18+

Красный корень

363
спасибо Спасибо
Красный корень является биологически активной добавкой (БАД), которая представляет собой источник витаминов, микроэлементов и полезных для организма человека химических веществ. БАДы обладают свойством восполнять дефицит различных веществ в организме, что приводит к улучшению самочувствия и нормализации функциональных нарушений. Каждый БАД содержит специфические вещества, которые оказывают наибольшее влияние на какие-либо процессы или органы в организме человека.

БАД Красный корень изготавливается из корня копеечника. Препарат обладает общеукрепляющим эффектом, противовоспалительным, противоотечным и тонизирующим действиями. БАД бодрит, снимает усталость и увеличивает выносливость. Красный корень положительно воздействует на работу мочеполовой системы мужчин, снимает застой в простате и устраняет нарушения мочеиспускания. Вследствие этого Красный корень улучшает половую активность мужчин. Он может применяться в качестве источника ценных веществ в комплексной терапии болезней мочеполовой системы мужчин (например, простатит, уретрит, аденома простаты, импотенция), пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой и нервной систем у представителей обоих полов.

Формы выпуска и состав

На сегодняшний день Красный корень выпускается в следующих лекарственных формах:
  • Чай Красный корень (порошок в фильтр-пакетах);
  • Порошок Красный корень;
  • Таблетки Красный корень;
  • Настойка Красный корень (капли).

Чай содержит измельченный в порошок корень растения, упакованный в фильтр-пакеты по 2 г.

Порошок Красный корень представляет собой то же самое, что и чай, только препарат продается россыпью, не упакованным в пакетики. Порошок продается в упаковках по 30 и 50 г. И чай, и порошок Красный корень применяются для приготовления напитка, являющегося водным настоем.

Настойка Красного корня выпускается во флаконах, снабженных капельницей, объемом 50, 100 и 250 мл. Настойка является спиртовой. На 100 мл берется 7 г порошка корня и корневища, и 3 г травы горца птичьего, и настаиваются на 20%-м спирту.

Таблетки Красный корень продаются в упаковках по 60 штук. Одна таблетка имеет вес 500 мг. В одну таблетку включены следующие компоненты: 372 мг порошка корня копеечника, 4 мг витамина Е и 6,25 мг оксида цинка.

Красный корень – свойства биологически активной добавки

Красный корень также называется Копеечник чайный или Медвежий корень. Это растение достаточно редкое, оно произрастает в субальпийском климатическом поясе. Относится к многолетним растениям из семейства бобовых. Копеечник имеет мощный разветвленный корень до 5 метров длиной. Именно эти корни являются сырьем для приготовления биологически активной добавки. Свойства БАД Красный корень обусловлены именно этим лекарственным растением.

Красный корень обладают следующими лечебными свойствами:
  • противовоспалительный эффект;
  • антиэкссудативное действие;
  • вазопротекторный эффект;
  • антиоксидантное действие;
  • спазмолитическое действие (обезболивающее) действие;
  • сосудорасширяющее действие;
  • мочегонное (диуретическое) действие;
  • тонизирующий эффект.

Перечисленные эффекты Красного корня обусловлены химическими веществами, которые содержатся в этом растении, такими как:
  • флавоноиды;
  • дубильные вещества;
  • кумарины;
  • тритерпеновые сапонины;
  • аминокислоты;
  • кварцетин;
  • компферол;
  • авкулярин;
  • гиперозид;
  • катехины.

БАД является прекрасным средством, помогающим улучшить функционирование мужской половой и мочевыделительной систем. Красный корень значительно уменьшает выраженность симптомов аденомы простаты. БАД нормализует мочевыделение, улучшает кровоток и снимает застой в предстательной железе, улучшает опорожнение мочевого пузыря и уменьшает частоту походов в туалет, особенно ночью. Эти эффекты и помогают улучшить состояние человека при уретрите и аденоме простаты.

Помимо нормализации мочеиспускания, Красный корень улучшает половую жизнь мужчин за счет нормализации активности и увеличения либидо. По своей сути это означает, что биодобавка представляет собой негормональный половой стимулятор для мужчин.

В БАДе имеются вещества, которые оказывают действие, сходное с влиянием витамина Р. То есть препарат укрепляет стенки мелких кровеносных сосудов, снижает их проницаемость для жидкости и биологических молекул. В этом заключается вазопротекторный эффект Красного корня, который применяется в комплексном лечении множества патологий.

Общеукрепляющее действие Красного корня заключается в нормализации работы пищеварительного тракта, укреплении сердечно-сосудистой и дыхательной систем. БАД умеренно стимулирует работу миокарда (сердечной мышцы). При хронической обструктивной болезни легких Красный корень уменьшает выраженность кашля, улучшает лабораторные показатели анализов крови и психоэмоциональное состояние человека.

Тонизирующее влияние Красного корня обусловлено его способностью оказывать стимулирующее воздействие на структуры центральной нервной системы. Благодаря этим эффектам, БАД может устранять усталость и повышать выносливость. Она прекрасно восстанавливает силы и помогает хорошо отдохнуть после сильных физических нагрузок.

БАДы Красный корень можно применять длительно, поскольку препарат не вызывает привыкания.

Красный корень для мужчин

Биодобавка Красный корень обладает широким спектром действия. Однако для мужчин активного возраста огромное значение имеет его способность стимулировать сексуальную функцию. В результате мужчина приобретает, в дополнение к качественному и регулярному сексу, еще и уверенность в себе. Красный корень увеличивает либидо и улучшает качество половых сношений за счет профилактики импотенции.

Немаловажную роль в нормализации сексуальной жизни у мужчин играет и излечение различных заболеваний мочеполовой системы, а также приведение всего организма в тонус. Красный корень прекрасно подходит для включения в комплексную терапию простатитов, аденомы простаты, импотенции, водянки, циститов, неполного опорожнения мочевого пузыря и пиелонефритов. Уменьшение выраженности симптомов данных заболеваний, или полное излечение, естественным образом приводят к улучшению сексуальной функции.

Кроме того, Красный корень улучшает функционирование иммунной системы, стимулируя развитие эффективной защиты от вирусных и бактериальных инфекций. Повышение иммунитета положительно сказывается на самочувствии и жизненном тонусе. Также БАД увеличивает выносливость на физическом уровне, что способствует улучшению сексуальной жизни мужчин. В дополнение к развитию выносливости Красный корень улучшает отдых человека, позволяя восстановить силы за относительно короткий промежуток времени после сильных нагрузок.

Мужчины в возрасте и не только могут использовать Красный корень в комплексном лечении заболеваний дыхательной системы, например, туберкулеза, бронхитов, плевритов, пневмоний или бронхиальной астмы. Также препарат увеличивает концентрацию гемоглобина в крови, устраняя анемию. Настой эффективно устраняет функциональные нарушения работы желудочно-кишечного тракта, поносы, и действует в качестве хорошего мочегонного средства.

Все разнообразные эффекты Красного корня благоприятно сказываются на здоровье мужчины, улучшая его самочувствие, повышая жизненный тонус и создавая оптимальные условия для сексуального влечения и его воплощения в реальность на хорошем уровне.

Красный корень для женщин

БАД Красный корень действует на здоровье женщин не менее благотворно, чем на мужчин. Согласно канонам и представлениям алтайцев, Красный корень обладает "духом воды". Это означает, что растение способно поддерживать баланс жидкостей в организме, убирая лишнее и восполняя дефицит. Особенно это влияние на жидкости заметно при лечении заболеваний почек и мочевого пузыря, таких, как цистит, пиелонефрит, нефрит, уретрит и др. Препарат прекрасно снимает симптоматику и нормализует мочеиспускание. Также Красный корень увеличивает объем выделяемой мочи, поскольку обладает диуретическим эффектом. Косвенно это способствует схождению отеков, нормализации тонуса мышц и тканей. Устранение отеков в совокупности в сосудоукрепляющим действием приводит к нормализации тонуса тканей и улучшению их функциональной активности.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы