18+

Климаксан

353
спасибо Спасибо
Климаксан представляет собой противоклимактерический лекарственный препарат, обладающий эстрогеноподобным и успокаивающим действием. Климаксан эффективно устраняет тягостные проявления специфического климактерического синдрома у женщин зрелого возраста и используется в качестве препарата симптоматической терапии, повышающего качество жизни.

Так, Климаксан устраняет различные психоэмоциональные (например, лабильность настроения, апатия, бессонница и др.) и нейро-вегетативные симптомы (например, потливость, головокружение, головная боль, приливы, возбудимость, сердцебиение и др.), возникающие у женщин в период пременопаузы, менопаузы и постменопаузы из-за резкого снижения уровня выработки эстрогенов яичниками.

Названия и формы выпуска препарата Климаксан

В настоящее время препарат Климаксан выпускается в двух лекарственных формах, таких как:
  • Гомеопатические таблетки для рассасывания;
  • Гомеопатические гранулы.

Таблетки предназначены для рассасывания в ротовой полости. Каждая таблетка Климаксана имеет форму уплощенного с двух сторон цилиндра, и окрашена в белый или практически белый цвет. Таблетки выпускаются в упаковках по 20, 30, 40 и 50 штук. Гранулы гомеопатические Климаксан так же, как и таблетки, предназначены для рассасывания в полости рта. Гранулы небольшие, одинакового размера, округлой формы и окрашенные в белый или почти белый цвет. Гранулы упаковываются и поступают в продажу в пакетиках по 10 г. Ни гранулы, ни таблетки не обладают каким-либо запахом.

Таблетированную форму препарата в обиходе коротко называют просто "Климаксан таблетки", а гранулированный вариант – "Климаксан в гранулах".
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Можно ли пить климаксан непрерывно?

Мне 60 лет. У меня климакс. Пью климаксан уже 2 года, 5 гранул 1 раз в день, непрерывно. Возможно ли побочные эффекты при долгом и постоянном...

» Ответ
Все вопросы