18+

Лечение йодом – Будьте здоровы!

45
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Йод является одним из тех фармацевтических средств, которое известно не просто большому, а огромному количеству людей. Любая рана, царапина либо порез и мы сразу же бежим за йодом, чтобы смазать им пораженный участок кожи. Использовать йод наружно можно без опаски, а вот его применение внутрь требует от человека особого внимания. Не удивляйтесь, йод действительно можно принимать внутрь. Может быть, Вы слышите об этом впервые, но это все реальность, а не вымысел. На самом деле большинство людей привыкло к тому, что йод можно использовать только наружно. Вы очень сильно ошибаетесь. Если смотреть «правде в лицо», то наружно используется только спиртовой раствор йода. Однако на сегодняшний день существует еще и настойка йода, которую как раз таки можно принимать внутрь в борьбе не просто с большим, а с огромным количеством недугов. Итак, лечение йодом – вот о чем медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поговорит с Вами прямо сейчас.


Настойка йода


Настойка йода состоит из следующих компонентов: йодид калия, спирт, чистый йод, вода. Наружно данную настойку можно использовать в качестве антисептического средства. Что же касается внутреннего применения данной настойки, то ее используют для лечения таких кожных заболеваний как: угревая сыпь, прыщи, герпес. Довольно часто настойкой йода лечат и атеросклероз, сифилис, диффузный токсический зоб, миозит, хронический бронхит, невралгии. Не обойтись без помощи настойки йода и при хроническом отравлении ртутью либо свинцом. Данная настойка может быть назначена и для укрепления иммунной системы. Сразу же отметим, что настойке йода свойственно за достаточно короткий промежуток времени всасываться как в тонком кишечнике, так и в желудке. Обращаем Ваше внимание и на то, что применять данное фармацевтическое средство следует крайне осторожно. Убедитесь в том, что у Вас нет аллергии на йод, побеседуйте со своим лечащим врачом относительно такой терапии и только после этого приступайте к лечению.



Как правильно принимать настойку йода?


В случае если Вы решили воспользоваться помощью настойки йода для профилактики атеросклероза, тогда Вам следует принимать по десять капель данного препарата утром и вечером в течение одного месяца. Необходимое количество капель настойки следует развести в одном стакане теплой воды и выпить за полчаса до приема пищи. В случае же лечения атеросклероза, необходимо принимать по десять – двенадцать капель десяти процентной настойки йода два – три раза в день. Курс лечения также составляет один месяц, однако в данном случае настойку необходимо разбавлять в молоке и принимать ее после приема пищи.

Лечение сифилиса предусматривает прием двадцати пяти капель йодной настойки два – три раза в день. Разбавлять йод следует в молоке. Терапия хронического бронхита, а также токсического зоба предусматривает следующую схему применения этого фармацевтического средства: в первый день больному следует выпить всего лишь одну каплю пятипроцентной настойки йода, во второй день – две капли, в третий – три капли и так до десяти, то есть на десятый день нужно выпить десять капель настойки. После этого начинаем обратный отсчет. Раствор следует разбавлять молоком. Пить его можно как до, так и после приема пищи.


Раствор Люголя


Раствор Люголя – еще один лекарственный препарат, главнейшим составляющим компонентом которого является именно йод. Данный раствор можно использовать наружно для лечения различных воспалительных процессов слизистых оболочек ротовой полости, глотки и гортани. Фарингиты, хронические тонзиллиты, ларингиты – все это состояния, предусматривающие лечение раствором Люголя с глицерином.


Избавиться от многочисленных недугов, а также нормализовать работу всего организма поможет и так называемый «синий йод». Запомните, йод, как и многие специальные БАД (биологически активные добавки), способствует также укреплению иммунной системы. Крепкий иммунитет – это гарантия здоровья! Лечитесь йодом и будьте здоровы!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Александр Врач 09 декабря, 2015 09:01
Попадая внутрь, йод вызывает тяжелейшее отравление. Поражаются почки, сердце и сосуды. Дальше развивается почечная недостаточность и миокардит. Если при этом человек не получает своевременную и адекватную медицинскую помощь, он погибает.
Йод пить НЕЛЬЗЯ!!!!
ольга 10 марта, 2014 02:49
подскажите правельно ли давать новорожденному теленку 3капли йода на ложку молока это не страшно
Нина 11 мая, 2013 07:26
Хорошая информация о йоде и его применении.
Можно с его помощью избавиться от бородавок?
Спасибо.
Евгений 07 февраля, 2013 02:36
Я читал, что даже несколько капель йода, принятые внутрь и даже с молоком, могут привести к серьёзным последствиям! Не рискуйте. Для этого существует "синий йод". Он не опасен, но эффективен. Рецепт его приготовления можете легко найти в и-нете. Только строго придерживайтесь инструкции по приготовлению. Будьте здоровы!
Михаил 08 ноября, 2011 10:46
Спасибо, а то 2ую неделю дома сижу, дохаю.
Марина 11 мая, 2010 02:21
На самом деле я использую раствор Люголя для смазывания миндалин при ангине. В принципе, данным раствором я лечу ангины не у себя, а у свого ребенка. Раньше я все никак не могла понять, что общего между йодом и воспалением миндалин. После прочтения данной статьи мне все стало ясно. Сейчас я буду использовать данный препарат, ни капли не беспокоясь, за общее самочувствие моего малыша. Йод – это потрясающее средство, только использовать его следует правильно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00