18+

Что может делать массажное кресло?

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вы когда-нибудь видели массажное кресло?
Даже если видели, то прошли мимо, потому что Вам это совсем не нужно?
Скорее всего, массажное кресло не вызывает у вас никакого интереса потому, что Вы даже не представляете, какие интересные функции могут у него быть. В этой статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) попытается как можно более полно осветить весь спектр опций массажных кресел.


Виды массажа


Чем дороже модель, тем большее количество «наворотов» в ней присутствует. Для начала собственно о массаже. Практически в любой модели массажных кресел предусмотрен широкий выбор различных методик массажа. Массаж может выполняться при помощи роликовых механизмов, при помощи вибрации, а также при помощи давления воздушными потоками. При этом роликовый массаж тоже бывает разным. Ролики могут и постукивать для расслабления и подготовки мышц для боле глубокого воздействия. Могут совершать разминающие движения, которые усиливают приток крови к мускулатуре и расслабляет мышцы. При помощи роликов возможна имитация массажа шиацу, который действует на внутренние органы человека. И последнее действие роликов – это обработка позвоночного столба, когда вдоль него прокатываются ролики – это очень приятная процедура, особенно после долгого пребывания в положении сидя.



Есть массажные кресла, снабженные функцией воздействия на суставы ног, а есть такие, которые выполняют антицеллюлитный массаж. По большому счету роликовый массаж охватывают практически всю мускулатуру.

Вибрационный массаж расслабляет нервы, действие его направлено на нервную систему.
Воздушно-компрессионный массаж – это уникальная услуга. Воздушно-компрессионный массаж можно испытать лишь в массажном кресле. Никакой массажист не в состоянии повторить этого. Состоит услуга в том, что в массажное кресло встроены подушки, которые накачиваются воздухом определенным образом. Под действием воздушных подушек улучшается кровоснабжение всей мускулатуры. Чем совершеннее модель, тем большая площадь тела подлежит воздействия воздушно-компрессионного массажа.
Нередко воздушный массаж ступней сочетается с точечным массажем. Кстати, точечный массаж тоже предусмотрен в некоторых моделях массажных кресел.


Другие возможности массажных кресел


Для того чтобы сеанс массажа проходил для Вас наиболее приятно, производители снабжают массажные кресла музыкальными установками и даже видеоплейерами. Причем можно заранее запрограммировать музыку под массаж любой части тела. В массажном кресле можно задать программу для массажа всей спины или только какой-то ее части. Вы можете задать скорость массажа. Скорость можно выбирать в зависимости от Вашего желания, а также времени суток и индивидуальных особенностей (возраста, заболеваний).


Вы можете задать программу массажа для каждой части тела. Причем в хороших креслах есть некоторое количество уже готовых программ, а можно «изобрести» свое собственное сочетание массажных процедур.

Вы можете проводить процедуру массажа в положении лежа или сидя. Это зависит от того, какие части тела нужно промассировать.

Есть модели массажных кресел, которые во время массажа постоянно прослеживают температуру Вашего тела и частоту пульса. Есть модели, в которые встроены ролики из нефрита или других ценных минералов, сочетающие массаж с литотерапией.

После всего вышесказанного Ваш интерес к массажным креслам, скорее всего, усилится. Для того чтобы получить такое количество разных видов массажа, Вам придется познакомиться с десятком хороших массажистов. А тут, легким нажатием пальца, Вы обеспечиваете себе качественный массаж самых экзотических видов.


Если Вы любитель массажа в домашних условиях, то корпорация Тяньши предлагает Вам попробовать Массажер для ног. Это компактное и очень простое в использовании устройство поможет Вам снять напряжение и улучшить кровоток в нижних конечностях.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:

Отзывы

Диана 31 марта, 2010 01:21
Так как я практически целый день нахожусь на ногах, получать массаж всего тела я люблю лежа. Таким образом, мне удается расслабить все части своего тела. Когда же я сажусь в массажное кресло, мои ноги все равно остаются напряженными. Наверняка это связано с тем, что за весь день они очень сильно устают. Иногда все же мне приходится подвергаться массажу и сидя. Особенно часто я делаю это, когда мне требуется массаж шеи либо рук. В общем, я не променяю свое массажное кресло ни на одного массажиста.
Наталья 25 марта, 2010 03:33
Что может делать массажное кресло? Могу сказать точно, оно может делать все. Самое главное, чтобы кресло было современное. В современных массажных креслах имеется огромное количество различных функций. Порой от их разнообразия начинает кружиться голова. Я лично иногда даже не знаю, что именно мне выбрать, чтобы почувствовать себя счастливой. Однако постепенно все становится на свои места. Когда мне нужен расслабляющий массаж, я использую всего лишь поглаживания, когда приободряющий – постукивание и так далее и тому подобное.
Екатерина 19 марта, 2010 01:59
Когда я впервые задумалась о покупке массажного кресла, самой главной моей целью на тот момент был целлюлит. Я пыталась от него избавиться всеми возможными и невозможными способами. Массажное кресло ускорило процесс, однако оно помогло мне не только в борьбе с целлюлитом, но и с другими достаточно серьезными проблемами со здоровьем. С каких пор мое тело изо дня в день подвергается массажу, я уже забыла, что значит боль. У меня больше не болит голова, не ноют ноги, не беспокоит спина.
Лариса 07 марта, 2010 12:10
Вы знаете, мне очень нравятся массажные кресла, которые начали выпускаться относительно недавно. Дело в том, что, раньше садясь в любое массажное кресло, можно было получить массаж всей спины. Сейчас же данные кресла предусмотрены таким образом, что они массажируют ни всю спину, а только отдельную ее часть. Это как раз таки мне и нужно было, так как проблемы у меня только в верхней части спины. Я очень рада, что такие кресла наконец-то появились в продаже, и теперь каждый из нас может воспользоваться их помощью.
Ольга 03 марта, 2010 03:15
После вторых родов у меня на ягодицах и бедрах появился целлюлит. Поначалу я пыталась избавиться от него за счет различных кремов и скрабов, однако никаких результатов не было. Тогда приобрела массажное кресло. Подвергаю массажу проблемные зоны как минимум три раза в неделю. Надеюсь, что получу необходимый мне результат за достаточно короткий промежуток времени. Если же нет, тогда все эти разговоры насчет пользы массажных кресел можно считать пустыми.
Федор 20 февраля, 2010 01:43
Что может делать массажное кресло? На самом деле хорошее массажное кресло может делать все. Имеется в виду все, что Вам действительно нужно. Если Вы приобретете современное массажное кресло, тогда Вам гарантирован любой вид массажа. Вы можете ощутить на себе как поглаживание, так и вибрацию, и постукивание, и покалывание и так далее и тому подобное. Именно поэтому на массажных креслах лучше не экономить. Купите один раз, но зато получите массу удовольствия на долгие годы.
Елизавета 11 февраля, 2010 03:28
Может быть, кто-то посчитает меня отставшей от жизни, но хочу признаться, что я никогда в жизни не видела ни одного массажного кресла. Живем мы в поселке, в котором нет массажных салонов. Ни в одном магазине мне также не приходилось сталкиваться с данным креслом. А так хочется ощутить на себе всю прелесть такого массажа. Наверняка это очень расслабляет. Массаж мне делает моя бабушка каждый раз, когда мы ходим в баню. Она говорит, что после бани массаж особенно полезен. Надеюсь, что когда я поеду учиться в город, я попаду в массажный салон.
Татьяна 04 февраля, 2010 01:13
По профессии я бухгалтер. Занимаюсь бухгалтерскими делами уже около пятнадцати лет. За это время у меня возникли две большие проблемы. Это проблема глаз, и проблема позвоночника. С глазами я вроде бы разобралась, а вот с позвоночником мучаюсь до сих пор. Совсем недавно в одной из медицинских газет прочла о пользу массажных кресел. Данная статья убедила меня в эффективности массажных кресел в борьбе с болями в позвоночнике еще больше. Скорее всего, я очень скоро приобрету для себя такое кресло.
Владимир 19 января, 2010 01:08
В данной статье имеется следующего плана предложение – «Чем дороже модель, тем большее количество «наворотов» в ней присутствует». В принципе данное утверждение верно. Однако не стоит забывать о том, что чем больше «наворотов» в технике, тем быстрее она ломается. Это раз. Плюс ко всему не всегда людям эти «навороты» и нужны. Чаще всего мы покупаем то, что нам нужно. Если человека болит спина. Он покупает массажное кресло для спины. Если болят ноги, тогда для ног. Очень редко люди покупают массажные кресла для всего тела.
Константин 13 октября, 2009 11:04
У нас в городе я не видел ни одного массажного кресла. Скорее всего, это слишком дорогая игрушка, которую у нас никто себе позволить не может. А вообще-то интересная штука. Я бы с удовольствием попробовал такой массаж. Хотя бы разок, чтобы понимать о чем речь. На вид это довольно внушительное техническое сооружение. До того, как прочесть в интернете, я даже и не знал о существовании массажных кресел. На востоке люди умеют получать удовольствие от жизни.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00