18+

Ламизил

239
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Описание Ламизила
  2. Формы выпуска Ламизила
  3. Всасывание, распределение и выведение Ламизила из организма
  4. Ламизил таблетки
  5. Ламизил-УНО (раствор, лосьон)
  6. Ламизил гель (дермгель)
  7. Ламизил спрей и крем (мазь)
  8. Лечение Ламизилом при беременности и грудном вскармливании
  9. Лечение Ламизилом детей
  10. Цена Ламизила
  11. Аналоги Ламизила
  12. Отзывы о таблетках, креме (мази), спрее Ламизил и лосьоне Ламизил-УНО

Ламизил представляет собой антигрибковый препарат широкого спектра действия, предназначенный для терапии инфекционных поражений кожи, слизистых оболочек, ногтей и волос.

Описание Ламизила
Действующее вещество Ламизила любой формы выпуска – это противогрибковое средство тербинафин. Тербинафин обладает избирательным действием именно в отношении патогенных грибков, вызывающих микозы, онихомикозы, кандидозы или лишай на кожных покровах, слизистых оболочках, ногтевых пластинках или волосах.

Тербинафин эффективно уничтожает следующие виды грибков:
• род Trichophyton;
• род Microsporum;
• род Candida;
• род Pityrosporum.

Данное вещество нарушает нормальный обмен белков в клетках грибков, что приводит к их гибели.

Формы выпуска Ламизила

Лекарственный препарат Ламизил представлен в нескольких формах, что позволяет применять лекарственное средство наружно и внутрь. На сегодняшний день Ламизил выпускается в следующих формах:
• гель (дермгель);
• крем (мазь);
• спрей;
• лосьон (раствор);
• таблетки.

Лосьон Ламизил (раствор) имеет торговое название Ламизил УНО, остальные формы лекарственного препарат именуются просто "Ламизил". В данном случае форма препарата указывается под наименованием, например, крем 1% или гель 1% и т.д.

Все семейство противогрибковых препаратов Ламизил выпускается фармацевтическим концерном NOVARTIS. Различные формы препарата Ламизил для наружного применения предназначены для удобства применения при различных степенях грибкового поражения кожи, волос и ногтей. При выборе формы Ламизила следует учитывать состояние кожных покровов, длительность заболевания, объем поражения и удобство обработки пораженных грибком участков.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Как избавиться от трещин на стопе и пятках?

Меня очень беспокотт сухость стоп, иногда они очень чешутся, но самое неприятное, что лопаются и стопы и пятки. Это очень больно и дискомфортно,...

» Ответ
грибок?

здравствуйте. нужна помощь специалиста. подцепил инфекцию, как считаю сам, грибок. инфекция эта у меня уже год, так как был игнорирован несколько...

» Ответ
Вопрос к дерматологу?

Уже второй год не можем вылечиться.Сначала пятна были на руках белого цвета,затем они краснели,зудили,шелушились.Теперь это перешло на лицо и...

» Ответ
Все вопросы