18+

Левамизол

88
спасибо Спасибо

Состав

Действующим веществом лекарства является левамизола гидрохлорид: это биологически активное производное тетрамизола - бледно-розовый или белый порошок, не имеющий запаха, отлично растворимый в воде и стабильный в кислых растворах. В нейтральных или щелочных растворах разлагается.

Химическое название левамизола - (S)-2,3,5,6-Тетрагидро-5-фенилимидазо[2,1-b]тиазол гидрохлорид, общая формула - C11H12N2S.

10%-й раствор левамизола для инъекций - прозрачный, не имеет цвета и запаха.

Форма выпуска

Лекарства, содержащие левамизол, выпускаются в таблетках по 0,05 г и 0,15 г, в ветеринарной практике используется в виде 10%-го раствора для инъекций.

В качестве вспомогательных вещество в таблетках левамизола содержатся:
  • гидрофосфат кальция;
  • лактоза;
  • крахмал;
  • диоксид кремния коллоидный;
  • стеарат магний;
  • тальк;
  • натрия крахмалгликолят.

Вспомогательным веществом в 10%-м растворе для инъекций является дистиллированная вода.

Фармакологическое действие

Данное лекарство является эффективным средством против круглых гельминтов, таких как аскариды, анкилостомы, токсоплазмы и другие. Его токсичность для кишечных паразитов обусловлена тем, что он блокирует нервные узлы паразита и вызывает у него паралич мышц. Действует он очень быстро – от момента контакта левамизола с поверхностью нематод до их гибели проходит несколько часов, и в течение суток погибшие паразиты выводятся из организма естественный путём. Если у пациента проблемы с перистальтикой кишечника, то этот процесс занимает более длительное время.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы