, чуть ли не самым ценным на земле, так как обладает ну просто огромнейшим количеством полезных свойств.


Противопоказания


Итак, для начала хочется обратить Ваше внимание на самое главное. А именно, на противопоказания применения пчелиного маточного молочка. Не стоит пропускать это «мимо ушей», так как это действительно очень важно. Маточное молочко нельзя принимать в случае, если Вы страдаете болезнью Аддисона, острым инфекционным заболеванием, заболеванием надпочечников, а также при наличии аллергических реакций на продукты пчеловодства. Также следует отметить, что данный продукт не рекомендуется принимать вечером, так как он способен привести Ваш организм в состояние возбуждения. Это станет причиной бессонной ночи.

Полезные свойства маточного молочка


Перейдем к главному, а именно в каких случаях можно использовать маточное молочко. Данный натуральный продукт используется для нормализации артериального давления, улучшения состава крови, улучшения работоспособности головного мозга, усиления синтеза белка. Его также используют при лечении бесплодия и импотенции, бессонницы, плохой памяти, атеросклероза. Маточное молочко способствует улучшению работоспособности коры надпочечников, а также борется с плохим аппетитом.



Рецепты


А теперь остановимся более подробно на некоторых рецептах, в состав которых входит маточное молочко. Первый рецепт используется в народе для борьбы с коматозными состояниями у детей и взрослых. Для данного рецепта необходимо развести маточное молочко с дистиллированной водой в соотношении один к одному. Полученную жидкость необходимо вводить по несколько капель под язык больного, а также в виде клизм в прямую кишку. Маточное молочко в данном случае играет роль активатора нервной системы, а также оно выступает в роли продукта питания. Данную процедуру нужно делать примерно 3 - 4 раза в день, до тех пор пока человек не почувствует себя хорошо.

Маточное молочко является потрясающим средством при любых глазных заболеваниях. Если Вы возьмете около десяти - пятнадцати капель маточного молочка на спирту, разведете их в чайной ложке воды и подержите полученную смесь во рту до полного растворения, таким образом, Вы окажете благоприятное воздействие на Ваши глаза. Курс лечения составляет от шести до двенадцати дней.


В случае острого фарингита необходимо развести маточное молочко в дистиллированной воде в соотношении один к пяти и произвести ингаляцию в течение максимум десяти минут. Такую ингаляцию можно делать до трех - пяти раз в день. Плюс ко всему необходимо смочить турунды в данном растворе и вложить их в нос перед отходом ко сну. Всего таких процедур должно быть не меньше двадцати пяти.


Язва желудка лечится следующим образом: Вам необходимо смешать двенадцать грамм маточного молочка с медом и прополисом и принимать данную смесь по две чайные ложки утром, в обед и вечером.

Гипертоническую болезнь и спазмы сосудов можно вылечить благодаря такому рецепту: необходимо принимать по десять - пятнадцать капель маточного молочка в спирте утром, в обед и вечером. Наряду с этим необходимо пить и половинку чайной ложки маточного молочка с медом, также три раза в день. Курс лечения составляет примерно один месяц.

Рецептов, в состав которых входит маточное молочко, множество. Все они необычайно эффективные. Именно поэтому ищите рецепты с маточным молочком, готовьте их и используйте в борьбе с имеющимися заболеваниями. Лечитесь и будьте здоровы!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00