18+

Марвелон

  • Марвелон и беременность Марвелон Вы некоторое время принимаете этот препарат и планируете в ближайшем будущем стать мамой? Что нужно знать...
  • Марвелон - дозировка, побочные эффеткы Марвелон - дозировка,... Дозировка препарата
    При внутреннем применении рекомендуется принимать по 1 таб. в сутки каждый день,...
  • Марвелон - противопоказания Марвелон - противопоказания Препарат Марвелон противопоказан:
    - при повышенной чувствительности к компонентам препарата;
    - при...
  • Марвелон - фармакология Марвелон - фармакология Фармакологический эффект

    Марвелон является противозачаточным препаратом. Механизм его действия заключается...
  • Оральные контрацептивы. Марвелон Оральные контрацептивы.... По эффективности оральные контрацептивы лидеры. Обычные данные по этому вопросу около 98%. То есть только...
  • Особенности приема Марвелона Особенности приема Марвелона Если по какой-то причине вам надо отодвинуть наступление очередной менструации или пропустить ее совсем,...
  • Состав марвелона. Этинилэстрадиол Состав марвелона. Этинилэстрадиол Этинилэстрадиол входит не только в состав марвелона. Он является компонентом нескольких десятков оральных...
  • Экстренная контрацепция при помощи Марвелона Экстренная контрацепция... Экстренной контрацепцией называются мероприятия по предотвращению зачатия, которые производятся по окончанию...
48
спасибо Спасибо
Вы некоторое время принимаете этот препарат и планируете в ближайшем будущем стать мамой? Что нужно знать об этом средстве и беременности? Как и когда правильно закончить прием препарата, чтобы беременность наступила в планируемое время? Ответы на эти и другие вопросы Вы получите из нашей статьи.
Если Вы в ближайшем будущем запланировали беременность, то, как бы скоро Вам не хотелось начать работать в этом направлении, не спешите. Допейте начатую пачку препарата до конца. Резкая отмена препарата может привести к вагинальному кровотечению. Поэтому спокойно закончите курс приема препарата.
38
спасибо Спасибо
Экстренной контрацепцией называются мероприятия по предотвращению зачатия, которые производятся по окончанию процесса совокупления.
Подобные способы не имеют широкого распространения по двум причинам: во-первых, достаточно большое количество женщин не знакомы с ними и, во-вторых, по степени воздействия на организм они очень сильны. Однако, какими бы тяжелыми не были последствия приема препаратов пожарной контрацепции, это ничто по сравнению с тем физиологическим и психологическим шоком, который организм получает вследствие искусственного прерывания беременности.

Практически все препараты этой линии продаются в аптеках свободно. Инструкции всегда очень доступны и точны. Но все же предпочтительнее проконсультироваться по этому поводу со своим гинекологом. Возможно, именно вам подобные методы противопоказаны.
Название метода говорит само за себя. Применять его можно только в самых крайних ситуациях и не чаще одного раза в шесть месяцев.
Запомните, что такой способ не имеет ничего общего с миниабортами, так как на этой стадии зачатия как такового еще не наступает.

Если для "пожарной" контрацепции вы выбрали препарат Марвелон, то для достижения желаемого эффекта надо принять четыре пилюли дважды с разрывом в двенадцать часов. Вы застрахованы от наступления нежелательной беременности с гарантией до восьмидесяти процентов. На протяжении еще трех суток после совокупления действует препарат.
Этот способ хорош тем, что подойдут почти каждые гормональные контрацептивы, приобретение их не составляет труда. После использования этого способа возможны диспепсические нарушения, дискомфорт в груди, головокружения.
34
спасибо Спасибо
Если по какой-то причине вам надо отодвинуть наступление очередной менструации или пропустить ее совсем, то препарат Марвелон может в этом помочь. При использовании данного орального контрацептива, предусмотрен промежуток в течение недели. За эти дни должна начаться очередная менструация. В том случае, когда вам надо «отменить» ее начало, вы просто не делаете этого семидневного перерыва. Принимать пилюли из следующего блистера надо по той же самой схеме. Тогда, когда вы считаете, что менструации пора начаться, использование пилюль приостанавливается и через пару дней начинается кровотечение. При этом остаток пилюль из последнего блистера вы не используете. Промежуток без пилюль неделя, следующий блистер вы открываете по прошествии этого срока и в том случае, если менструация еще продолжается. В том случае, когда вы хотите совсем «отменить» менструацию, пейте пилюли Марвелон из двух блистеров подряд, не делая перерыва вообще. В таком случае, когда вы начинаете второй блистер, вероятны слабые мажущие выделения. Контрацептивный эффект не пропадает в том случае, если пилюли принимались по схеме. Когда второй блистер окончен, промежуток в неделю необходим. Только после этого начинайте следующий блистер по привычному графику.

