18+

Кеторол

  • Кеторол (таблетки, гель, уколы) – инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена Кеторол Кеторол представляет собой очень мощный ненаркотический обезболивающий препарат с противовоспалительной...
  • Кеторол - особые рекомендации Кеторол - особые рекомендации Особые рекомендации к применению препарата Кеторол

    В случае надобности разрешено применение препарата...
  • Кеторол - побочные явления Кеторол - побочные явления Во время лечения препаратом Кеторол могут наблюдаться следующие побочные явления:

    Расстройства ЦНС...
  • Кеторол - показания, противопоказания Кеторол - показания,... Препарат Кеторол показан:

    - при сильно и умеренно выраженных болевых ощущениях: после хирургических...
  • Кеторол - фармакология, фармакокинетика Кеторол - фармакология,... Фармакология препарата

    Кеторол является нестероидным противовоспалительным лекарственным средством....
  • Кеторол в борьбе с зубной болью Кеторол в борьбе с зубной... Зубную боль на сегодняшний день принято считать самой мучительной. Терпеть ее порой бывает просто невозможно....
  • Кеторол при беременности Кеторол при беременности Если кто-то из Вас еще не знал, то внутриутробное развитие ребенка – это самый главный период в его жизни....
430
спасибо Спасибо
Кеторол представляет собой очень мощный ненаркотический обезболивающий препарат с противовоспалительной активностью и умеренным жаропонижающим эффектом. Однако основное действие Кеторола – обезболивающее (анальгезирующее). Благодаря мощному анальгезирующему эффекту препарат идеален для купирования умеренного или сильного болевого синдрома, особенно связанного с травматическим повреждением тканей.

Разновидности, названия и формы выпуска Кеторола

В настоящее время Кеторол выпускается в трех лекарственных формах:
  • Гель для наружного применения;
  • Таблетки для приема внутрь;
  • Раствор для внутримышечного и внутривенного введения.

Соответственно, данные три формы выпуска Кеторола являются одновременно и разновидностями препарата. Раствор для инъекций Кеторол часто называют "уколы Кеторол" или "ампулы Кеторол". Гель Кеторол в обиходной речи часто называют "мазь Кеторол". При употреблении указанных неправильных, но довольно часто встречающихся в обиходной речи названий Кеторола, следует помнить, что имеется ввиду реально существующая лекарственная форма, а не какая-либо новая разновидность препарата.

Гель представляет собой однородную прозрачную субстанцию с характерным запахом. Раствор для инъекций - прозрачный и бесцветный, или бледно-желтый. Таблетки окрашены в зеленый цвет, имеют круглую, двояковыпуклую форму и гравировку в виде буквы "S" на одной из сторон. На разломе таблетка белая или практически белая, с однородной структурой.

Гель выпускается в алюминиевых тубах объемом 30 г, раствор в ампулах объемом 1 мл по 10 штук в упаковке, а таблетки – по 20 штук в пачке.
67
спасибо Спасибо
Если кто-то из Вас еще не знал, то внутриутробное развитие ребенка – это самый главный период в его жизни. Если за это время организм ребенка сформируется правильно, тогда в будущем у него все будет не просто хорошо, а отлично. Нормальное внутриутробное развитие плода во многом зависит от состояния организма его мамочки. Ведь именно из организма беременной женщины ребенок потребляет столь необходимые для его роста и развития питательные вещества. Если Вы хотите, чтобы Ваша беременность протекала как можно лучше, тогда старайтесь соблюдать здоровый образ жизни и правильное питание. Немаловажную роль в росте и развитии малыша играют и лекарственные препараты.
48
спасибо Спасибо
Зубную боль на сегодняшний день принято считать самой мучительной. Терпеть ее порой бывает просто невозможно. Еще наши прабабушки и прадедушки утверждали то же самое. Головная боль значительно уступает по своей силе зубной боли. Несмотря на то, что боль сильнейшая, с ней все же можно бороться. Причем не только можно, но и нужно. На сегодняшний день существует огромное количество методов борьбы с зубной болью. Это и лекарственные препараты, и народные средства. Наверняка каждый человек уже сумел найти для себя наилучший метод борьбы с имеющимися болевыми ощущениями.

