18+

Жанин

  • Инструкция по применению Жанина Жанин Уважаемые представительницы прекрасного пола, начать данную статью мы хотим с того, что вся информация,...
  • Жанин (передозировка, взаимодействие) Жанин (передозировка,... Передозировка
    Проявление: тошнота, рвота, легкое вагинальное кровотечение (у подростков).
    Терапия:...
  • Жанин (побочные эффекты, противопоказания) Жанин (побочные эффекты,... Побочные эффекты жанина
    Реакция пищеварительной системы: тошнота, рвота.
    Реакция половой системы: нарушения...
  • Жанин (фармакология, фармакокинетика) Жанин (фармакология,... Фармакологический эффект
    Монофазное комбинированное гестаген-эстрогенное противозачаточное средство....
  • Жанин - фармакокинетика (этинилэстрадиол), показания Жанин - фармакокинетика... Этинилэстрадиол
    Всасывание
    После употребления драже перорально этинилэстрадиол оперативно и целиком...
  • Жанин и эндометриоз Жанин и эндометриоз Ни для кого не секрет, что практически у любой женщины рано или поздно обязательно возникает желание...
  • Лекарство красоты Жанин Лекарство красоты Жанин Препарат Жанин относится к группе оральных противозачаточных средств. Таких средств на рынке уже не мало....
Жанин и эндометриоз
13 октября, 2009
210
спасибо Спасибо
Ни для кого не секрет, что практически у любой женщины рано или поздно обязательно возникает желание стать матерью. Ведь дети – это самое прекрасное, что только может быть в жизни каждого человека. Ну, вот вышла замуж, все обдумала, обсудила с мужем, эмоционально настроилась – хотим ребенка. Но что же делать? – не получается. Данные ситуации возникают довольно часто. Причин этому также достаточно много. Одной из них является эндометриоз. Эндометриоз – довольно широко распространенное гинекологическое заболевание, которое можно встретить у каждой третьей женщины с первичным и вторичным бесплодием.
77
спасибо Спасибо
Побочные эффекты жанина
Реакция пищеварительной системы: тошнота, рвота.
Реакция половой системы: нарушения вагинальных выделений.
Реакция эндокринной системы: грубение, болезненность молочных желез, секреция из них жидкости; повышение/понижение веса тела, повышение/понижение либидо.
Реакция центральной нервной системы: плохое настроение, головные боли, мигрени.
Остальные: хлоазма, дискомфорт при ношении контактных линз, задержка жидкости в теле, аллергические проявления.

Противопоказания
– присутствие тромбозов в момент приема или в анамнезе;
– присутствие в момент приема или в анамнезе признаков, говорящих о будущем тромбозе (пример: транзиторные ишемические атаки, стенокардия);
– сахарный диабет с последствиями на сердечно-сосудистой системе;
– присутствие достаточного количества причин для возникновения венозного или артериального тромбоза;
– присутствие в момент приема или в анамнезе желтухи или опасных патологий печени (до выздоровления печени);
– присутствие в момент приема или в анамнезе доброкачественных или раковых патологий печени;
– вычисленные гормонозависимые раковые патологии гениталий или молочных желез или вероятность их наличия;
– выделение крови из влагалища неопределенного происхождения;
беременность или ее признаки;
– высокая восприимчивость к составляющим средства.
48
спасибо Спасибо
Уважаемые представительницы прекрасного пола, начать данную статью мы хотим с того, что вся информация, которая будет Вами сейчас прочитана, это всего-навсего информация. К чему эти слова? – спросите Вы. Да к тому, что применение любого лекарственного препарата, прежде всего, должно быть обговорено с врачом-специалистом. Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением, так как это может отрицательно сказаться на Вашем здоровье. Особенно внимательно нужно относиться к применению гормональных средств, одним из которых является и это лекарство. Итак, сейчас мы представим Вашему вниманию инструкцию по применению данного препарата.
42
спасибо Спасибо
Препарат Жанин относится к группе оральных противозачаточных средств. Таких средств на рынке уже не мало. Но это - особая гордость производителя – концерна Шеринг. В состав препарата входит не синтетический аналог эстрогена, который чаще всего используют в оральных контрацептивах, а синтетический двойник гормона прогестерона под названием диеногест.

Это вещество – фирменная разработка компании Шеринг. Благодаря диеногесту Жанин за очень короткое время усваивается организмом и за такое же короткое время эвакуируется. Данный препарат считается контрацептивом щадящего характера. Этот препарат предотвращает наступление овуляции, но его действия простираются намного дальше. Основной действующий компонент препарата уменьшает боли при менструациях и четко регулирует время их наступления.

А почему Жанин можно назвать лекарством красоты?
Потому что диеногест очень положительно влияет на качество кожи и волос женщины. На коже уменьшается количество и объем сальных желез, а волосы становятся шелковистыми и густыми. Это позволяет рекомендовать данный препарат для терапии при угревой сыпи. Препарат совершенно безопасен для клеток печени.

Первое время Жанин может вызывать некоторые неприятные симптомы типа тошноты или мигреней, но это временное явление, которое проходит само собой, не требуя отмены препарата.

Для того чтобы кожа сияла здоровьем дополните свой арсенал косметики средствами из Аптеки Тяньши. Корпорация Тяньши, наряду с биологически активными добавками, выпускает большое количество средств по уходу за кожей и декоративной косметики. Одно из таких средств это Эмульсия Шишуан, которая активизирует все процессы в коже, делает ее моложе и мягче.
27
спасибо Спасибо
Передозировка
Проявление: тошнота, рвота, легкое вагинальное кровотечение (у подростков).
Терапия: осуществляют симптоматическое лечение. Конкретного антидота не существует.

Лекарственное взаимодействие
При единовременном употреблении Жанина со средствами, индуцирующими микросомальные вещества печени, растет клиренс этинилэстрадиола и диеногеста, что способно уменьшить защиту от зачатия. Как правило наибольший рост деятельности ферментов проявляется приблизительно через 15-20 суток после начала употребления вышеуказанных средств, но может иметь место еще около одного месяца после прекращения их приема.
При единовременном употреблении Жанина с антибиотиками группы ампициллинов и тетрациклинов регистрируется падение концентрации этинилэстрадиола.
Необходимо знать, что женщины, употребляющие какие-либо из вышеперечисленных средств быстрым курсом, кроме данного препарата должны применять барьерные способы защиты от зачатия в период непосредственного употребления средства и еще около 7 суток после прекращения приема.

В период применения рифампицина и в продолжение 28 суток после прекращения его приема, кроме Жанина должен применяться барьерный метод защиты. Если одновременное употребление средства начато при завершении приема пачки Жанина, вторая пачка принимается без завсегдатой паузы в приеме.
19
спасибо Спасибо
Этинилэстрадиол
Всасывание

После употребления драже перорально этинилэстрадиол оперативно и целиком всасывается из желудочно-кишечного тракта.
C max этинилэстрадиола устанавливается через 1,5-4 часа после употребления одной драже, он равен 67 пг/мл, и растет до 118 пг/мл после многоразового употребления. Подлежит процессу "первого прохождения", что является фактором невысокой абсолютной биодоступности (около 44 процента).

Распределение
Приблизительно 1,5 процента этинилэстрадиола содержится в крови в свободном виде, 98,5 процентов - соединены с альбумином. Этинилэстрадиол способствует выработке ГСПГ и КСГ, но не соединяется с данными транспортными белками.

Метаболизм
Приблизительно 50-60 процентов этинилэстрадиола трансформируются в сульфатные метаболиты в в стенках кишечника и в печени.
Этинилэстрадиол подвержен процессу метаболизации через гидроксилирование с истекающим процессом конъюгирования с глюкуроновой или серной кислотами. Некоторое количество этинилэстрадиола, конъюгированного с глюкуроновой кислотой, после выхода посредством желчи, рециркулируются кишечно-печеночным путем.

Выведение
T1/2 равен около 10 часов после употребления одной драже и растет до 15 ч после 3 циклов терапии.
С мочой выходит 30-50 процентов метаболитов, вместе с калом - 30-40 процентов.

Показания
В основном Жанин применяют как гормональный контрацептив.
Средство эффективно используется при подростковых угрях, себорее, гирсутизме и андрогенной алопеции.
18
спасибо Спасибо
Фармакологический эффект
Монофазное комбинированное гестаген-эстрогенное противозачаточное средство. Тормозит синтез гонадотропных гормонов гипофиза, угнетает развитие фолликулов и тормозит овуляцию. Увеличивает вязкость цервикальной жидкости, что мешает попаданию сперматозоидов в матку.
При употреблении данного средства менструальный цикл становится более регулярным, реже случаются менструации, сопровождающиеся болью, падает частота менструальных выделений, в итоге падает вероятность появления железодефицитной анемии.

Гестагенная составляющая Жанина - диеногест - служит гестагеном и является дериватом нортестостерона с антиандрогенным эффектом (что было вычислено в клинических опытах у пациентов с воспалительной угревой сыпью). Диеногест поднимает уровень ЛПВП в плазме крови.

Фармакокинетика
Диеногест
Всасывание

После употребления перорально 1 драже диеногест оперативно и целиком всасывается из желудочно-кишечного тракта. Полная биодоступность диеногеста - 96 процентов и не изменяется в сочетании с этинилэстрадиолом.

Распределение
Приблизительно 10 процентов диеногеста содержится в крови в свободном виде, около 90 процентов - неспецифически смешаны с альбумином.
Диеногест в минимальных количествах скапливается при ежедневном употреблении. Среднее количество в крови составляет приблизительно 30 нанограммов на миллилитр после 3 циклов терапии.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
задержка в семидневный перерыв при приеме Жанин?

Добрый День! Принимаю Жанин 6 месяцев, не пропускала, месячные приходили как часы, через 2 дня после последней таблетки. В воскресение приняла...

» Ответ
Жанин. Как избежать кровотечения отмены?

Здравствуйте, мне 44, Жанин примаю давно, побочек нет, даже грудь не увеличивается ((( Собираюсь в отпуск как раз на 3 день 7-ми дневного перерыва...

» Ответ
Ипрожин с 11 дня цикла собьет овуляцию?

Добрый день! Мне 29 лет, не могу забеременеть 2 года, цикл регулярный, трубы проходимы, гормоны в норме. Со стороны мужа тоже все в порядке....

» Ответ
задержка менструации?

Пью Жанин уже около года, когда делала перерыв на неделю, всегда шли месячные. Сейчас пачка закончилась, неделя прошла, месячных нет. Нужно ли...

» Ответ
странные выделения?

Здравствуйте! Я принимаю Жанин, как положено без пропусков, сегодня 10 таблетка 4-ой пачки. Со вчерашнего дня у меня начались выделения похожие...

» Ответ
цикл после жанина?

добрый день! у меня такая ситуция. год назад была лапароскопия по поводу удаления эндометриозной кисты ямчника. после полгода пила жанин. последние...

» Ответ
как правильно отменить Жанин?

Добрый день,мне 27 лет,двое деток,помогите разобраться с вопросом,начала пить жанин,для контрацепции,эндометриоза и других проблем нет,осталось...

» Ответ
Могу ли я быть беременна?

Здравствуйте! Мне 23 года. 12 июля был не защищенный половой акт. Спустя 30 часов выпила Эскапел. Последние месячные были 18 июня, 18 мая, 12...

» Ответ
Жанин и гипертензия в дни отмены препарата?

Я принимаю жанин уже два года по назначению врача - эндометриоз, миома. Последние четыре цикла в семидневный плановый перерыв в приеме таблеток...

» Ответ
После окончания пачки Жанина месячные не пришли?

Здравствуйте! помогите пожалуйста мне с таким вопросом: Мне 26лет,3 года принимаю Жанин. Задержек не было, прием таблеток не пропускала, алкоголь,...

» Ответ
Все вопросы