18+

Клевер четырехлистный и его применение

57
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хотите, чтобы в Вашей жизни все проблемы решались, чтобы Вас окружали только доброжелательные люди, чтобы болезни и несчастья обходили Вас стороной?
Тогда дочитайте эту статью, дождитесь появления зеленых трав на лугах и вперед – на поиски четырехлистного клевера. О применении четырехлистного клевера медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать из этой статьи.


Растение клевер


Клевер – растение достаточно распространенное. Увидеть его можно практически на любой полянке. Клевер очень широко используется как в народной медицине, так и в магических ритуалах. Клевер принадлежит к Меркурианским растениям. Причем у четырехлистного клевера особое назначение. В народе считалось, что если Вы найдете четырехлистный клевер, то обязательно Вас ожидает большая удача в жизни. Листок клевера нужно высушить и всегда носить при себе. Он будет охранять от злых людей, колдовства, отводить болезни и притягивать все самое хорошее. Еще есть поверье, что листок четырехлистного клевера избавляет молодых людей от необходимости проходить военную службу. Молодые девушки верили, что четырехлистный клевер поможет им счастливо выйти замуж.

Лучше всего найти четырехлистный клевер в полнолуние, или в праздник Ивана Купала, когда все травы несут особую колдовскую силу.



В некоторых народах четырехлистный клевер олицетворяет солнечное колесо, разделенное на четыре сектора. Это символ бесконечности всего живого.
На основе клевера готовили и различные снадобья. Клевер – это очень частый компонент средств для сохранения молодости, для ухода за кожей. При помощи клевера заживляли раны, он помогал выжить после укусов ядовитых змей и насекомых. Если принимать ванну с цветами клевера, то Вы никогда не будете знать что такое бедность.

Лекарственные свойства клевера


Теперь о целебных свойствах клевера.
Необходимо сказать, что целебные качества и у белого и у красного клевера очень схожи. Тем более, для изготовления лечебных препаратов не имеет значение количество листков на веточках. Это может быть и четырехлистный клевер, и трехлистный и даже пятилистный.


Препараты из клевера используют для облегчения сухого кашля. После приема настоев из клевера легче отходит мокрота, приступы кашля перестают быть такими мучительными. Клевер также выводит излишки жидкости из организма, улучшает потоотделение и уничтожает вредоносные микробы.

Отвары и настои из клевера хороши при острых респираторных заболеваниях, астме. Если Вы страдаете повышенным холестерином в крови, то необходимо принимать средства из клевера. Также хорош клевер и для нормализации метаболизма. Клевер поможет улучшить состояние при сахарном диабете.


Если у Вас есть долго не заживающие раны, то попробуйте средство из клевера. Оно обязательно поможет, так как не только уничтожает микробы, но еще и способствует нарастанию новых тканей.

Клевер замечательный иммуномодулятор. Он применяется для похудения, для обогащения организма кислородом, так как улучшает трофику тканей. В северных регионах цветы клевера, настоянные на молоке – любимое и древнее средство для улучшения состояния вен и сосудов. К тому же, говорят, что такое средство помогает женщине продлить молодость. Клевер используют и для нормализации состава крови, повышения уровня гемоглобина.

В некоторых странах клевер едят. Его добавляют в салаты и первые блюда. Используют для изготовления БАД (биологически активных добавок) и лекарств только надземные части растения.


Приготовить настойку из клевера очень просто. Возьмите пол литра водки и сорок граммов головок клевера, все это положите в темную емкость, хорошо закупорьте и уберите в шкаф на пятнадцать дней. Затем можно пропустить полученный настой через сито и употреблять по двадцать граммов один раз в сутки.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

рита 02 сентября, 2016 08:56
да на одном растение я нашла штук 10 клёверов 4 листовых
Руслан 23 мая, 2013 07:28
Друзья!

Клевер (костяк согласных КЛВР) -это Коловрат (костяк согласных КЛВРТ), это символ солнца, свастики, потому он приносит удачу. Посмотрите, что символизирует свастика? Удачу)))
olena 06 января, 2013 06:26
я хочу счастливая,имеет деньги и счастье
Рубен 03 ноября, 2012 12:22
Плохую энергию сублимировать в работу..
МАКСИМ 03 ноября, 2012 06:49
А как заряжать клевер? Куда девать плохую энергию? Подскажите! Пожалуйста!
яросилав 11 октября, 2012 08:17
сам нашёл шёл гулять и бац справа клевер также светиться как будто бох мне его послал граццццццццццииииииии
виталий кадыров 23 июля, 2012 04:56
один раз попадался в детстве потом лет 18-ть невстречались, как раз тежёлый период в жизни был и вот опять начали встречаться.
Димуля 22 мая, 2012 06:32
Ну так и как, приносит удачу клевер или это байки?
Виктория 28 марта, 2012 02:17
А у меня родимое пятно в виде Клевера с детства:)и недавно я шла по тропинке,и нашла медальон в виде Клевера!теперь ношу его с собой!интересно,случайность ли это?
владимир 07 сентября, 2011 04:19
я сегодья нашел 5 четырех листный и 2 пяти листных)))
Andrevv 22 декабря, 2010 05:16
Я его сначала искал специально, но так и не нашел, но как на поляне только с клевером увидел его родимого, теперь он всегда со мной уже 4 года :)
Наташа 16 ноября, 2010 03:28
Сегодня обнаружила в цветочном горшке у себя дома хорошо разросшийся клевер. Первый раз в жизни нашла клевер с четырьмя листочками. Я уж думала что такого не бывает. Или бывает но не со мной)
Обязательно буду носить его с собой. Рада)
Виталий 05 марта, 2010 03:59
Про четырехлистный клевер и не слыхал. Но очень увлекаюсь всякими оккультными штучками, поэтому теперь буду на лужках искать именно такой клевер. Раз он такой магический, то обязательно найду и буду носить с собой, в бумажнике он не помешает и не сломается. Сам вид этих листьев довольно приятный. Я в каком-то гороскопе читал, что это мой талисман, но никогда его не использовал и всерьез к этому не относился. У меня другие были талисманы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00