Причин развития зубной боли достаточно много. Чаще всего данную боль провоцируют различные заболевания зубов и десен. Также она может возникнуть и из-за обычного кариеса, причем это случается в большинстве случаев. Если верить статистическим данным, то кариес становится причиной зубной боли примерно в девяноста пяти случаях из ста. Вне всякого сомнения, средства, имеющиеся на сегодняшний день, могут избавить от боли лишь на время. Рано или поздно, но человеку все же нужно будет обратиться за помощью к специалисту.

Однако пока он до него доберется, он может воспользоваться помощью лекарственного препарата под названием кеторол. В день больной может выпить не более трех таблеток данного фармацевтического средства. Очень важно, чтобы таблетка данного препарата была запита целым стаканом воды. В противном случае, лечебного эффекта кеторола нужно будет ждать дольше. А вообще, чтобы не допускать зубной боли старайтесь вести здоровый образ жизни и следить за гигиеной ротовой полости.
25
спасибо Спасибо
Во время лечения препаратом Кеторол могут наблюдаться следующие побочные явления:

Расстройства ЦНС в виде головной боли, головокружения, бледности кожи, тревожности, сонливости, вялости, угнетенного подавленного психического состояния, эйфории, шума в ушах.
Расстройства пищеварения проявляются в виде чувства сухости в ротовой полости, тошноты, рвоты, поноса, запора, чувства тяжести в эпигастрии, вздутия живота, абдоминальных болевых ощущений, воспаления слизистой оболочки ротовой полости, воспаления слизистой желудка, эрозии желудочно-кишечного тракта, открытие язвы желудочно-кишечного тракта, стул может приобрести более темный цвет, возможно кровотечение ЖКТ, вероятно развитие печеночной недостаточности.
Расстройства мочеполовой системы проявляются в виде: учащенных позывов к мочевыделению, отечности, имуннооспалительный процесс почек, наличие белка в урине, уменьшения суточного количества выделяемой мочи, затрудненного или болезненного выделения мочи, нарушений функции почек.
Возможно развитие аллергических реакций в виде уртикарии, эозинофилии и других.
Также к побочным эффектам можно отнести вероятность развития угнетения дыхания, повышенного потоотделения, чувства жажды, миалгии, ухудшения зрения.
Признаки передозировки проявляются в виде абдоминальных болевых ощущений, тошноты, рвоты, эрозии желудочно-кишечного тракта, дисфункции почек. Следует провести симптоматическую терапию.
21
спасибо Спасибо
Препарат Кеторол показан:

- при сильно и умеренно выраженных болевых ощущениях: после хирургических вмешательств, при травмах, зубной боли, болевом синдроме после перенесенных родов, онкологических болезнях, миалгии, артралгии, невралгических болевых ощущениях, радикулите, вывихах, растяжениях связок, ревматических болезнях.

Препарат противопоказан:
- при повышенной чувствительности к компонентам препарата;
- при одышке, бронхоспазме, ангионевротическом отеке, гиповолемии (без зависимости от генеза);
- при дегидратации;
- при эрозивно-язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта и 12-перстной кишки;
- при пептических язвах;
- при гипокоагуляции (в том числе гемофилии);
- нарушениях функции печени/почек (содержание креатинина в плазме больше 50 мг на литр);
- при геморрагическом инсульте и диатезе;
- одновременном применении других нестероидных противовоспалительных лекарственных препаратов;
- если существует большая вероятность развития или возобновления кровотечения (в том числе после хирургических вмешательств);
- при поражениях кроветворной системы;
- при наличии полипоза слизистой носа;
- в период беременности и родов;
- во время лактации (грудное вскармливание);
- детям в возрасте до 16 лет (безвредность и эффективность не доказаны).
Не применяют для лечения хронического болевого синдрома
12
спасибо Спасибо
Особые рекомендации к применению препарата Кеторол

