18+

10 Аргументов в пользу массажного кресла

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Польза массажных кресел для здоровья


1. Массажные кресла – эффективные тренажёры, позволяющие полноценно проработать наиболее «проблемные» зоны опорно-двигательного аппарата, особенно в области позвоночного столба и прилегающих к нему участков. Если массажу регулярно уделять внимание хотя бы по пятнадцать минут утром и вечером, то вскоре Вы постоянно будете ощущать неиссякаемый запас бодрости, активности и замечательного настроения. Массажные кресла способны не только обеспечить заряд бодрого настроения и жизненной активности, они избавят Вас от накопившихся стрессов и хронической усталости и нормализируют работу внутренних систем организма.


Массажные кресла удивительно точно имитируют движения профессионального массажиста: принимающий массажные процедуры пациент совершенно не чувствует механичности данного процесса, у него складывается ощущение, что с ним работает реальный специалист-мануальщик. Секрет заключается в уникальных роликах, способных перемещаться по всему креслу и комбинировать основные виды массажных движений, в том числе используя технические приёмы японской массажной школы «шиацу». Качественные массажные кресла совершенно не делают перерывов между массажными приёмами, тем самым вызывая у пациента ощущение «ручного» массажа.


2. Массажные кресла имеют набор специальных программ, благодаря которым принимаемые процедуры имеют потрясающее сходство с реальными массажными приёмами профессионального массажиста, а эффект от этих процедур всегда стопроцентный. Массажные кресла сами способны диагностировать, какие мышцы нужно простимулировать, а какие, наоборот, расслабить, оказывая тем самым неоценимую услугу Вашему позвоночнику.

Массажные кресла – эффективный способ профилактики заболеваний современного человека: остеохондроза, различных искривлений позвоночника, нервно-эмоциональных срывов, дисфункций внутренних органов, вызванных недостаточной физической активностью и т.д. Специальные массажные ролики, составляющие главную «массирующую» часть кресла, могут воздействовать одним из нескольких доступных способов массажа в зависимости от результатов «ознакомления» кресла с особенностями тела пациента. Именно так: прежде чем приступить к непосредственным действиям, массажные кресла сначала протестируют пациента, определяя особенности его анатомии и состояние его мышечных структур. Система автоматического управления креслом позволяет отрегулировать его до нужных Вам параметров, а специальный экран тут же проинформирует Вас об изменении данных.



3. Массажные кресла – современный, доступный и высокоэффективный способ уберечь себя от физических и нервно-эмоциональных расстройств. На долю практически каждого современного человека ежедневно выпадает великое множество ситуаций, грозящих перерасти в нервно-эмоциональный стресс. Стремительная гонка научных технологий, насыщение рынка труда современным микроэлектронным оборудованием, компьютеризация рабочих мест и гиподинамичный образ жизни никак не способствуют психоэмоциональной разрядке, а, наоборот, приводят к накоплению физической и умственной усталости. Сжечь накопленные за день стрессовые вещества можно с помощью умеренной физической нагрузки: аэробика, тренажёрный зал, плавание и т.д. Но что же делать, если на всё это нет ни желания, ни времени, ни денег? Для пассивного снятия нервного и физического напряжения великолепно подходит качественный профессиональный массаж. Но не станет же человек прибегать к ежедневным дорогостоящим услугам массажиста-профессионала?



Идеальным выходом в такой ситуации представляются массажные кресла – эффективный, ежедневный, совершенно бесплатный массаж в любое время по Вашему желанию. Массажные кресла уже получили широкое распространение в таких ведущих странах мира, такие как США, Япония, Австралия, Германия, Канада и многие другие.



4. Массажные кресла обладают возможностью трансформироваться в любое удобное для клиента положение. При желании человек может изменить размеры кресла так, чтобы оно идеально соответствовало его росту. Так же просто, с помощью одного-единственного нажатия кнопки, можно отрегулировать положение спинки кресла вплоть до горизонтального, «превратив» массажное кресло в массажную «кушетку». Кроме того, массажные кресла дают возможность клиенту самому выбрать зону массажа, задав соответствующие данные, например, локализацию участка и диапазон действия, а также с помощью пульта управления выбрать любую из имеющихся программ массажного воздействия. Все эти сведения будут высвечены на специальном дисплее, что обеспечивает клиенту постоянную и полную информацию о том, что в данный момент происходит. Ощущение комфортности усиливает удобная подставка для ног.

Перед началом сеанса массажные кресла получают подробную информацию об анатомических особенностях позвоночного столба пользователя, производя проекционное сканирование по всей протяжённости позвоночника. Во время процедуры специальные массажные блоки способны комбинировать виды массажного воздействия, в совершенстве имитируя движения мануального терапевта: растирание, разминание, поглаживание, постукивание и т.д. Пятнадцать минут ежедневного массажа гарантируют Вам хорошее самочувствие и превосходное настроение.


5. Людям дорого обходятся блага современной цивилизации. И расплачиваться за эти блага приходится зачастую своим здоровьем. Подавляющее большинство населения в урбанизированных населённых пунктах, к сожалению, уже в молодом возрасте испытывает на себе такие последствия цивилизованного труда и быта, как хроническая усталость, постоянное пребывание в стрессовых ситуациях, повышенная нагрузка на позвоночник. Воздействие такого прессинга рано или поздно приводит к сбоям в иммунной системе человека, вызывая различные проблемы со здоровьем. Увы, с каждым годом эти проблемы становятся всё «моложе». Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, нужны кардинальные решения, особенно в сфере оздоровления населения. Одним из лучших из них на сегодняшний день являются массажные кресла, позволяющие с помощью программного управления и подвижной системы массажных роллеров гарантировать получение полноценного массажного сеанса, не уступающего по своему качеству и эффективности массажу высококлассного специалиста-мануальщика! Массажные кресла – это надёжная профилактика заболеваний и плохого настроения и гениальное решение для современного человека, не желающего ежедневно зависеть от профессионального массажиста.


Плюсы массажных кресел


6. Большинство не понаслышке знают, что такое хроническая усталость: даже продолжительный сон не помогает восстановить свои силы так, как это необходимо. Мышечный корсет позвоночника подвергается постоянной нагрузке, причём эта нагрузка распределяется неравномерно: одни мышечные участки находятся в постоянном повышенном тонусе, другие, наоборот, остаются без движения. И то, и другое в равной степени плохо для позвоночного столба. Уставшие за день мышцы нужно обязательно размять, а перетруженный позвоночник необходимо обеспечить дополнительным притоком кислорода, т.е. усилить кровообращение.


Другими словами, организму необходим полноценный массаж. Вот почему массажные кресла пользуются на рынке высоким спросом. Массажные кресла обладают целым рядом преимуществ по сравнению с другими методами профилактики заболеваний и нервных стрессов. Массажные кресла уникальным образом комбинируют в себе оздоровительные, профилактические и косметические виды воздействия на организм. Для многих значительную роль играет экономия времени и денег, когда нет необходимости мученическим усилием воли заставлять себя идти в тренажёрный зал, искать соответствующую спортивную форму, тратить на всё это свои кровные средства. Массажные кресла эффективно нормализируют мышечный тонус, снимут нервное перенапряжение и восстановят эмоциональный фон.


7. XXI век – это время стремительно развивающихся цифровых и микроэлектронных технологий, представляющих собой новый виток научно-технического прогресса. К сожалению, существует и обратная сторона медали – болезни от неправильного малоподвижного образа жизни, значительное умственно-эмоциональное напряжение, высокая вероятность стрессов. С каждым годом всё «моложе» становятся заболевания позвоночника. Не многим известно, что самая большая нагрузка для позвоночника – это сидячий образ жизни! Большего вреда для позвоночника, чем восьмичасовое сидение на работе, а по возвращении – лежание на диване, трудно себе представить. В этой связи помощь хорошего массажиста просто необходима. Но, во-первых, в семейном бюджете нужно найти место для ежедневной оплаты услуг массажиста, а во-вторых, несмотря на огромное количество объявлений о предоставлении таких услуг, найти действительно хорошего массажиста очень сложно и рисковать своим здоровьем, приглашая непрофессионала, опрометчиво.

