18+

Глюкометры

96
спасибо Спасибо
Глюкометр – это устройство для определения количества глюкозы в жидких средах организма (спинномозговая жидкость, кровь). Приборы применяются для контроля над метаболизмом сахаров у людей, больных сахарным диабетом. Сахарный диабет – нарушение эндокринной функции, при котором уменьшается выработка инсулина (гормона, участвующего в переработке и усвоении глюкозы). При этом заболевании глюкоза не используется в качестве «топлива» для организма, а поступает в кровь.
98
спасибо Спасибо
Омелон А-1 является одной из самых уникальных разработок российских ученых. Данный прибор выполняют сразу же две функции – он не только устанавливает уровень глюкозы в крови без наличия крови, но еще и автоматом определяет артериальное давление. Используя данный аппарат, каждый человек может уже не волноваться за свою безопасность. Более того, данный прибор совершенно безболезнен.

На чем именно основывается работа глюкометра Омелон А-1? Работа данного прибора основана на анализе, как пульсовой волны, так и артериального давления, а также сосудистого тонуса. Тонус сосудов – это своего рода указатель уровня глюкозы, так как повышение либо понижение данного уровня обязательно сказывается и на тонусе сосудов. Результат такого измерения выдается на специальный цифровой экран данного прибора.

Так как данный аппарат снабжен только самыми мощными и дорогостоящими датчиками, это дает возможность более точно выявить уровень глюкозы. Имея под рукой глюкометр Омелон А-1, каждый больной сахарным диабетом может не опасаться внезапного обострения данного недуга. Данный аппарат совершенно точно в любое время дня и ночи укажет на имеющиеся изменения. Зная о них, больной сможет предупредить развитие обострения, что очень важно и удобно.

Данный прибор можно использовать и совершенно здоровым людям, которые просто-напросто хотят измерить свое артериальное давление. А вообще развитие сахарного диабета лучше всего предупреждать. Для этого существуют специальные БАД (биологически активные добавки).
66
спасибо Спасибо
Глюкометры для людей преклонного возраста наиболее востребованы. А так как пожилым людям бывает сложно двигаться, нажимать на кнопки, да и вовсе воспринимать полученную информацию, такие глюкометры просто обязаны быть простыми в использовании, крупными и надежными в обращении.
54
спасибо Спасибо
Прежде чем покупать глюкометр необходимо убедиться в том, что фирма изготовитель может гарантировать качество предлагаемого товара. Вот несколько фирм производителей которые являются ведущими по изготовлению данных приборов хорошего качества.
Bayer HealthCare - сделано в Германии
Один из ведущих компаний по изготовлению глюкометров в Европе. Наибольшее перимущество пользователи отдают двум моделям. К этим приборам относятся Ascensia Entrust и Contour TS. Эти приборы гарантируют доброкачественность и точные показания.
Инновацией стал прибор - Контур ТС ,который включает в себя ряд суперсовременных технологий.
Roche - швейцарская фирма по производству глюкометров.
Фирма Roche - одна из главных производителей на медицинском рынке. Данная фирма входит в десятку крупнейших медицинских фирм производителей. Данная швейцарская фирма при изготовлении использует современные инновационные технологии, а так же производит новейшие лечебные препараты на диабетическом рынке производителей. Фирма LifeScan находящаяся в США
Ответвление знаменитой корпорации Джонсон & Джонсон, которая специально занимается производством товаров для людей, которые болеют сахарным диабетом. Данная компания зарекомендовала себя на рынке в течении двадцати пяти лет с 1994. Самый покупаемый и известный прибор компании глюкометр - OneTouch. Данный прибор снабжен многими дополнительными функциями
Лучшие глюкометры
06 декабря, 2008
49
спасибо Спасибо
Глюкометры подходят для людей страдающих диабетом и которые не нуждаются в очень частом измерении количества глюкозы в крови. Почему? Потому что данный прибор может показывать результат только при помощи наличия на тесто полоски вашей крови. Тестируемый должен с помощью ручки для прокалывания (которая входит в комплект вместе с прибором) проколоть палец руки после чего полученную каплю крови поместить на тест полоску которая заранее устанавливается в прибор. Благодаря данному прибору можно проделать экспресс-анализ на количество глюкозы в крови, как на дому, так и в клинике. Данный медицинский прибор производится для людей, которым необходимо в срочном порядке провести анализ уровня глюкозы в крови. С помощью этого прибора можно легко узнать, как меняется уровень глюкозы на протяжении суток и при разных условиях.

Глюкометр - лучший подарок для людей страдающих диабетом. Для того что бы выбрать хороший прибор нужно знать несколько по мнению пользователей лучших приборов. К лучшим относятся такие приборы: "САТЕЛЛИТ ПЛЮС", "Сателлит", "Акку-Чек актив", "Акку-Чек Гоу", "OneTouch Ultra", "OneTouch Easy". По мнению пользователей данные приборы отличаются особой точностью, качеством и долгосрочностью. При покупке данных приборов вы получите гарантию которая в некоторых случаях может быть даже бессрочной!
35
спасибо Спасибо
Контроль за подъемом или снижением уровня сахара в крови чрезвычайно важен для людей, страдающих сахарным диабетом. В глюкометре автоматически сохраняются в памяти прошлые результаты измерений. А значит, при ежедневном измерении уровня сахара, есть возможность просмотреть результаты прошлых анализов, и провести сравнение результатов.
27
спасибо Спасибо
Как известно, людям, страдающим сахарным диабетом, необходимо постоянно поддерживать нужный уровень сахара в крови, не допуская резкого его увеличения. Для профилактики этого нужно как можно чаще проверять кровь на наличие глюкозы. В помощь диабетикам пришли глюкометры – приборы, в основном индивидуального пользования, которые измеряют уровень глюкозы в крови.
24
спасибо Спасибо
Под глюкометром подразумевают прибор, предназначенный для измерения уровня глюкозы в органических жидкостях. Такие устройства обязательно необходимы всем тем людям, у которых имеется такое заболевание как сахарный диабет. На сегодняшний день по своему принципу воздействия эти приборы подразделяют на два вида – это фотометрические и электрохимические.

Что касается фотометрических, то они показывают необходимые результат при помощи специальных тест-зон. Изменение окраски данных зон сигнализирует о переизбытке сахара в органической жидкости. Данное окрашивание является результатом взаимодействия глюкозы со специальными компонентами, которые предварительно были нанесены на саму полоску. Данный вид приборов принято считать устаревшим, так как фотометрические глюкометры – это самые первые образцы таких устройств. Следует обратить внимание всех читателей на то, что данные приборы калиброваны по цельной капиллярной крови.

Если же говорить об электрохимических, то они показывают необходимый результат за счет величины тока, который возникает при взаимодействии глюкозы со специальными компонентами, имеющимися на тест-полоске. Электрохимические глюкометры являются более усовершенствованными, что дает возможность выявить более точный результат. Дело в том, что данные аппараты практически не реагируют ни на какие внешние факторы, это большой плюс. Огромное количество данного рода приборов обладают калибровкой по плазме. В большинстве случаев электрохимические глюкометры показывают самый точный результат.
25
спасибо Спасибо
Вам нужно будет «пожертвовать» совсем небольшой капелькой крови, с помощью которой глюкометр, оснащённый удобным дисплеем, покажет вам результат анализа крови. Чем хорош этот метод – вы, имея личный глюкометр, будете защищены от заражения крови, которое может случиться, если вы пойдёте сдавать анализы в поликлинику. К тому же, в домашних условиях делать подобную процедуру гораздо спокойнее и проще. Людям, имеющим физические недостатки, глюкометры просто необходимы в доме – чтоб не было необходимости лишний раз, с таким трудом, добираться в поликлинику.
23
спасибо Спасибо
Глюкометр – прибор специально созданный для того, чтобы измерять уровень глюкозы в организме непосредственно в крови. Данный прибор, можно без труда использовать в домашних условиях, так как не он требует больших знаний для получения достоверной информации. Для того, чтобы начать использование данного прибора вам необходима будет ручка для прокалывания и конечно стерильные ланцеты, а так же определенные тест-полоски, которые с помощью состоящего в них вещества - реагируют на кровь. Уровень оценки количества глюкозы, зависит непосредственно от типа прибора.
Вашему вниманию, предлагается один из современных видов глюкометров - Сателлит ПКГ-02. Глюкометр - портативный, к нему так же прилагается полоска - для электрохимического однократного применения. Данный прибор, может использоваться в клинической практике, в случае невозможного исследования в лабораториях. К таким случаям относятся - скрининговые исследования, в жёстких условиях, а так же во время чрезвычайных ситуаций. Возможно, использование данного прибора в индивидуальном порядке с возможностью оперативного контроля. Следует учесть, что в случае самостоятельного контроля - полученные данные не является показателем для того, что бы изменять колличество потребляемых лекарственных средств без уведомления вашего лечащего врача. В случае, если вы заметили какие - либо закономерности в сторону ухудшения либо улучшения ситуации, вам необходимо проконсультироваться с доктором.
21
спасибо Спасибо
Если человеку поставили диагноз, сахарный диабет, то теперь ему не придётся ходить регулярно в поликлинику, стоять в очередях за выпиской лекарств, чтобы раз в неделю измерять уровень сахара в крови. Портативный глюкометр избавит вас это всего этого.
20
спасибо Спасибо
Современные глюкометры оснащены рядом дополнительных функций: это и звуковые напоминания, и подсветка экрана, и запоминание нескольких предыдущих анализов с выведением среднего результата и пр. Исходя из своих потребностей каждый желающий может приобрести наиболее подходящую для себя модель. Обратите внимание на поставщика. Товар должен быть надежный, а потому, сертифицированный, ведь это гарантия правильных результатов диагностики и вашего самочувствия.
18
спасибо Спасибо
Тот факт, что количество употребляемых в пищу углеводов влияет на состояние здоровья диабетиков, был установлен довольно давно. Однако долгое время проверить уровень сахара можно было только в моче. Для этого применялся так называемый реактив Бенедикта, представлявший собой смесь сульфата меди, лимонной кислоты и карбоната натрия. Содержание глюкозы определялось по интенсивности окрашивания раствора в голубой цвет, происходившего в результате специфической химической реакции, а также по количеству выпадавшего при этом осадка.
15
спасибо Спасибо
Глюкометры дают возможность измерить уровень глюкозы в крови. Эти приборы можно использовать в домашних условиях. При этом разные глюкометры могут по разному оценивать концентрацию глюкозы. Например фотометрические модели делают это путем окрашивания индикатора. Цвет анализируется специальным спектрофотометром. Сахарным диабетикам глюкометр просто необходим. С его помощью можно самостоятельно поставить диагноз, так сказать, не выходя из дома. Результат прибор выдает буквально за считанные секунды.
13
спасибо Спасибо
При инъекциях инсулина также необходимо измерять уровень сахара в крови.
Современные глюкометры не сложны в обращении, компактные, не много весят. Также для анализа требуется маленькое количество крови и немного времени. Например, если Вы часто путешествуете, то Вам не составит труда взять прибор с собой в силу его малого веса.
12
спасибо Спасибо
Если вам необходимо приобрести глюкометр для молодого человека или для подростка, то есть, для людей в возрасте от 12 до 30 лет, то, выбирая прибор, вам следует обратить внимание на Ван Тач Ультра.
Для молодых людей этого возраста актуален вопрос компактности прибора и высокой скорости замера уровня сахара, содержащегося в крови. Все вышеперечисленные приборы, проводят измерение уровня сахара в крови всего за 5 секунд.
11
спасибо Спасибо
Сегодня диагноз - диабет вовсе не является приговором, и люди, которые страдают данной болезнью, вполне могут вести такой же активный образ жизни, как и все остальные. Однако первостепенным вопросом, от которого порой зависит сама их жизнь, является возможность контролировать уровень сахара в крови, чтобы избежать его неконтролируемого спада или подъема, а если резкие колебания все-таки произошли – успеть принять все необходимые меры.
Благодаря тому, что на рынке медицинских приборов появились портативные глюкометры, теперь практически каждый больной получает такую возможность, что значительно повышает качество его жизни.
8
спасибо Спасибо
Сахарный диабет - заболевание которое встречается довольно часто. Сахарный диабет может быть как наследственным заболеванием, так и приобретенным в течении жизни. Сахарный диабет - заболевание которое на сегодняшний день современная медицина не может вылечить. За то, если строго следить за течением данного заболевания, то можно вести практически полноценную жизнь за исключением некоторых пунктов которые не совместимы с течением данного заболевания. Если следовать четким указаниям врача, то можно избежать многих серьезных последствий как например развитие сопутствующих данному заболеванию вторичных осложнений.
Самым главным в лечении сахарного диабета считается строгий контроль за количеством глюкозы в крови.
Для этого можно использовать такие методы контроля как - диеты, ежедневные физические нагрузки, прием препаратов которые снижают уровень содержания глюкозы в крови, а так же прием доз инсулина который может помочь удерживать уровень глюкозы в крови. Но, для того что бы совершать данные процедуры необходимо знать какое колличество глюкозы в организме чуть ли ни каждый день. Так как уровень глюкозы постоянно меняется в зависимости от ритма жизни и питания. Поэтому людям страдающим сахарным диабетом просто необходимо иметь в доме прибор под названием глюкометр, который может помочь узнать уровень сахара в организме. Это прибор который необходим необходим каждому человеку болеющему сахарным диабетом.
Глюкометр Clever Chek
12 июня, 2010
7
спасибо Спасибо
Что такое глюкометр?
Наверняка ответ на данный вопрос известен каждому читателю. Несмотря на это повторимся еще раз и отметим, что так называют приборы, которые используются для выявления количества сахара в крови больных сахарным диабетом. В данной статье речь пойдет об устройстве под названием Clever Chek. Отметим сразу же, что на сегодняшний день Clever Chek выпускается как в Германии, так и в Тайвани.