В случае надобности разрешено применение препарата Кеторол в сочетании с наркотическими обезболивающими средствами. Не следует использовать препарат как средство для премедикации, поддержания наркоза и для анальгезирования в области акушерства. При одновременном использовании Кеторола с другими нестероидными противовоспалительными лекарственными средствами возможна задержка жидкости в организме, нарушения функционирования сердца, повышение артериального давления. Воздействие на слипание тромбоцитов останавливается спустя 1-2 суток. Причины, которые обуславливают увеличение вероятности развития эрозивных и других повреждений желудочно-кишечного тракта: пожилой возраст (старше 65 лет), пептическая язва, одновременное использование лекарственных веществ, уменьшающих свертываемость крови и/или нестероидных противовоспалительных препаратов, внутривенное или внутримышечное введение длительностью больше пяти дней, передозировка. Пациентам с плохой свертываемостью крови следует применять только при систематическом контроле количества тромбоцитов, а именно важно для пациентов, перенесших операцию, которым необходим тщательный контроль гемостаза. Растворы для внутривенного или внутримышечного введения не рекомендуется вводить эпидуральным или интратекальным способом из-за входящего в их состав этанола. Во время терапии препаратом следует воздерживаться от вождения автотранспорта и других действий, требующих повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций.
11
спасибо Спасибо
Фармакология препарата

Кеторол является нестероидным противовоспалительным лекарственным средством. Оказывает выраженный обезболивающий, противовоспалительный и умеренно-выраженный жаропонижающий эффект. Принцип работы препарата заключается в подавлении активности ЦОГ 1 и 2, ускоряющей выработку Pg из арахидоновой кислоты, играющих значительную роль в образовании воспалительного процесса, боли и лихорадки. По эффекту обезболивающего действия сравним с морфином, намного сильнее других нестероидных противовоспалительных препаратов. Начало анальгезирующего эффекта наблюдается спустя полчаса после внутримышечной инъекции, пик действия препарата наблюдается спустя 1-2 часа и длится в течение 4-6 часов.

Фармакодинамика препарата

При внутреннем применении хорошо и быстро всасывается. 80-100% препарата попадает в кровоток. Максимальная концентрация зависит от дозировки и метода введения. Css наблюдается в течение 24 часов после применения через каждые 6 часов. Препарат связывается с протеинами плазмы крови на 99%. Остается в печени в виде метаболитов. Выводится из организма, преимущественно, через почки (около 90%) с мочой, 6% с калом. Период полувыведения у молодых пациентов длится примерно 4-6 часов, у пожилых пациентов - 4,5 - 8,6 часов. Время выведения увеличивается у пациентов с хронической почечной недостаточностью. При неоднократном применении препарата изменение клиренса кеторолака не наблюдается.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Влияние обезболивающих на спермограмму?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж записался к врачу, что бы сдать спермограмму, но у него заболел зуб, сейчас он принимает Кеторол в таблетках...

» Ответ
шишка при гемморое?

приступ геммороя острая боль.длительность 8 дней.пропил детролекс.и кеторол.было 4 наружних шишки,мазал ихтиоловой мазью,сейчас острой боли нет.3шишки...

» Ответ
Влияют ли уколы Вольтарен, Мовалис и таблетки Кеторол на качество спермы?

Планируем с мужем беременность через месяц. У него подагра, обострение. Сначала делали уколы Мовалис, принимал таблетки Кеторол. Потом назначили...

» Ответ
Влияет ли прием Немисила на зачатие и на самого нового малыша.?

Здравствуйте, мы планируем второго малыша, моему мужу назначили препарат Нимесил, может ли он повлиять на зачатие, на малыша? Принимать сказали...

» Ответ
На сколько близок летальный исход?

Бабуле 79 лет. Пять дней назад упала. Перелом шейки бедра со смещением, наложили гипс. Лежит неподвижно. Позавчера врачи скорой помощи диагностировали...

» Ответ
Кеторол?

Удалили зуб, чистили кость, пропила кеторол 5 дней, а боль такая же. Можно пить еще кеторол???

» Ответ
Сильная боль?

Добрый день! Сейчас нахожусь на 8 неделе беременности. У меня пролезает восьмерка, что периодически сопровождается острой болью. Подскажите...

» Ответ
кифосколиоз 2 степени 18 градусов?

Здравствуйте!!! Меня сильно беспокоит позвоночник,а точнее грудной отдел,5 лет назад у меня нашли кифосколиоз 2 степени в грудном отделе, я без...

» Ответ
лечение кисты при помощи дюфастона?

Добрый день! В правом яичники у меня обнаружили кисту размером 4 см, заполненную жидкостью. Боли во время месячных и позднее еще дней 6 очень...

» Ответ
выведение из организма антибиотиков?

Здравствуйте! Моему мужу две недели назад сделали операцию аппендицит,ему кололи новокаин и кеторол. Я бы хотела узнать, сколько дней или...

» Ответ
Все вопросы