Массажные кресла – прекрасный альтернативный вариант для таких ситуаций. Снабжённые гибкой автоматизированной системой управления, массажные кресла легко подстраиваются под индивидуальные особенности анатомического строения абсолютно любого пользователя.

Запрограммировав массажные кресла на нужный режим, Вы сможете регулировать глубину массажного воздействия и зону массажа, контролируя всё это на экране и внося изменения по мере надобности с помощью пульта управления.

8. Мудрыми медиками древнего Востока справедливо замечен подтверждённый современными эскулапами факт: здоровье человека заключается в самом человеке, в его внутренних скрытых резервах. Для того чтобы организм был здоров, ему достаточно предоставить соответствующие условия для самовосстановления, чему благоприятствует массаж. Возможность обеспечения массажа для каждого человека в значительной степени сократит заболеваемость населения практически по всем показателям.


С этой точки зрения самого пристального внимания заслуживают массажные кресла. Стильные и комфортабельные массажные кресла чудесным образом сочетают в себе мудрость древних врачевателей и современные технологические новинки, позволяя за короткие сроки достичь гармонии души и тела.

Массажные кресла обеспечивают проработку спины, поясницы, шеи и плеч, усиливая кровообращение в этих участках и способствуя восстановлению мышечных структур. Массажное воздействие производится за счёт движения специальных роликов, контролируемых микрокомпьютером. Автоматическое управление массажными роликами позволяет изменять направление их движения в любом направлении. Для обеспечения комфорта сидения и места для голеней выполнены в виде воздушных подушек.

9. На экономическом рынке сбыта всё больше увеличивается спрос на оригинальную разработку специалистов самых различных областей деятельности: инженеров-микроэлектронщиков, дизайнеров, медицинских работников и др. – массажные кресла. Многопрограммные массажные кресла представляют собой уникальную продукцию для организаций, популярность и престижность которых находятся в прямой зависимости от предлагаемого сервиса и внутреннего дизайна.

Массажные кресла постепенно становятся неотъемлемой частью окружающей обстановки в элитных квартирах. А ведь совсем недавно одна только мысль о том, что можно получить сеанс эффективного массажа с помощью механического массажиста, казалась дикой и фантастической. Сейчас это реальность, а в ведущих государствах мирового сообщества это давно уже стало обыденностью.

Человеческий организм – это сложнейшая система, включающая в свой состав огромное количество взаимосвязанных друг с другом активных биологических точек. Воздействуя именно на эти точки, массажные кресла реализуют оздоравливающий эффект, улучшая кровообращение в закрепощённых тканях, снимая нервно-психическое напряжение, мобилизуя обменные процессы и восстанавливая жизненную активность.

10. Если Вы имеете твёрдое намерение приобрести массажное кресло, нужно чётко представлять коренное его отличие от массажных процедур мануального терапевта: массажные кресла обеспечивают общий оздоровительный эффект, они даже способны определить, какому участку тела следует уделить большее внимание и какой вид массажа следует при этом применить. Но, в отличие от мануального терапевта, они не способны целенаправленно излечивать какую-нибудь болезнь. Для лечения многих заболеваний, особенно в системе опорно-двигательного аппарата, требуется применение мануальной терапии (т.е. массажа). Но это не просто набор массажных движений, а определённая программа мануальных приёмов, включающая их последовательность, продолжительность, виды массажных приёмов, словесный контакт с пациентом (чтобы он мог проинформировать врача в случае возникновения болевых ощущений) и многое другое.

