18+

Липидограмма

13
спасибо Спасибо
Липидограмма – это анализ, оценивающий липидный (жировой) обмен в организме. В состав данного анализа, как правило, входят холестерин и три вида липопротеинов. Также липидограмма позволяет выявить коэффициент атерогенности и, таким образом, оценить уровень риска некоторых заболеваний.

В основе липидограммы лежат как процессы обмена жиров в организме человека, так и состояние организма в целом. Так, поступая вместе с пищей жиры, подлежат перевариванию и усваиванию. Однако уже эти процессы зависят от состояния слизистой оболочки, от наличия в организме необходимых элементов витаминов и коферментов.
Таким образом, обмен жиров состоит из нескольких взаимосвязанных процессов, происходящих в организме.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы