18+

Корнерегель

65
спасибо Спасибо

Глазные капли (гель) Корнерегель

Корнерегель – препарат, обладающий противовоспалительным действием и восстанавливающий роговицу глаза после повреждений (при ожогах, эрозиях), а также при воспалении и дегенеративных изменениях.

Корнерегель стимулирует регенеративные процессы в роговице, защищает ее от повреждений контактными линзами.

Препарат представляет собой бесцветный, слегка опалесцирующий, легко текучий гель. Используется для местного лечения в офтальмологии.

В состав Корнерегеля входят:
  • Декспантенол – спиртовый аналог пантотеновой кислоты. Пантотеновая кислота – витамин, необходимый для образования и восстановления кожных покровов и слизистых оболочек. Декспантенол лучше всасывается при местном применении и восполняет повышенную потребность в пантотеновой кислоте при повреждении кожи и слизистых.
  • Карбомер – не проникает в кровь или в ткань глазного яблока. Он продлевает время взаимодействия поверхностного слоя роговицы с гелем и тем самым продлевает действие декспантенола.
  • Вспомогательные вещества: цетримид, натрия гидроксид, динатрия эдетат, вода для инъекций.

Форма выпуска

Корнерегель выпускается в единственной форме: гель глазной 5% в тубах алюминиевых по 5 г и по 10 г.

Фото упаковки


Как выглядит упаковка Корнерегеля в России:


Как выглядит упаковка Корнерегеля в Германии:


Инструкция по применению Корнерегеля

Показания к применению

  • Ожоги глаз (термические и химические);
  • эрозия роговицы;
  • кератиты (воспаления роговицы) – бактериальные, вирусные, грибковые;
  • сухой кератоконъюнктивит;
  • дистрофические изменения роговицы.

Корнерегель можно применять и с профилактической целью при ношении контактных линз (всех видов) для предупреждения повреждений роговицы.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Герпетический кератит?

Добрый день. Мне 41 год. Был поставлен диагноз рецидивирующий герпетический кератит.Проведено лечение в стационаре: Офтальмоферон,Ципролет 0,3%,Мидриацил1%,Актипол,Офтаквикс,Аутокровь,Мазь...

» Ответ
ожог роговицы?

Здравствуйте, 8 марта мне сделали операцию по удалению гемангиомы слезного мясца левого глаза и так получилось что электродом задели глаз в области...

» Ответ
Все вопросы