18+

Креон 10 000 – один из лучших ферментных препаратов

185
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Боль в животе, тяжесть в области желудка, отрыжка, изжога, тошнота – все это явления, которые встречаются в жизни каждого человека. Практически всегда мы не обращаем на это никакого внимания. Однако, это неправильно. Если данные неприятности начали «наведываться к Вам в гости» довольно часто, тогда они уже представляют некую угрозу для Вас. Чтобы не стать «заложником» проблем с пищеварением, лучше всего обратиться к врачу-специалисту. На сегодняшний день существует огромное множество различных ферментных препаратов, которые обязательно смогут Вам помочь. В данной статье медколлегия tiensmed.ru расскажет Вам о Креоне – одном из лучших ферментных препаратов современной фармакологии.


Как действует Креон?


Креон – ферментный препарат, применяемый для улучшения процесса пищеварения. В состав данного лекарственного средства входят панкреатические ферменты. Именно они и способствуют облегчению переваривания белков, жиров и углеводов. В результате мы имеем полную абсорбцию в тонкой кишке. Креон также способствует выделению собственных ферментов поджелудочной железы, желудка и кишечника. Применение данного препарата гарантирует улучшение работоспособности желудочно-кишечного тракта, а также нормализует все процессы пищеварения. Плюс ко всему Креон выпускается в специально разработанной лекарственной форме – желатиновой капсуле, в состав которой входят кишечнорастворимые минимикросферы.

Показания к применению


Если у Вас была выявлена внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы, которая обусловлена хроническим панкреатитом, панкреатэктомией, тотальной гастрэктомией, частичной резекцией желудка, тогда Вам нужен Креон. Если Вы страдаете внешнесекреторной недостаточностью поджелудочной железы, которая обусловлена кистозным фиброзом, тогда Вам также нужен Креон. Довольно часто Креон используется и в борьбе с болями в области поджелудочной железы, при лечении позднего трансплантационного панкреатита, а также в случае внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы у больных старческого возраста.



Остановимся немного на режиме дозирования данного препарата


Прежде всего, следует отметить, что дозировка Креона устанавливается для каждого больного индивидуально. Врач может предписать необходимое количество препарата исходя из тяжести заболевания и состава диеты. Креон 10 000 чаще всего назначают в начале терапии по одной – две капсулы во время каждого приема пищи и по одной капсуле, если Вы вдруг решили перекусить. Эффект лечения Креоном будет виден только в том случае, если в течение суток человек будет принимать от четырех до пятнадцати капсул данного препарата. Что касается приема Креона детьми, то для них возможная суточная доза составляет 10 000 ЕД Ph. Следует отметить, что капсулы данного ферментного препарата необходимо запивать большим количеством жидкости. Капсулу Креона можно размешать и с едой. В этом случае еда должна быть съедена сразу же.


Побочные эффекты и противопоказания


Очень редко использование Креона вызывает побочные эффекты. Это могут быть - диарея, запоры, ощущение дискомфорта в области желудка, тошнота, кожные реакции. Что касается противопоказаний к применению данного препарата, то они также имеются. В случае если у Вас имеется ранняя стадия панкреатита либо у Вас повышенная чувствительность к воздействию панкреатина, тогда данный препарат Вам противопоказан. Креон 10 000 не стоит также принимать женщинам во время беременности и кормящим грудью мамам.


Каждый из Вас, кто принимает либо будет принимать Креон, должен уяснить для себя одну истину – во время курса лечения данным препаратом Вы должны как можно чаще наблюдаться у своего лечащего врача. Это очень важно.

Хочется обратить Ваше внимание и на то, что на сегодняшний день существует большое количество различных БАД (биологически активных добавок), действие которых также направлено в сторону желудочно-кишечного тракта. Но несмотря ни на что, Креон 10 000 все же остается одним из лучших ферментных препаратов современности!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

татьяна 13 июля, 2016 11:36
Здесь прочитала, что некторые пьют без оболочки, высыпая в ложку. Это всё равно что вообще НЕ пить. Оболочка нужна, чтобы Креон (другие ферментные препараты тоже со специальной оболочкой делаются) не всосался в желудке!!! Препараты действовать должны в кишечнике, Иначе это все равно что мел выпить - всё в желудке растворится. Люди, неужели вы думаете. что фармацевты глупее вас, что оболочку для таких таблеток придумали???
Светлана 30 января, 2015 01:56
Назначил врач, при проблеме с поджелудочной креон. Выпила 1 капсулу. Горло отекло изнутри, в лёгких начались хрипы, было очень тяжело дышать. Два дня потом снимала последствия диазолином и пила неделю чабрец, он помог убрать спазмы. Больше креон не пью.
Вообще то 23 августа, 2013 02:19
Дибутилфталат примитивный промышленный пластификатор бисфенолов и дианов,
вообще считается что связанный он улетучивается весьма медленно, но это только в теории, на самом деле в чистом виде ЛЮТО вреден, и контакт с ним человека не желателен,
хотя он и не водорастворимый, но виде паров может нанести вред. По жизни это кумулятивный канцероген, высокой степени токсичности.
Поэтому малейшие нарушения технологии, ну сами понимаете..., а вообще он применяется потому что стоит копейки.
Кстати кругом так, а не конкретные частности,
производство оболочек капсул это стандартный процесс, а не достижения конкретной фирмы.
Татьяна 26 мая, 2012 08:37
Выдумали еще какой-то дибутилфталат!!! Что-то я в составе Креона в инструкции ничего подобного не нашла. Препарат на рынке уже давно, фирма производитель проверенная. Недумаю что за столько лет не выявили вреда, якобы наносимого этим препаратом! Препарат вообще не содержит почти ничего кроме ферментов, которые даже в кровь не всасываются, а тут про какие-то ослажнения почек. По-моему нужно поменьше газировки пить и всего такого!
светлана 27 марта, 2012 03:04
я уже прошло один год ни разу все не ели только обычай и постепенно похудели.я болезнь хронический панкреатит и воспаление поджелудочный железа.хорошо лечит креон ли.прошу пиши что можно кушать.
Таисия 18 марта, 2012 04:13
У меня через пять минут после приема кокона бросает в жар,муж говорит-лицо то белеет,то краснеет.
Сегодня приняла без оболочки-половинку капсулы,просто высыпала границы в ложку и завопила водой.Такой реакции не было.А так заказала комплекс растит.ферментов от enzymedica,у америкосов на него хорошие отзывы,а как мне пойдет-не знаю.
Альберт 04 февраля, 2012 10:15
Все-таки креон это синтетика, а чтобы не было побочных эффектов нужно принимать натуральные растительные энзимы. Я принимаю энзимы (канада), там смесь 10 энзимов, помогает, и нет никаких неприятных ощущений.
анна 03 декабря, 2011 02:56
Девочки, а как часто можно принимать креон. Ребенку 1.5, закончили пить 2 недели назад, но какает часто и жидко, врач снова назначила креон
Ильдар 13 июля, 2011 07:21
Настя,
Соня,
о чем вы вообще?? Зачем выдавать желаемое за действительное, заниматься дезинформацией и вводить людей в заблуждение?? Моему ребенку Креон назначала одна очень хорошая и знакомая врач с 30 летним стажем работы на должности педиатра, которая сразу нас успокоила по этим "ужасным" фталатам, просто объяснив что его там и вправду содержится ничтожное количество, которое совершенно никак не отражается на здоровье организма, а своевременно выводиться ест. путем! А то что у вас там были проблемы с почками, на то может быть 1000 и 1 причина, к которой Креон не будет иметь абсолютного никакого отношения. Знаете, верить этому человеку я как-то больше склонен, чем анонимным отзывам в интернете, написанным непонятно кем и с какой целью....
Светлана Хазова 06 июля, 2011 02:57
Прочла то, что вы пишете про токсчность. Вы правда верите этому? Вот ведь человека как можно легко сбить с толку. Нам тоже прописали, но увидев ваши напуганые отзывы я в интернет полезла. Нашла я концентрацию дибутилфталата в Креоне. Я вам скажу - при назначении Креона 10 000 3 раза в день в организм попадает всего 12,3 мкг ДБФ в сутки, для сравнения - Дибутилфталата в 1 л. питьевой воды 200мкг. Да и кроме того-не нашла нигде я инфы о том, что он как-то опасен для человека.
Настя 30 июня, 2011 01:32
у знакомых у ребенка начались проблемы с почками после креона, они и раньше были, но началось обострение после приема. сначала не думали на него, но одна врач им сказала, что дело в каком-то токсичном веществе. которое содержит препарат, название точно не помню. они пили продолжительные курсы по нескольку раз в году, вот так(
Соня 30 июня, 2011 01:27
уже давно говорят об этом: в креоне дибутилфталат, а он влияет на почки и печень и на кучу еще чего, все не перечислить. хотя, конечно, детям давать его очень удобно, своим давала, но осознанием того, что помимо пользы я еще наношу и вред. эх
Даша 27 июня, 2011 04:36
Препарат отличный, если бы не одно но - оболочка токсична!!! Будьте осторожны!!!
Игорь 14 февраля, 2011 10:27
Юлия, у данных препаратов нет противопоказаний для совместного применения.
Мира 07 февраля, 2011 12:35
Здравствуйте! Можно ли давать Креон грудничку (3 мес)?
Игорь 16 января, 2011 07:39
Любое вещество, с которым был первичный контакт иммунной системы потенциально в состоянии вызвать крапивницу, в том числе любой из компонентов препарата Креон 10000.
марина 14 января, 2011 06:06
вызывает ли препарат реакцию в виде кравивницы!
Игорь 31 декабря, 2010 06:11
Любовь, эрмиталь (панкреатин) и креон относятся к одной и той же группе препаратов - для заместительной ферментной терапии. Разница лишь в дозировке входящих в их состав ферментов. Выбор в данном случае индивидуален и должен проводиться под наблюдением лечащего врача.
Любовь 31 декабря, 2010 03:56
Мне поставили диагноз (по узи) хронический панкреатит, врач приписал эрмиталь, пью с каждым приемом пищи,иногда помогает, но знакомые посоветовали креон, им помогло.Посоветуйте,пожалуйста.Спасибо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00