Массажные кресла в настоящее время на такое не способны. Возможно, это прерогатива моделей следующего поколения, а пока что перед приобретением массажного кресла (при наличии заболеваний) лучше сначала проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом, поскольку любой, даже самый профессиональный массаж имеет свои противопоказания и массажные кресла не исключение.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Наталья 26 марта, 2010 02:35
Я подвергаю свое тело ежедневному массажу не потому, что у меня имеется огромное количество заболеваний. Дело в том, что именно таким способом я пытаюсь предупредить их развитие. Некоторые люди для этого используют различные иммуномодулирующие препараты. Я же пользуюсь услугами массажного кресла и очень довольна имеющимся на сегодняшний день результатом. Это просто великолепно. Мне уже сорок, но я до сих пор ничем серьезным не болела. Надеюсь, что и не заболею.
Константин 23 марта, 2010 07:16
Я очень рад, что наконец-то мне удалось подобрать для себя поистине удобное массажное кресло. Раньше когда я сидел в массажных креслах, я постоянно испытывал в них некий дискомфорт. Откуда он брался, я не могу понять до сих пор. Буквально на прошлой неделе я сел в совершенно новое для моего тела массажное кресло и поразился. В нем я почувствовал себя на все сто процентов. Мне кажется, что все дело в том, что мне удалось подобраться для себя удобное положение. Сейчас я буду всегда пользоваться только его услугами.
Светлана 11 марта, 2010 08:34
Последнее предложение только что представленной информации звучит весьма разумно. Если Вы еще не знали, то подвергаться массажу массажных кресел действительно можно далеко не всем. Я убедилась в этом на личном опыте. Когда у меня были выявлены некоторые проблемы с позвоночником, я сразу же поинтересовалась у врача, можно ли мне пользоваться услугами массажных кресел. Он наотрез запретил мне это делать, так как наряду с этой проблемой у меня имеется еще и заболевание сердечно-сосудистой системы. Вот так.
Юрий 03 марта, 2010 03:18
Впервые избавиться от хронической усталости мне помогло именно массажное кресло. Я работал сутками, чтобы достичь всех тех благ, которые имеются у меня на сегодняшний день. В один прекрасный момент я понял, что устал до такой степени, что у меня нет сил, даже встать с постели. Тогда я пошел к массажисту. Он усадил меня в массажное кресло и отключил от внешнего мира ровно на двадцать минут. Спустя четверть часа я почувствовал, что снова могу «идти вперед», что я и сделал.
Александр 25 февраля, 2010 04:54
В принципе, я никогда не решился бы на покупку массажного кресла, если бы не моя работа, а она у меня очень нервная. Мне кажется, что к вечеру мои нервы уже до такой степени расшатаны, что взгляд любого человека вызывает у меня приступ ярости. Не стану называть род моей деятельности. Могу сказать только одно, при помощи массажного кресла мне удается хотя бы сохранить уют и покой в моем доме. Я прихожу домой, сажусь в массажное кресло, и уже только после этого захожу в комнату к жене и детям.
Павел 13 февраля, 2010 02:35
Покупать и использовать массажное кресло ради удовольствия не стоит. Это я говорю Вам как человек, который однажды уже «обжегся» на таком произволе. Мой лучший друг приобрел для себя массажное кресло, так как у него были проблемы с позвоночником. Он рассказал мне, что массаж в таком кресле настолько расслабляет, что чувствуешь себя вновь родившимся. Я решил попробовать и приобрел массажное кресло. До тех пор у меня не было никаких проблем со здоровьем, но зато после ежедневного массажа они начали появляться.
Борис 07 февраля, 2010 11:27
Я прибегаю к помощи массажного кресла каждое утро, когда я ухожу в смену. Работаю я сутки через двое и знаю, что целые сутки мне придется стоять на ногах за станком. Именно поэтому я встаю чуть раньше и сажусь в массажное кресло хотя бы на двадцать минут. Получаемый массаж меня очень бодрит и придает мне огромное количество сил. Целый день я чувствую себя просто замечательно. Понятно, что к вечеру общее состояние слегка изменяется, но все же я никогда не валюсь с ног. И все это благодаря эффекту массажного кресла.
Алексей 20 января, 2010 01:54
Да, действительно массажные кресла практически полностью заменяют квалифицированных массажистов. И это радует. Прежде всего, тем, что больше нам не нужно посещать массажные салоны, тратя на них не только свое время, но и деньги, причем немалые. Купив однажды массажное кресло, человек может быть спокоен относительно состояния своего организма всю свою жизнь. Причем обратиться за помощью к массажному креслу можно в любое время суток.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00