18+

Кеторол при беременности

67
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Внутриутробное развитие


Если кто-то из Вас еще не знал, то внутриутробное развитие ребенка – это самый главный период в его жизни. Если за это время организм ребенка сформируется правильно, тогда в будущем у него все будет не просто хорошо, а отлично. Нормальное внутриутробное развитие плода во многом зависит от состояния организма его мамочки. Ведь именно из организма беременной женщины ребенок потребляет столь необходимые для его роста и развития питательные вещества. Если Вы хотите, чтобы Ваша беременность протекала как можно лучше, тогда старайтесь соблюдать здоровый образ жизни и правильное питание. Немаловажную роль в росте и развитии малыша играют и лекарственные препараты. Если Вы беременны, обращайте особое внимание на препараты, которые Вы потребляете. Не забывайте, что многие из них губительны для плода. Насколько опасен или безопасен кеторол при беременности, медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам прямо сейчас.


Фармацевтические препараты во время беременности


Для начала несколько относительно имеющихся статистических данных. Если им верить, то на сегодняшний день восемьдесят процентов беременных женщин хотя бы раз, но принимали тот или иной фармацевтический препарат при беременности. Более того, препараты, принятые женщинами относились к разряду тех, которые женщина использовала до беременности. Этого делать категорически нельзя. Если Вы решили прибегнуть к помощи какого-либо препарата, первым делом позвоните своему лечащему врачу и поинтересуйтесь можно ли Вам принимать его при беременности или нет. Только таким образом Вы сможете уберечь своего малыша от воздействия вредных для него веществ.

Можно ли принимать кеторол при беременности и грудном вскармливании?


А теперь, что касается непосредственно кеторола и его использования во время беременности. Если «смотреть правде в лицо», то данный препарат во время беременности лучше всего не принимать. Об этом можно прочесть в любой инструкции по применению кеторола. Однако следует отметить еще и то, что до сих пор нет точных подтверждений тому, что вещества входящие в состав кеторола способны причинить плоду какой-либо вред плоду. Несмотря на это врачи-специалисты назначают его женщинам только в очень крайних случаях, а именно тогда, когда предполагаемая польза для матери значительно превышает возможный риск для ребенка.



На самом деле кеторол – является одним из тех препаратов, который тестировался только на животных. Проведенными клиническими исследованиями было доказано, что данное средство может повлиять на развитие плода у животных, но только в десяти случаях из ста. В принципе, цифра незначительная, однако риск все же имеется. Именно поэтому ни в коем случае не используйте кеторол при беременности, если он не был назначен Вам Вашим лечащим врачом.

Чтобы у Вас не возникало лишних вопросов, обращаем Ваше внимание и на то, что кеторол нельзя принимать и в период лактации. Веществам, входящим в его состав свойственно проникать в грудное молоко, а, следовательно, и в организм ребенка. Именно поэтому если Вам никак нельзя обойтись без помощи кеторола в данный период, тогда ребенка лучше всего перевести на искусственное вскармливание. Не забывайте о том, что смеси не могут дать малышу всех полезных компонентов, так что наряду с ними приобретите и давайте ребенку еще и специальные биологически активные добавки. С их помощью Вы сможете быть уверены, что Ваш малыш растет и развивается в нужном для него темпе.


