18+

Химколин – инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

222
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат Химколин представляет собой наружное средство для терапии эректильной дисфункции у мужчин. Химколин является фитопрепаратом, применяющимся наружно, в форме крема. Регулярное использование фитопрепарата позволяет увеличить частоту половых актов, усилить эрекцию и нормализовать ее длительность. Крем Химколин способствует повышению сексуального влечения (либидо) у мужчин, и улучшает готовность к проведению полноценного полового акта.


Химколин является фитопрепаратом, то есть в состав лекарства входят только натуральные компоненты растительного происхождения. Но в отличие от биологически активных добавок, фитопрепарат Химколин прошел клинические испытания, и его эффективность для лечения нарушений эрекции научно доказана. Кроме того, в его составе содержание активных компонентов строго стандартизировано, поэтому его легко дозировать.

Состав и формы выпуска

На сегодняшний день фитопрепарат Химколин выпускается в двух фармацевтических формах:
1. Гель.
2. Крем.

Как гель, так и крем Химколин выпускаются индийской фармацевтической корпорацией HIMALAYA DRUG, Co., которая специализируется на разработке и промышленном производстве различных фитопрепаратов, а также лекарственных средств, действие которых основано на свойствах разнообразных веществ натурального, природного происхождения. Крем Химколин также называют мазью, однако это одна и та же форма лекарственного препарата.

Крем Химколин имеет однородную текстуру, и окрашен в желто-оранжевый или желто-коричневый цвет. Обладает специфическим запахом. Крем выпускается в алюминиевых тюбиках объемом по 10 г и 30 г.

Гель Химколин обладает полутвердой консистенцией, прозрачный, окрашен в золотисто-желтый цвет. В основной фазе геля имеются включения в виде гранул красного цвета. Гель обладает специфическим запахом. Выпускается в алюминиевых тюбиках объемом по 30 г.

В состав геля и крема Химколин входят практически идентичные компоненты, однако в разном количестве. Кроме того, крем содержит большее количество активных действующих компонентов. Для удобства сравнения все действующие и вспомогательные вещества геля и крема Химколин отражены в таблице:

Крем ХимколинГель Химколин
Масло из семян метельчатого древогубца – 200 мгМасло из семян метельчатого древогубца – 200 мг
Масло из печени сквалюса кархориуса – 100 мгМасло из семян мускусной травы – 150 мг
Масло из феритимы постумы – 100 мгМасло из семян миндаля – 100 мг
Масло из листьев китайского прутняка – 100 мгМасло из семян китайского прутняка – 100 мг
Масло из плодов фисташки – 50 мгМасло из семян фисташки – 50 мг
Масло из семян индийского хлопчатника – 50 мгМасло из семян травянистого хлопчатника – 50 мг
Масло из западной мутиллы – 50 мгМасло из почек гвоздичного дерева – 30 мг
Масло из скорлупы и плодов душистого мускатника – по 30 мгМасло из скорлупы и плодов душистого мускатника – по 30 мг
Масло из почек гвоздичного дерева – 30 мгМасло из коры китайского коричника – 30 мг
Масло из коры коричника ароматного – 30 мг
Экстракт корней снотворной витании
Экстракт корней молитвенного четочника
Экстракт коры священного фикуса
Экстракт корней пиретринового анациклюса
Экстракт корней кистевидной спаржи


В качестве вспомогательных компонентов гель и крем Химколин содержат в различных пропорциях воска, спирты, парафины, эфиры и отдушки.


Терапевтическое действие и эффекты

Химколин представляет собой фитопрепарат с различными активными компонентами, полученными из самых разных растений путем отжимания масла или экстрагирования. Химколин обладает свойством усиливать эрекцию за счет улучшения кровенаполнения пещеристых тел полового члена мужчины. Мазь и гель улучшают циркуляцию крови в сосудах половых органов, в том числе пениса, а также обладают стимулирующим влиянием на чувствительные нервные окончания. Повышение чувствительности на уровне нервных окончаний обуславливает усиление способности тканей половых органов к восприятию ощущений и сексуальных стимулов. За счет усиленных ощущений Химколин обладает свойством продлевать продолжительность полового акта.

Помимо улучшения эрекции и половой функции, фитопрепарат Химколин оказывает легкое обезболивающее, успокаивающее и увлажняющее действие. Мазь и гель лучше всего использовать в составе комплексной терапии нарушений эрекции, когда наружный препарат Химколин обладает следующими эффектами:
1. Усиливает воздействие психотерапии.
2. Повышает уровень желания сексуального контакта и улучшает эрекцию.

Видимые и ощутимые улучшения эрекции у мужчин наблюдаются через две недели после регулярного применения Химколина. А через четыре недели использования крема или геля достигнутые результаты закреплялись, и мужчины получали стойкую нормализацию качества эрекции. Кроме того, мужчины отмечали и улучшение качества эякуляции (оргазма).

Таким образом, крем или гель Химколин обладает свойством улучшать следующие показатели:
  • частота развития эрекции в период сексуальных игр;
  • качество эрекции в период сексуальной стимуляции;
  • поддержание нормального уровня эрекции на протяжении полового акта;
  • уверенность в развитии эрекции и ее достаточной длительности, которая обеспечит проведение полноценного полового акта.

Именно улучшение всех перечисленных показателей и достигается при применении Химколина.

Показания к применению

На сегодняшний крем и гель Химколин в качестве монотерапии показаны к применению для лечения следующих функциональных расстройств половой жизни у мужчин:
  • Сниженное половое влечение (либидо);
  • Снижение остроты ощущений во время проведения полового акта;
  • Нарушение эрекции (вялая, слабая, непродолжительная и др.);
  • Короткий половой акт.

Химколин показан для терапии перечисленных состояний у мужчин любого возраста, в том числе пожилых. Однако крем или гель окажется эффективным только в том случае, если расстройства являются функциональными - то есть обусловлены различными нарушениями, не связанными с серьезными патологиями. К возможным причинам функциональных расстройств относят стрессы, неврозы, психоэмоциональное или физическое напряжение, страх перед половым актом и т.д.

Крем (мазь) и гель Химколин – инструкция по применению

Крем или гель Химколин применяется строго наружно. Недопустимо принимать препарат внутрь. Химколин наносится тонким слоем на кожу лобковой области и половой член, от корня до венечной борозды (начало головки). На головку полового члена и кожу мошонки не следует наносить ни крем, ни гель Химколин.


Затем крем или гель осторожно втирается в кожу, вплоть до полного впитывания лекарственного состава. Обычно нанесение крема или геля занимает 1 – 2 минуты. Химколин наносится на указанные области два раза в сутки, лучше всего непосредственно перед половым актом. Максимальный промежуток между нанесением крема или геля и половым актом не должен превышать одного часа. Если половой акт не планируется, то нанесение геля или крема на кожу лобка и полового члена производится дважды в сутки, в удобное время. Длительность такого курса лечения составляет 30 дней. Курс лечения можно повторить, сделав перерыв не менее одного месяца.


После нанесения крема или геля необходимо вымыть руки, но не следует обмывать водой кожу полового члена или лобка, чтобы не смыть лекарственное средство. При работе с кремом или гелем Химколин следует избегать попадания состава на слизистые оболочки (например, рот, нос, глаза, наружное отверстие мочеиспускательного канала).

Химколин в ходе полового акта в незначительном количестве может попадать на слизистые оболочки влагалища партнерши, однако состав препарата безвреден, и потому на женщин он не оказывает никакого воздействия. В силу этого применение Химколина не требует надевания презерватива. Однако если перед половым актом препарат был нанесен на кожу полового члена и лобка в избытке, то необходимо удалить излишки при помощи мягкой бумажной салфетки.

При развитии аллергических реакций или появлении высыпаний на кожном покрове необходимо прекратить применение крема или геля Химколин.

Передозировка

Передозировка препаратом Химколин не была выявлена ни разу за весь период применения крема и геля.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Одновременное применение Химколина и Тентекс форте усиливает терапевтическое действие и приводит к более выраженному улучшению эрекции. С другими лекарственными средствами Химколин не взаимодействует.

Противопоказания

Единственным абсолютным противопоказанием к применению мази или геля Химколин является наличие индивидуальной непереносимости, аллергии или повышенной чувствительности на компоненты лекарственного средства.

Однако при применении Химколина следует соблюдать осторожность мужчинам, которым запрещены сильные переживания (например, перенесшим инфаркт миокарда или мозговой инсульт в течение последних шести месяцев, страдающим неконтролируемой артериальной гипертензией и т.д.).

Побочные эффекты

Гель и мазь Химколин редко вызывают побочные эффекты. Однако к побочному действию фитопрепарата относятся возможные аллергические реакции, а также кожные высыпания в месте нанесения.

Аналоги

На сегодняшний день крем и гель Химколин имеют только препараты-аналоги, которые обладают сходным терапевтическим действием, но содержат совершенно иные действующие компоненты. Так, к аналогам Химколина относятся следующие лекарственные препараты и биологически активные добавки:
  • Таблетки рассасывающиеся Афала;
  • Капсулы Али Капс;
  • Ректальные суппозитории и таблетки Витапрост;
  • Ректальные суппозитории Витапрост Плюс и Витапрост форте;
  • Таблетки Виагра;
  • Капсулы Виардо и Виардо форте;
  • Капсулы и таблетки Вука-Вука;
  • Капсулы Импаза;
  • Капсулы Йохимбе;
  • Настойка Красный корень плюс;
  • Капсулы Лаверон для мужчин;
  • Таблетки Левитра;
  • Таблетки Простагерб Н;
  • Капсулы Палпростес;
  • Капсулы и таблетки Пермиксон;
  • Гомеопатические капли Популюс композитум CР;
  • Капсулы Простагут форте;
  • Капсулы Простаплант;
  • Суппозитории ректальные Простопин;
  • Сухой и жидкий экстракты, таблетки Простанорм;
  • Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечных инъекций и ректальные суппозитории Простатилен;
  • Гомеопатические таблетки Ренель;
  • Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций Раверон;
  • Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечных инъекций Сампрост;
  • Таблетки Сеалекс;
  • Таблетки Сиалис;
  • Таблетки Силденафил;
  • Гомеопатический раствор для инъекционного введения Солидаго композитум С;
  • Таблетки Спеман и Спеман форте;
  • Капсулы Сталон и Сталон Нео;
  • Вагинальные и ректальные суппозитории Суперлимф;
  • Таблетки Тентекс форте;
  • Раствор для введения в форме внутримышечных и подкожных инъекций Тестис композитум;
  • Капсулы Таденан;
  • Таблетки Тадалафил;
  • Капсулы Трианол;
  • Таблетки Трибестан;
  • Капсулы Тонгкат Али Платинум;
  • Ректальные суппозитории Уропрост;
  • Капсулы Фужуньбао супер;
  • Капсулы Ци-Клим Аланин;
  • Таблетки Цернилтон и капсулы Цернилтон форте.

Отзывы

Крем Химколин является относительно новым лекарственным средством, которое позволяет устранять нарушения эрекции у мужчин. Неоспоримым преимуществом Химколина является то, что он выпускается в форме крема или геля, который используется наружно. В результате препарат всасывается только в области нанесения и стимулирует кровоток в половых органах мужчины, не оказывая системного воздействия на весь организм. Данное свойство препарата оценивается мужчинами, как безусловно положительное. Вообще мысль о возможности применять для улучшения эрекции мазь, которая наносится местно, а не таблетку, нравится большинству мужчин, поскольку в этом случае не происходит системного влияния препарата на весь организм. Следовательно, не развиваются и тягостные побочные эффекты в виде головной боли, тошноты и приливов крови к лицу (как, например, у Виагры).


Большинство мужчин, которые использовали крем или гель Химколин на протяжении 1 – 1,5 месяцев ежедневно, отметили значительное улучшение качества эрекции. При этом мужчины отмечали и усиление ощущений, и появление в них остроты, а также качественное улучшение оргазма. Однако определенным неудобством препарата многие мужчины считают необходимость наносить его на половой член и кожу лобка максимум за час перед половым актом. Также представителям сильного пола не нравится ярко-оранжевый цвет крема или геля.

Помимо положительных отзывов о креме Химколин, имеются и отрицательные мнения мужчин, которым препарат не помог справиться с проблемой плохой эрекции. Данная категория мужчин часто в принципе не доверяет наружным препаратам, отдавая предпочтение таблеткам и капсулам, которые нужно принимать внутрь. Мужчины соглашаются на применение Химколина только в составе комплексной терапии, поэтому зачастую оценки данной категории людей - необъективны и предвзяты.

Цена

Поскольку мазь и крем Химколин производятся только индийской фармацевтической корпорацией Хималайя, разница в стоимости препарат обусловлена исключительно торговой наценкой конкретной аптечной сети. Также возможно различие в стоимости разных партий, которые были закуплены по разным оптовым ценам. В силу данного обстоятельства никакой разницы между кремами, продающимися дороже и дешевле - не существует. Можно смело выбирать препарат, который продается по самой низкой цене. На сегодняшний день стоимость крема или геля Химколин в тюбике объемом 30 грамм в среднем составляет 400 рублей. При этом одного тюбика хватит на 1,5 – 2 месяца ежедневного применения лекарственного средства.

Где купить?

Крем и гель Химколин продаются свободно, без рецепта врача, поэтому приобрести лекарственный препарат можно в любой обычной аптеке или через интернет-магазин. При покупке препарата оцените целостность упаковки и срок годности. Упаковка должна быть целой, а тюбик раскрашен в фирменные цвета корпорации Хималайя – зеленое поле с красными полосами наверху, идущими наискось.

Срок годности и крема, и геля составляет 3 года с момента изготовления. При этом препарат следует хранить в темном месте, при температуре от 10oС до 30oС. При нарушении данного температурного режима хранения Химколин может потерять свои свойства раньше окончания срока годности, или же терапевтическое действие препарата ослабнет. Крем или гель с истекшим сроком годности покупать не стоит, поскольку такой препарат нельзя применять для лечения нарушений эрекции.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Кирилл 05 января, 2018 01:19
Здравствуйте, мне нужен крем
иван 14 мая, 2016 06:27
сначала нужно попробовать его и как можно приобрести его
Роман 06 апреля, 2016 10:04
Здравствуйте мне нужен крем
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00