18+

Калланетика. Комплекс упражнений

43
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Калланетика это статические упражнения, которые разработала американка Каллан Пинкни. Именно по имени создательницы и названо это направление гимнастики. По эффекту калланетику можно сравнить с йогой. Все упражнения приводят к растяжению мускулатуры. Причем в комплексе упражнений калланетики есть «задачи» для всех групп мышц. В этой статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) представит Вам комплекс упражнений по калланетике.


Разогрев


Это подготовительные упражнения, позволяющие немного прогреть мускулатуру.
1. Выберите стул с подлокотниками и сядьте на него. Опираясь на подлокотники, медленно поднимитесь, сохраняя прямую осанку. Повторите сорок раз.
2. Встаньте, поставьте ноги на ширину плеч, руки вытяните над головой, потянитесь вверх, затем сделайте полуприсяд, а руки вытяните вперед, нагнитесь и зафиксируйте эту позу. Руки отведите за спину. Проделайте все это пять раз.
3. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки в стороны ладонями вверх. Попробуйте отвести руки за спину, держа их на уровне плеч. Руки должны быть выпрямлены. Повторите сто раз.
4. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, одна рука на талии, другая поднята вверх. Наклонитесь в сторону согнутой руки, зафиксируйте позу, потянитесь за рукой. Старайтесь не двигать тазом, а только наклонять верхнюю часть тела. Повторите по пятьдесят раз в каждую сторону.

Упражнения для живота


Они позволят сделать Ваш живот плоским и привлекательным.


1. Лягте на спину, ноги немного согнуты в коленях, колени можно не соединять. Первая часть упражнения: подъем прямых ног на высоту до пятнадцати сантиметров от пола. В такой позиции задержитесь на пару секунд. Вторая часть упражнения состоит в том, что необходимо поднимать ноги по очереди, держа ногу под углом девяносто градусов, потянитесь к ней, выпрямив обе руки и оторвав голову и плечи от пола. Повторите тридцать раз.
2. Исходное положение то же самое, поднимите обе ноги под углом девяносто градусов к телу, подтяните к ногам голову и плечи, при этом руками обхватите ноги в области коленей, отпустите руки и потяните их вдоль пола. Повторите сто раз.
3. Если Вы не можете держать ноги выпрямленными, как необходимо в предыдущем упражнении, можно положить ступни на стул.

Упражнения для ног


Не только помогают удалить лишний жир с ног, но и улучшают их форму.
1. Встаньте рядом со стулом и обопритесь руками на его спинку. Ноги поставьте на ширину плеч. Приподнимитесь на носочках, соединив между собой пятки, а колени развернув в противоположные стороны. Держитесь прямо, сделайте полуприсяд на три сантиметра, постойте в такой позе пару минут. Повторите три раза. Поначалу самой главной трудностью для Вас будет удержать прямую спину.

2. Сделайте все точно так же как описано выше, только полуприсяд будет уже на шесть сантиметров. Это сильно усложняет выполнение. Пятки не должны касаться пола!
3. Положите одну ногу на спинку стула, постарайтесь дотянуться до носка вытянутой ноги. Простойте в таком положении одну минуту. Сделайте и для другой ноги.


Растягивание связок


Универсальные упражнения. Помогут Вам стать гибче и пластичнее.
1. Сядьте на пол, широко раздвиньте ноги, руками обопритесь сзади. Очень сильно напрягите всю мускулатуру тела, зафиксируйте это напряжение на возможное количество секунд. После этого, возьмитесь руками за ноги и наклонитесь вперед насколько это возможно. Зафиксируйте положение. Повторите сто раз.
2. Примите то же положение, наклоняйтесь поочередно то к одной ноге, то к другой. Не спешите, фиксируйте положение на полминуты.
3. Сидя на полу, сведите ноги вместе, спину выпрямите, руки за ягодицами. Медленно с прямой спиной наклонитесь вперед насколько это возможно, обхватите ноги, зафиксируйте положение на полминуты. Проделайте упражнение пятьдесят раз. Необходимо научиться прикасаться головой к коленям.

Танец живота


Замечательно подтягивают не только мышцы живота, но и боковые мышцы.
1. Встаньте на колени, опустите ягодицы на пятки, руки поднимите над головой, вытяните и соедините ладони, переплетя руки. Поднимите ягодицы с пяток, выпрямьтесь, и покрутите попкой. Делайте это упражнение перед зеркалом. Увеличивайте амплитуду движений. Повторите движения в разные стороны по пять раз.

2. Исходное положение то же. Стоя на коленях, не спеша опускайте ягодицы по направлению к пяткам. Не дотронувшись до пяток, задержитесь в такой позе десять секунд, поднимайтесь в вертикальное положение. Проделайте упражнение десять раз.

Выполняя регулярно этот комплекс, Вы через некоторое время почувствуете, что владеете своим телом намного лучше, чем раньше. А для скорейшего избавления от лишних килограммов, введите в свой рацион Антилипидный чай от корпорации Тяньши. Эта биологически активная добавка очень эффективно выводит шлаки и жиры из организма.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ольга 03 августа, 2010 02:00
Калланетика - реально эффективная техника, хоть и очень непростая. Я сама не так давно занимаюсь, но эффект уже есть. В интернете есть еще и видеоуроки. Еще калланетика воспитывает силу воли))
Марина 08 ноября, 2009 11:54
Название такое слышала уже давно, но все не было времени искать информацию о том, что это за гимнастика такая. Оказалось, что все довольно просто и многие упражнения состоят в большинстве брошюр по утренней гимнастике, выпущенных еще в советские времена. Но от этого они не потеряли свою эффективность. Давно хотела попробовать йогой заниматься, но, наверное, лучше начну с калланетики. Это совсем не сложно. Времени у меня не много, но попытаюсь выкроить пол часа в день.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00