18+

Карнитон

172
спасибо Спасибо
Карнитон – это биологически активная добавка к пище, источник витамина B11 (витамина Вт, L-карнитина, левокарнитина). Улучшает энергетический метаболизм на клеточном уровне, увеличивает работоспособность, препятствует быстрой утомляемости, повышает физическую, эмоциональную и умственную выносливость человека.

Основное действующее вещество препарата - левокарнитин (L-карнитин, витамин В11) - был открыт русским биохимиком Владимиром Гулевичем, который первым выделил его из мышечной ткани. По биосинтезу L-карнитин близок к бета-аланил-L-гистидину, пептиду, играющему важную роль в биохимическом метаболизме мышечной ткани. Терапевтическое воздействие L-карнитина было изучено прежде, чем расшифрована структура молекулы вещества. Ранее вещество также именовалось как витамин Вт. Еще левокарнитин называют витамином роста, поскольку он стимулирует рост человека в молодом возрасте.

Карнитон в борьбе с лишним весом


Карнитон появился на рынке российских биодобавок сравнительно недавно. При применении Карнитона в терапевтической дозировке, он полностью безопасен, что указано в инструкции и документах, свидетельствующих о сертификации препарата государством. Карнитон выпускается в виде таблеток и в виде раствора. В 1 таблетке или в 1 мл раствора содержится 0,5 г левокарнитина, аминокислоты, играющей ключевую роль в процессе транспортировки алифатических кислот через клеточную мембрану, т.е. в процессе внутриклеточного производства энергии. Поскольку сами кислоты не способны проникнуть внутрь клетки, от активности левокарнтинита зависит интенсивность клеточного метаболизма. Карнитон полностью безопасен, т.к. аминокислота левокарнтинин содержится во всех клетках - организм получает её не только из внешних источников, но и продуцирует в печени и почках.

Дневная норма левокарнитина для человека составляет примерно 0,3 г. Однако для спортсменов и лиц, занятых тяжёлым физическим трудом, требуется в 2-3 раза большее количество данного вещества, поскольку его дефицит может вызвать ухудшение всех функциональных показателей, развитие синдрома хронической усталости, упадок сил и снижение умственной активности. Его нехватка часто становится фактором увеличения веса, общего нарушения работы организма. И, наоборот, если организм получает необходимые объёмы левокарнитина, то обмен веществ ускоряется, возникает потребность в физической активности, повышается сопротивляемость заболеваниям, выносливость – всё это способствует интенсивному расщеплению лишних жировых отложений. Однако есть предел потребности организма в данном веществе. Здоровому взрослому человеку со средней физической активностью требуется не более одной таблетки в сутки. Биодобавку следует употреблять во время приёма пищи.

Не следует забывать, что Карнитон способствует похудению только тогда, когда человек занимается физической активностью. Приём препарата без спортивных тренировок бесполезен для похудения – и наоборот, если употреблять БАД во время интенсивных тренировок, то обмен веществ будет ускоряться, а жировые отложения интенсивно сжигаться. Карнитон также увеличивает выносливость, что помогает неподготовленным людям с лишним весом привыкнуть к тренировкам.

Использование Карнитона в качестве средства для похудения целесообразно также с экономической точки зрения – это вполне доступный препарат. Благодаря данной биодобавке, похудеть можно быстро и без опасности для здоровья.

БАД Карнитон не рекомендуется принимать во время беременности и в период лактации.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы