18+

Ингалипт

  • Ингалипт. Состав, форма выпуска, механизм действия, аналоги. Показания, противопоказания, инструкция по применению. Побочные эффекты, цены и отзывы Ингалипт Ингалипт – это комбинированный лекарственный препарат, который предназначен для местного использования...
  • Ингалипт детям Ингалипт детям Ингалипт – это широко применяемый и недорогой препарат для комплексной терапии ангин, стоматитов, фарингитов....
  • Ингалипт при беременности Ингалипт при беременности Существует несколько мнений по поводу безопасности ингалипта для здоровья беременных женщин и развивающегося...
  • Ингалипт – инструкция по применению Ингалипт – инструкция... Ингалипт относится к противомикробным комбинированным препаратам. Выпускается препарат в виде спрея и...
  • Ингалипт. Аналоги препарата Ингалипт. Аналоги препарата Если быть совершенно точными, то аналогами ингалипта являются только препараты под названием ингалипт...
  • Ингалипт. Состав препарата Ингалипт. Состав препарата Препарат выпускается в аэрозольном баллончике по тридцать миллилитров. В этом количестве ингалипта содержится...
  • Ингалипт. Удобство и эффективность Ингалипт. Удобство и... Ингалипт представляет собой аэрозоль для локальной обработки. Используется он для терапии воспалений...
Ингалипт детям
25 ноября, 2010
64
спасибо Спасибо
Ингалипт – это широко применяемый и недорогой препарат для комплексной терапии ангин, стоматитов, фарингитов. Подавляющее большинство педиатров не советуют использовать никакие препараты в виде спреев в лечении малышей, не достигших трехлетнего возраста. Подобное же мнение существует и среди зарубежных докторов.

Связано это с тем, что у малышей впрыскивание препарата может спровоцировать ларингоспазм, то есть спазм гортани. Это достаточно опасное состояние, которое может окончиться остановкой дыхания. Необходимо сразу уточнить, что ларингоспазм вызывает не состав препарата, а именно лекарственная форма. Таким малышам ничего впрыскивать в горло нельзя. И именно это является причиной того, что на зарубежных аналогах ингалипта обязательно указан среди противопоказаний и детский возраст до трех лет. В препаратах, выпущенных на территории постсоветского пространства не всегда можно обнаружить подобное предупреждение.

Есть еще один отрицательный момент в использовании ингалипта в педиатрии. В составе препарата содержатся эфирные масла, которые достаточно часто являются причиной развития аллергий. Существует масса случаев, когда дети после лечения ингалиптом покрывались красной сыпью. Это явные проявления аллергической реакции со стороны детского организма. В инструкции по использованию препарата указана аллергия среди возможных побочных эффектов.

Поэтому перед тем, как применять препарат, особенно если маленькому пациенту еще не исполнилось трех лет, необходимо обязательно пройти консультацию педиатра.
54
спасибо Спасибо
Препарат выпускается в аэрозольном баллончике по тридцать миллилитров. В этом количестве ингалипта содержится 0,75 граммов жидкого норсульфазола, 0,75 граммов жидкого стрептоцида, 0,015 граммов тимола, 0,015 граммов мятного масла, 0,015 граммов эвкалиптового масла, 1,8 миллилитров этилового спирта, 2,1 грамма глицерина, 1,5 грамма сахара, 0,8 - 0,9 граммов твина и в качестве основы дистиллированная вода. Кроме этого, в аэрозоле присутствует некоторое количество газообразного азота.
Присутствующие в ингалипте синтетические антимикробные вещества (стрептоцид и норсульфазол) уничтожают возбудителя заболевания и предотвращают развитие инфекции.

Масло мяты эффективно снимает боль, способствует очищению пораженных поверхностей от болезнетворных микробов, оказывает местно-раздражающее действие.
Масло эвкалипта очень эффективно поражает таких возбудителей заболеваний как стрептококки и стафилококки, гнойные и анаэробные микроорганизмы, трихомонады, возбудитель паратифа и многих других. Масло эвкалипта мощно снимает воспаление, снимает боль, помогает регенерации поврежденных тканей и успокаивает. Средство это очень давно и с успехом используют как в народной, так и в официальной медицине. Можно масло эвкалипта употреблять и внутрь при воспалительных процессах органов дыхания.

Тимол – это вещество естественного происхождения, присутствующее в семенах тимьяна и в некоторых эфирных маслах. Эффективное антисептическое средство, широко использующееся для обработки слизистой рта, носоглотки. Применяется при лечении зубов для обезболивания.
15
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Что такое ингалипт?
  2. Аналоги препарата ингалипт
  3. Показания к применению ингалипта
  4. Инструкция по использованию ингалипта
  5. Противопоказания к использованию ингалипта. Побочные эффекты от ингалипта
  6. Цены на препарат ингалипт
  7. Отзывы о препарате ингалипт

Ингалипт – это комбинированный лекарственный препарат, который предназначен для местного использования при заболеваниях верхних дыхательных путей. Препарат относится к антисептикам для лечения заболеваний горла и производится различными российскими фармацевтическими компаниями. Ингалипт представляет собой аэрозоль или спрей, который необходимо распылять в ротовой полости и в области ротоглотки. Препарат имеет приятный вкус и запах ментола.

Ингалипт показан к применению в случае ангины, тонзиллита, заболеваниях слизистой оболочки полости рта, при фарингите и некоторых других заболеваниях. Препарат оказывает местное противовоспалительное и антисептическое действие. Благодаря использованию ингалипта облегчается зуд, першение, боль в горле, восстанавливается глотание, нормализуется голос, а также ускоряется выздоровление при болезнях верхних дыхательных путей. Ингалипт как лекарственное средство существует и применяется уже более 50 лет, поэтому он достаточно хорошо изучен и дает прогнозируемый результат.

В состав ингалипта входит пять основных компонентов, благодаря чему он оказывает комбинированное действие. Наиболее важную роль в его составе играют сульфаниламиды, противомикробные средства. Препарат оказывает местное действие, поэтому риск развития каких-либо побочных эффектов после его использования минимален. Ингалипт можно использовать в детском возрасте от 2 лет, однако во время беременности его лучше не применять, поскольку сульфаниламиды в его составе могут быть токсичными для плода.
26
спасибо Спасибо
Если быть совершенно точными, то аналогами ингалипта являются только препараты под названием ингалипт Н, ингалипт Виал. Это совершенно идентичные препараты, которые отличаются друг от друга лишь упаковкой, формой выпуска (спрей или аэрозоль), объемом бутылочки и производителем.

На сегодняшний день более удобной и безопасной формой препарата являются ингалипты, реализуемые в стеклянной таре. Такой флакон не взорвется, если его уронить или если он случайно попадет в руки ребенка.
Но есть препараты сходного с ингалиптом действия. Они не являются аналогами, так как действующие компоненты их различаются. Но по фармакологическому действию могут заменить ингалипт. Одним из таких препаратов является каметон.

Выпускается он также в виде спрея и аэрозоля. В составе препарата содержатся камфора, эвкалиптовое масло, вазелиновое масло, ментол и хлорбутанол. Каметон снимает воспаление, очищает пораженную поверхность от вредных микробов, несколько обезболивает и раздражает местные нервные рецепторы.
Назначают каметон при воспалениях горла, гортани, миндалин. Запрещено применять каметон при лечении малышей до пяти лет. Препарат разрешен к использованию во время беременности и кормления грудью.

Препарат может спровоцировать аллергические проявления, особенно вероятные при передозировке каметона. Можно использовать его до четырех раз в сутки. Время впрыскивания – одна - две секунды. Каметон можно впрыскивать и в полость носа. А еще используют препарат для обработки некрупных ожогов первой и второй степени. Для обработки ожогов по два – три впрыскивания осуществляют каждые пятнадцать квадратных сантиметров кожи, процедуру проводят трижды - четырежды в день.
26
спасибо Спасибо
Ингалипт относится к противомикробным комбинированным препаратам. Выпускается препарат в виде спрея и аэрозоля для обработки пораженных мест.
Ингалипт – это лекарство для местного использования. Присутствующие в нем сульфаниламиды в жидкой форме, подавляют размножение и жизнедеятельность патогенных микроорганизмов из группы грамотрицательных и грамположительных микробов. Масло мяты и эвкалипта, а также тимол подавляют размножение грибка, снимают воспаление, а также обезболивают.

Назначают ингалипт при фарингите, ангине, ларингите, стоматите в афтозной форме.
Запрещено использование препарата для лечения малышей до двухлетнего возраста, а также при индивидуальной непереносимости компонентов средства.
При использовании ингалипта пациент может на непродолжительный срок испытывать першение или жжение в месте обработки. Кроме этого, возможно развитие аллергических проявлений.

Используется препарат локально. Необходимо убрать крышечку с бутылочки, укрепить насадку под углом девяносто градусов к бутылочке. Ввести наконечник дозатора в полость рта и направить его на больной участок горла или слизистой полости рта. После чего на протяжении одной - двух секунд нужно нажимать на клапан флакончика. Обработка поверхности должна осуществляться три - четыре раза в день. Перед обработкой нужно прополоскать полость рта очищенной водой.

За один сеанс из флакончика выпрыскивается от 0,3 до 0,5 грамма ингалипта. В особо сложных случаях разрешены обработки с частотой один раз в два часа. Максимально пять раз в день.
25
спасибо Спасибо
Существует несколько мнений по поводу безопасности ингалипта для здоровья беременных женщин и развивающегося плода. Согласно более распространенной теории, все компоненты препарата не попадают в кровоток и воздействуют лишь на состояние слизистой оболочки. То есть они совершенно безопасны для беременной женщины. Такой же точки зрения придерживаются и производители этого лекарства.

