18+

Корица и ее полезные свойства

236
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день корица имеется в доме практической каждой хозяйки.
А известно ли Вам, что еще несколько сотен лет тому назад корицу могли использовать только императоры и короли?
Да, да, все именно так и было. В большинстве случаев люди используют корицу в качестве приправы, а все потому, что они просто-напросто не знают о том, что корица наделена огромным количеством полезных свойств, которые дают возможность использовать ее в борьбе с целым рядом заболеваний. На самом деле корица наделена огромным количеством полезных свойств. Что же представляет собой корица, и какими именно полезными свойствами наделена данная приправа, медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам прямо сейчас.


Что такое корица, и в чем ее польза?


Корица представляет собой не только очень вкусную, но еще и весьма полезную специю. Современное население чаще всего прибегает к помощи двух видов корицы – это Китайская и Цейлонская корица. Что касается отличительных черт данных видов корицы, то их не так уж много. Просто у Цейлонской корицы более тонкий аромат. Впервые об использовании корицы заговорили на Шри-Ланке. Именно это государство и стало родиной данного растения. Корица представляет собой вечнозеленое растение, коре которого присущи ну просто неисчисляемые полезные свойства.

Давайте же разберемся, какие именно полезные свойства присущи корице. Отметим сразу же, что корица нашла свое широкое применение не только в народной медицине, но также в косметологии, ароматерапии, она входит и в состав некоторых фармацевтических средств. Причем она заслужила столь пристальное внимание к своей «персоне» не просто так. Дело в том, что в ее составе имеется огромное количество полезных компонентов. Это и магний, и эфирное масло, и коричневый спирт, и железо, и коричневый альдегид, и кальций и многие другие. Данной приправе присуще как бактерицидное, так и противовоспалительное, согревающее, восстанавливающее, а также противораковое свойства.



В борьбе с какими недугами можно прибегнуть к помощи корицы?


Чаще всего корицу используют для лечения такого распространенного заболевания как сахарный диабет. Помимо этого корица способствует и улучшению работы головного мозга. В случае если Вас беспокоит Ваша невнимательность, тогда Вы также можете воспользоваться помощью данной приправы. Без ее помощи не обойтись и в случае улучшения зрительной памяти. Рак в толстом кишечнике также является показанием к использованию корицы. Если Вам нужно провести очищение организма от скопившихся в нем шлаков, корица придет на помощь и в данном случае. Весьма эффективно корица борется и с различными простудными заболеваниями, а также гриппом. Данное действие обусловлено ее согревающим свойством.

Воздействуя на Ваш организм, корица поможет не только нормализовать циркуляцию крови, но еще и снизить общую массу тела. Обращаем Ваше внимание и на то, что данная приправа довольно часто является одним из составляющих компонентов многих кремов и мазей, которые наделены согревающим свойством. Такие крема и мази можно использовать в борьбе с различными болевыми ощущениями в области мышц и суставов.

Мигрень, чрезмерное газообразование, апатия – все это подвластно корице. Еще одним потрясающим свойством данной приправы является то, что она способна обеззараживать продукты питания, в которых по каким-либо причинам оказалась кишечная палочка. Корицу используют и для усиления активного действия инсулина.


В заключение данной статьи хотим отметить, что корица является единственной пряностью, упоминания о которой имеются даже в Библии. Согласитесь, это уже о чем-то говорит. Запомните, корицу можно употреблять ежедневное, самое главное, чтобы ее прием доставлял Вам несбыточное удовольствие. Используйте корицу и никогда не болейте! Ни в коем случае не забывайте и о соблюдении здорового образа жизни. Ведь только таким образом каждый из нас сможет сохранить свою красоту и молодость на долгие годы вперед.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ната 02 июля, 2013 11:05
а предотврощает ли корица запах изо рта?
Анна 17 декабря, 2010 11:23
"Запомните, корицу можно употреблять ежедневное, самое главное, чтобы ее прием доставлял Вам несбыточное удовольствие."

А как же Дошы Аюрыеды, не всем людям можно много корицы, нужно знать преобладание дош, исходя из этого подбирать специи, приправы и пряные травы для рациона. Лучше соблюдать осторожность в таких советах - употребляйте Все! Насколько всем известно Аюрведа этим занимается, а вы - нет. Запомните хоть что-нибудь из этого, будет хорошо.
Лариса 08 ноября, 2010 07:21
У меня прблемы с пищеварением: изжога и т.д. Пью чай с медом и корицей 5 дней и уже почувствовала легкость в желудке после приёма пищи, но есть жареное,кислое и прочее такое,пока, не рискую.
Romka 15 июня, 2010 10:54
po4emu nie kto neskazhet nuzhno ili net procezhyvat posle zavrki koricy na dnie stakana tam kakaja to kasha razve ejo tozhe pit'
Константин 12 мая, 2010 02:37
На самом деле корица является моей излюбленной приправой. Я добавляю ее, куда только можно. Особенно часто я пью свежие соки с корицей. Добавляю я данную приправу в соки не только для улучшения их вкуса, но также и для того, чтобы сок не успел скиснуть. Без корицы не обходится и приготовление многих блюд. Честно говоря, о том, что корица может побороть сахарный диабет, я узнал только сегодня. Обязательно скажу об этом моей маме, так как она страдает от данного заболевания уже больше года. Пусть попробует, а вдруг поможет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00