Во время приема Марвелона, регулярно посещайте гинеколога. Возможно, будут рекомендации по приему или временному приостановлению курса. Обязательно говорить гинекологу о своих недомоганиях, даже если они на первый взгляд совсем не имеют отношения к приему препарата. Сообщите ему, если вы употребляете никотин. Это может быть причиной нежелательных явлений.
32
спасибо Спасибо
Дозировка препарата
При внутреннем применении рекомендуется принимать по 1 таб. в сутки каждый день, в одно и то же время суток, без перерывов, в течение 3 недель, далее следует сделать перерыв на 1 неделю. В первые 2 недели приема препарата следует применять дополнительные способы предохранения. Если от начала цикла прошло уже больше 5 суток, то применение препарата следует начать со следующей менструации. В послеродовом периоде применение таблеток Марвелона требуется начать на первые сутки первого самостоятельного менструального цикла. Полный противозачаточный эффект наблюдается при условии регулярного приема препарата (максимально допустимая задержка - не больше 12 часов). В случае, если перерыв был более длительным, то на следующие сутки в такое же время требуется принять 2 таблетки Марвелона, но также следует применять дополнительные методы предохранения в течение следующих 2 недель или до начала следующего цикла.

Во время применения препарата Марвелона могут наблюдаться побочные эффекты в виде головных болей; схваткообразных болевых ощущений в области желудка; тошноты, рвоты; увеличения веса; ухудшения настроения; высыпаний на коже; ухудшения зрения, слуха; повышения артериального давления, увеличения или уменьшения миомы матки, молочницы. При продолжительном использовании препарата возможно развитие хлоазмы, гепатоцеллюлярной аденомы. Признаки передозировки проявляются в виде маточных кровотечений, в этом случае требуется применение дополнительных способо предохранения в течение следующих 2 недель или до начала цикла.
28
спасибо Спасибо
По эффективности оральные контрацептивы лидеры. Обычные данные по этому вопросу около 98%. То есть только у двух женщин из ста есть шанс забеременеть при использовании этого метода.
Все комбинированные противозачаточные таблетки делятся на монофазные, двухфазные и трехфазные. Рассматриваемый нами препарат Марвелон относится к монофазным. Это одно из широко распространенных и современных средств. Обычно монофазные препараты лучше использовать более молодым девушкам.

Каковы же плюсы и минусы орального контрацептива Марвелон?
Для начала, конечно, о плюсах. Как уже было сказано, по уровню контрацепции подобным препаратам нет равных. Противозачаточное действие начинается сразу с первой же пилюли. Принимая этот препарат, вы практически не рискуете ничем. Практически все женщины могут не опасаться за свое здоровье, принимая Марвелон. Не оказывают никакого действия на само совокупление. Прием не вызывает никаких сложностей. В любой момент вы можете остановить употребление этого средства. Данный препарат оказывает благотворное влияние на некоторые функции организма. Прием его может излечить даже определенные формы бесплодия. Кроме всего вышеперечисленного, надо остановиться подробнее на благотворном действии Марвелона на женский организм. При применении данного препарата менструации становятся менее болезненными, срок их сокращается. Длина цикла становится постоянной. Прием таблеток предохраняет и от наступления трубной беременности. Если же у женщины уже была одна такая беременность, то использование данного препарата профилактирует от наступления второй.
18
спасибо Спасибо
Этинилэстрадиол входит не только в состав марвелона. Он является компонентом нескольких десятков оральных гормональных контрацептивов. Но этот компонент препарата выпускается и в отдельной лекарственной форме в виде таблеток.

Этинилэстрадиол принимается при различных нарушениях в работе яичников (к ним относятся нарушения климакса, сбои в менструальном цикле, невозможность забеременеть, нарушения в течение менструаций). Под влиянием этого компонента марвелона активизируется развитие матки. Этот гормон отвечает и за развитие половых признаков женщин.


Этинилэстроген – это синтетический аналог натурального женского полового гормона эстрогена. Если этого вещества в теле женщины мало, то у нее плохо развиваются половые признаки. Кроме влияния на систему воспроизводства, этинилэстроген помогает очищать сосуды от отложений холестерина. А еще под влиянием этого компонента марвелона, у Вас в крови нормализуется уровень холестерина.

Если Вы чувствуете себя не очень хорошо, если у Вас повышен уровень холестерина, не пытайтесь пить самостоятельно препараты с присутствием этинилэстрогена. Назначить адекватную терапию может помочь только профессиональный врач.
Этинилэстроген назначается во время климакса для облегчения состояния женщины. Он эффективен при нехватке половых гормонов в организме и вытекающих из этого неполадках со здоровьем.