Кеторол при беременности нежелательно принимать еще и потому, что данный препарат вызывает очень много побочных эффектов. Пытаясь избавиться от болевых ощущений, Вы можете спровоцировать развитие целого ряда других неприятных симптомов. Как Вы думаете, если Вы избавитесь от боли, но при этом Вас замучает тошнота и рвота, Вам от этого станет легче? Скорее всего, нет. Плюс ко всему данные побочные эффекты скажутся и на Вашем малыше.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Кристина 22 августа, 2017 06:19
Все тут такие отзывы прям пишут. А кеторол внутримышечно мне лично одобрила гениколог перенатального центра. Ведь для ребёнка гораздо хуже, если мать терпит адские боли и повышает тонус матки. Поэтому дня три кололи кеторол на сроке 28 недель. Думаю гораздо хуже, если боли бы спровоцировали преждевременные роды?
Букаби 27 сентября, 2015 11:35
Вполне здоровская штука, никаких побочек нет, это лучшее обезболивающее, как по мне. Не такое вредное, как анальгин, и не ведёт к сгущению крови и тромбам, как аспирин по прошествии его действия. А кто чем травится, е-добавками в пище, сахаром смертью белой, лимонной кислотой, чума желудка, выхлопными газами, иль таблетками, сам выбирает, кому что по душе.
Ксения 23 июля, 2014 01:59
а я не знала, что беременна и очень много его принимала(зубы сильно болели)..а теперь узнала вот, и переживаю... может на ранних сроках не так страшно?зубы-то вообще лечат с адреналином на ранних сроках..
Нропа 26 ноября, 2010 09:59
Это лекарство от боли после операции, беременным не надо его принимать
Евгения 26 июня, 2010 04:14
Я, принемаю кеторол, так как боюсь лечить зубы, а они у меня со временем болят. Я просто со своим парнем пытаюсь зачать ребенка и боюсь что такое сильное средство может убить его!
Наташа 20 апреля, 2010 11:40
Принимала кетарол внутримышечно из-за сильных болей в пояснично-крестцовом отделе. перенесла очень тяжело: куча побочных эффектов. Но интересует вот что: прочитала, что препарат отрицательно влияет на способность забеременеть у женщин, т. е. на фертильность. Как долго может продолжаться его отрицательный эффект - 1,2 месяца или больше? Пока такой информации не нашла. Жуткая вещь, буду искать альтернативные варианты.
Екатерина 30 марта, 2010 01:03
Я и без беременности не принимаю те лекарства, у которых много побочных эффектов. Зачем мне себе хуже делать? Там вылечу, а тут гадость себе сделаю. Это глупо. Хотя недавно прочла про лекарства и поняла, что никакие не нужно пить. В них во всех масса побочных эффектов. Нет никакого лекарства, чтобы без побочных эффектов были. Даже у угля активированного есть побочные эффекты. Поэтому никакие не надо пить, пока не родите. Я так и сделала и очень довольна.
Алина 27 марта, 2010 03:35
Да это вообще очень серьезное средство, которое применяют только в больницах. Или при операциях. Он, кажется, даже не продается просто так в аптеках, этот кеторол. Поэтому я не думаю, что кому-то придет в голову его принимать самостоятельно. Если уже такие боли, что нужно подобные средства пить, то нужно к врачу обращаться, а не играться самостоятельно и портить себе здоровье. Я вот никогда не принимаю такие средства, которые мне врач не пропишет. От головной боли можно парацетамол во время беременности.
Наталья 23 марта, 2010 07:13
Кеторол это лекарство мне никак не знакомое. Столько разных сейчас изобрели лекарств, что в них попробуй - разберись. Я вот когда у меня болит что-то, принимаю ибупрофен. Это лекарство очень сильное от боли. И от зубной, и от головной боли тоже помогает. Его мне разрешили и во время беременности мне тоже разрешили его принимать, хотя в инструкции я и читала, что они не советуют. Я выносила и родила хорошо. Честно скажу, что пила его всего пару раз за все девять месяцев.
Лидия 21 марта, 2010 01:09
А мне вообще никакие лекарства не назначали во время беременности. Я просто не болела вообще. Может это покажется странным, но это так. Я хорошо подготовилась к беременности, почистила организм, пропила курс всех необходимых витаминов и минералов, делала зарядку каждый день и даже обливалась холодной водой. Это мне больше всего понравилось и я до сих пор ежедневно принимаю холодный душ. Очень полезно и освежает. А если устала, то просто эликсир бодрости.
Галина 18 марта, 2010 12:31
Если на животных это лекарство плохо влияет, то и на людей тоже повлияет плохо. Ведь у нас организмы похожие в основном. Есть, конечно, и различия, но общая физиология и биология одинаковые. Поэтому я исследованиям на животных очень верю. Хотя и считаю, что это не правильно калечить животных для испытания лекарств. Лучше испытывали бы на всяких преступниках, которым пожизненное дали или кто к вышке приговорен. От них хоть польза будет. Никогда этот кеторол не видела и не пила.
Лариса 13 марта, 2010 02:35
Я до беременности очень страдала мучительными болями в низу живота. За два дня до менструации начинала мучиться и так продолжалось очень много лет. Но мне подруга посоветовала попробовать кеторол. Оказалось очень эффективное средство. Против боли помогало. А после родов я и вовсе забыла о болях каких-то. И менструации теперь более короткие и совершенно безболезненные. Даже небольших болей нет. Так что теперь мне кеторол не нужен, обхожусь и так отлично.
Елена 12 марта, 2010 01:59
Кеторол это что-то типа кетанова? Мне кажется, что это один производитель делает. А я читала, что та фирма, которая кетанов выпускает, какие-то проблемы имеет с производством. Лицензии у них что ли хотят отобрать. Я предпочитаю использовать лекарства отечественного производства, тем более что у нас выпускают такого типа обезболивающие в достаточном количестве. Не только потому что я патриотка такая великая. Просто считаю, что и наши заводы совсем не хуже других.
Людмила 10 марта, 2010 12:02
Если нет подтверждений о том, что это лекарство вредно, значит, нет подтверждений и того, что оно безопасно. Для меня сейчас самое главное это безопасность. Я даже есть перестала многие продукты, которые ела раньше. Потому что в них обнаружила какие-то химические вещества и боюсь, что они могут повредить развитию малыша. Тем более всякие лекарства. Среди них нет вообще ни одного совершенно безвредного. Я не позволяю себе никакие лекарства. Можно и потерпеть до родов.
Татьяна 07 марта, 2010 12:07
Вот и хорошо, что нас так своевременно предупредили. Только я про это лекарство вообще не слышала и даже не подозревала о его существовании. А врач, если он в своем уме, не станет прописывать такой тяжелый препарат. Даже и не поняла я, от чего он помогает? Обезболивающее что ли? Так можно простой парацетамол выпить и все проблемы тут же пройдут. Еще можно и анальгин. Про него вообще ничего не пишут теперь, будто такого лекарства и нет вовсе.
Светлана 03 марта, 2010 03:12
Если уж и принимать во время беременности какие-то лекарства, то только строго по назначению врача. И дозировку нужно соблюдать. Не принимать лишнего и не бросать лечение раньше времени. Такое лекарство мне вообще не известно. Это что-то вроде кетанова? Тогда точно нельзя принимать. Еще не очень люблю индийские лекарства. Стараюсь их не покупать и частично согласна со многими обсуждающими, которые четко выбирают, где можно купить что-то получше и подешевле.
Ольга 26 февраля, 2010 12:14
Честно говоря, однажды мне пришлось прибегнуть к помощи кеторола при беременности, однако тогда я еще не знала, что ношу под грудью мою малышку. Когда я узнала о своей беременности, я очень сильно испугалась. Я рассказала врачу о том, что выпила данный препарат. Он выслушал меня и сказал, что мы будем надеяться на лучшее. Чаще всего прием данного препарата на первых неделях беременности никак не сказывается на детях. Так и было, моя Кристина родилась совершенно здоровой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00