18+

Лечение мастопатии народными средствами

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что лечение народными средствами испокон веков считается не только одним из самых эффективных, но и самым безопасным. Дело в том, что лекарственные растения, воздействуя на организм человека, не вызывают в нем никаких побочных эффектов. А это, как Вы знаете, далеко немаловажно. В данной статье речь пойдет о лечении народными средствами такого достаточно серьезного заболевания как мастопатия. Что такое мастопатия, и какие растения способны «победить» данное заболевание, медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать прямо сейчас.


Что такое мастопатия? Симптомы заболевания


Итак, начнем. Мастопатия – это диффузное либо узловое изменение ткани молочных желез, вызванное нарушением гормонального равновесия в организме. Мастопатия «способна взять в свой плен» любую женщину, независимо от ее возраста и увлечений. Что же касается статистики, то она утверждает, что данному заболеванию чаще всего подвержены молодые женщины, страдающие заболеваниями половой системы. При наличии мастопатии женщина начинает жаловаться на набухание, болевые ощущения в молочных железах. У нее отмечается выделение серозной жидкости из сосков, которое появляется в предменструальном периоде.

БАД


Как Вы понимаете, дорогие женщины, данное заболевание нельзя пускать на самотек. Многие решаются на лечение мастопатии лекарственными препаратами. Другие отдают свое предпочтение гомеопатическому лечению. Довольно часто женщины прибегают к помощи БАД (биологически активных добавок) корпорации Тяньши в лице Вэйкана, Холикана, Жира угря и так далее. Следует отметить, что такой вид лечения также разумен, так как не оказывает негативного воздействия на женский организм, а, наоборот, не только избавляет от имеющегося заболевания, но и восстанавливает весь организм в целом.



Народные средства (рецепты)


Мы же хотим обратить Ваше внимание на лечения мастопатии народными средствами. Итак, для борьбы с данным заболеванием воспользуйтесь травой горца перечного. Вам нужно будет взять две столовых ложки данной травы и залить их одним стаканом воды. Дайте траве настояться, после чего используйте данный настой в качестве примочек.

Довольно часто женщины прибегают к помощи и такого рецепта: двадцать грамм травы донника необходимо залить одним литром воды, дать настояться и использовать для примочек. Что касается компресса, то его можно сделать, используя траву зверобоя. Для этого необходимо взять одну столовую ложку данной травы, залить ее одним стаканом кипяченой воды и через пару минут компресс готов.

В борьбе с мастопатией используются и такие травы, которые нужно принимать непосредственно внутрь. К примеру, если Вы возьмете двадцать грамм измельченных корней лопуха и зальете их двумя стаканами кипятка, то после того как они настоятся, у Вас получится достаточно эффективное средство для лечения мастопатии. Его нужно принимать по одной столовой ложке три раза в день за полчаса до приема пищи.


Вы также можете сделать мазь для лечения мастопатии. Возьмите порошок травы льнянки обыкновенной, разотрите его со свежим сливочным маслом и мазь готова.

В борьбе с мастопатией используются и специальные травяные сборы. Вот один из них: возьмите две части листьев мяты, две части листьев вахты и по одной части корней валерианы и шишек хмеля. Одну столовую ложку данных трав залейте одним стаканом кипятка и дайте настояться в течение тридцати минут. После этого принимайте по половине стакана три раза в день. Воспользуйтесь данным сбором, и Вы не пожалеете.


Можно обратиться за помощью и к такому сбору: берем в равных количествах корень валерианы, листья мяты, цветки ромашки, плоды фенхеля и тмина. Одну столовую ложку данных трав заливаем одним стаканом кипятка, даем настояться в течение получаса, после чего принимаем по половине стакана утром, в обед и вечером.

И, под конец, еще один прекрасный рецепт от мастопатии: одна часть плодов фенхеля, столько же цветков ромашки, две части корней алтея, две части корней солодки и столько же корневищ пырея. Одну чайную ложку смеси данных трав залейте одним стаканом кипятка и прокипятите их в течение десяти минут. Принимайте в теплом виде по одной столовой ложке два – три раза в день.

Лечитесь травами! Они Вам обязательно помогут!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00