Но согласно иной теории некоторые компоненты ингалипта, например, сульфаниламиды (стрептоцид и норсульфазол) могут быть нежелательными для здоровья будущей мамочки. Есть в составе препарата и еще один компонент, который вообще категорически запрещен к использованию во время беременности – это тимол. Тимол представляет собой вытяжку из эфирного масла чабреца. В ингалипте его содержится совсем мало, но зачем же рисковать лишний раз и ставить под угрозу беременность? Желательно все-таки воздержаться от использования ингалипта во время беременности.

В пользу этого положения говорит и аллергенность эфирных масел, присутствующих в лекарстве. В период беременности организм женщины склонен к неожиданным аллергическим реакциям. Они могут появиться даже у тех женщин, которые никогда до беременности не сталкивались с аллергиями.

Лечение простуд и ангин во время беременности ни в коем случае не следует проводить самостоятельно. Грамотный доктор посоветует препараты, практически безопасные для развития и формирования плода. Чаще всего в качестве местного антисептика назначают таблетки фарингосепт. Их можно использовать и в период лактации.
10
спасибо Спасибо
Ингалипт представляет собой аэрозоль для локальной обработки. Используется он для терапии воспалений глотки, гортани и рта в острой форме, таких как ларингит, тонзиллит и стоматит.

Сочетание лечебных качеств составляющих препарата осуществляет лечение воспалительных недугов слизистой оболочки рта и верхнего отдела органов дыхания.
Реализуется препарат в стеклянных бутылочках по двадцать миллилитров, снабженных специальным дозирующим устройством для впрыскивания с длинной насадкой, которую можно направлять под любым углом. Форма упаковки очень удобна для использования ее в любом месте. Бутылочка очень невелика и ее можно поместить в боковой карман сумки.

Количество лекарства в бутылочке является дозировкой на один лечебный курс для взрослого человека. Это связано с тем, что лекарство покупается чаще всего для лечения одного заболевания. При этом если лекарства в бутылочке пятнадцать миллилитров, то его не хватает, а если тридцать миллилитров, то остаток приходится выбрасывать или он долгое время валяется в домашней аптечке.

Препарат реализуется в стеклянной бутылочке, что дает возможность четко контролировать, сколько лекарства остается.
Специальное впрыскивающее устройство дает возможность полностью покрыть пораженный участок слизистой оболочки ровным и тонким слоем препарата.
Данная форма выпуска совершенно безопасна с точки зрения возможности взрыва. В стеклянном флаконе нет газа (азота), который закачивают обычно в металлические флакончики. Это дает возможность налить в бутылочку больше лекарства, ведь объем ее не занимает газ.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Малышка заболела, диагноз доктора: Ларингит..?

Моей дочери 1 год и 8 мес., вчера у нас начались очень редкие покашливания. а вечером я заметила, что она горяченькая - 37.3, ночью температура...

» Ответ
Простуда при зачатии?

Мы с мужем очень хотим ребенка. В день овуляции был незащищенный половой акт. На следующий день утром заболела, насморк, горло болит. Лечусь...

» Ответ
тошнота со рвотой?

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет,у нас ангина, сильный долго не проходящий насморк( зеленые и густые).Была температура 39. во основном ночью.Мы...

» Ответ
Как использовать Ингалипт при стоматите у детей?

Как применять Ингалипт при стоматите у ребёнка?

» Ответ
температура 37.8, боль в мышцах рук, ног, живота?

Уже не первый раз приступы: сначала становятся ледяными ноги, а потом начинает колотить. Ничего не согревает: ни горячая грелка в ноги, ни два...

» Ответ
Долго держится температура 37,5 и СОЭ 40?

Здравствуйте! Прошу о помощи. Сыну 1 год, уже 3 недели держится температура 37,5-редко 38. Педиатр сказала ОРВИ и горло красное. назначила: свечи...

» Ответ
ветрянка и беременность?

Добрый день! Чем можно лечить горло на ранних сроках беременности, помимо полосканий? Что, по-вашему мнению, наиболее безопаснее: лизобакт ,...

» Ответ
Лейкоциты 14 в 8 месецев ?

Здравствуйте!сыну 8 месяцев на ГВ , в 2 месяца был насморк около 1,5 неделе ,3,5 осипло горлышко вылечили, 4,5 бронхит, после брызгала в нос...

» Ответ
Температура 37 и 1?

Здравствуйте. Ребёнку 10 лет, мальчик, проболел острым бронхитом, и началась смена зубов, три зуба вырвали (клык и 4-ки). Прошли лечение (клацид,...

» Ответ
Высокая температура 7-ой день?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!Ребенку 2,11 девочка, вес 10 кг. Заболели 19 ноября во второй половине температура 38,5, дали нурафен, спала,...

» Ответ
Все вопросы