Так как прием синтетических гормонов всегда влияет на работу и общее состояние организма, при лечении подобными средствами всегда проводите параллельный прием БАД (биологически активных добавок), содержащих витамины. Это поддержит Ваш организм.
18
спасибо Спасибо
Препарат Марвелон противопоказан:
- при повышенной чувствительности к компонентам препарата;
- при беременности;
- при нарушениях функции печени, гепатите;
- при тромбоэмболии (в том числе при указании на нее в истории болезни и повышенная вероятность ее возникновения);
- при плохом кровообращении в головном мозге,
- при ишемической болезни сердца,
- при тяжелых формах артериальной гипертензии;
- при уплотнениях артериальных стенок,
- при нарушениях сердечно-сосудистой системы,
- при нехватке инсулина в организме, ретинопатии, ангиопатии,
- при опухолях молочной железы и слизистой оболочки матки,
- при опухолевидных разрастаниях в области гинекологии,
- при маточных кровотечениях неясного происхождения,
- при нарушениях обмена веществ,
- при заболеваниях ушей с ухудшением в период беременности,
- курящим женщинам в возрасте от 35 лет.

Советы к применению
Перед использованием и каждые полгода следует проводить исследование организма (в том числе общее обследование, гинекологическое, исследование молочных желез, контроль состояния печени, контроль артериального давления и уровня холестерина в крови, анализ урины). Марвелон - эффективное противозачаточное средство с индексом Перля - 0.05. Из-за того, что противозачаточное действие Марвелона от начала использования в полной силе наблюдается к 15-м суткам, в первые 14 дней применения следует также использовать негормональные способы предохранения. При поносе или расстройствах желудочно-кишечного тракта предохраняющее действие может уменьшится, в этом случае также следует прибегнуть к другим негормональным методам контрацепции в течении 2 недель.
17
спасибо Спасибо
Фармакологический эффект

Марвелон является противозачаточным препаратом. Механизм его действия заключается в подавлении синтеза гонадотропных гормонов гипофизом. Противозачаточное действие происходит благодаря воздействию препарата на функции гипоталамуса, гипофиза, яичников. Гестагенный компонент дезогестрел блокирует секрецию лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормона гипофизом (предупреждение образования фолликулов) и, этим способом подавляет овуляцию. Компонент Марвелона этинилэстрадиол является искуственным аналогом фолликулярного биологически активного вещества эстрадиола, принимает участие вместе с гормоном желтого тела в процессе менструации. Вместе с приведенными выше принципами действия препарата, блокирующими созревание готовой к процессу оплодотворения яйцеклетки, противозачаточное действие происходит из-за повышения сопротивляемости внутренней слизистой оболочки тела матки к зародышевому узелку, а также увеличения степени вязкости слизи, которая находится в шейке матки, что препятствует прохождению сперматозоидов. Препарат положительно действует на обмен липидов: увеличивает количество липопротеидов высокой плотности в плазме крови, не воздействуя при этом на количество липопротеинов низкой плотности. Во время применения препарата наблюдается существенное уменьшение количества выделяемой крови (если пациентка страдала меррагией). Оказывает благоприятный эффект на кожный покров, при систематическом применении оказывает и лечебный эффект.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Марвелон и Стелла одновременно?

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли принимать одновременно Марвелон и Стелла? (Киста яичника 58мм на протяжении 3 месяцев). Заранее...

» Ответ
можно ли забеременеть после приема Марвелона?

Здравствуйте, мне 24 года. Не могу забеременеть в течении 1,5 года. В поликлинике сдала все анализы- все в норме, а беременность так и не наступает....

» Ответ
можно ли в этом цикле сдать гормоны?

нерегулярный цикл, от 20 до 39 дней. второй цикл в подряд начинает кровить на 16 день цикла, в прошлом цикле кровила(не мазало коричневым, а...

» Ответ
Прием эскапела и контрацептивов?

Добрый день! У меня такая ситуация. Долгое время принимала Марвелон, на лето прекратила. Собираюсь начать опять принимать в октябре. 2 дня...

» Ответ
боли в шее, общее плохое самочувствие?

Здравствуйте! Мне 25 лет, 7 месяцев назад родила ребенка. Последние 3 месяца пью противозачаточные таблетки "Марвелон". И эти 3 месяца чувствую...

» Ответ
Перерыв в приеме марвелона?

Здравствуйте! Я более двух лет принимала марвелон. Врачи не говорили делать перерыв, единственное, посоветовали сменить его на ярину или жанин...

» Ответ
Начало приема таблеток Марвелон?

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 26 лет. Я бы хотела узнать можно ли начать прием таблеток МАРВЕЛОН с 8 дня? Так как мой прием данных таблеток...

» Ответ
аналог марвелона?

какие таблетки пить лучше вместо марвелона?т.к. марвелон перестал выходить в производство

» Ответ
Марвелон?

Добрый вечер! Принимала Марвелон 1 год. Сейчас допила последнюю таблетку. Наступает перерыв. Нужно начать предохраняться сразу после месячных...

» Ответ
полип в матке?

удалили полип в матке путём выскабливания и назначили пить МАРВЕЛОН. Но это же противозачаточный препарат. Нужно ли его принимать.

» Ответ
Все вопросы