Если говорить о приборе Clever Chek, который выпускается в Тайвани, то он на самом деле наделен целой системой, которая помогает каждому больному сахарным диабетом самостоятельно контролировать уровень сахара в крови. Составляющими компонентами данного комплекта является не только сам глюкометр, но еще и специальные тест-полоски, а также контрольные растворы, которые необходимо наносить на данные полоски. Помимо этого к комплекту прилагается и инструкция по применению на русском языке, ручка для прокола, а также весьма удобный чехол, в который ставится прибор. Следует отметить, что благодаря именно этому специальному чехлу устройство Clever Chek можно постоянно носить с собой. Измеряет он уровень сахара за десять секунд.

Что же касается прибора Clever Chek, выпускаемого в Германии, то он относится к категории усовершенствованных аппаратов для измерения уровня глюкозы в крови. Самым главным отличием данного глюкометра является функция голосового оповещения, которая предоставляет результаты измерения. Особенно часто услугами данного аппарата пользуются люди, у которых помимо сахарного диабета отмечается еще и нарушение зрения. Данный прибор измеряет уровень глюкозы вообще за пять секунд.
7
спасибо Спасибо
На сегодняшний день, в любой аптеке можно найти огромно колличество разнообразных приборов по измерению давления, сахара в крови и пульса. Для людей страдающих сахарным диабетом - очень важен и порой даже незаменим прибор измеряющий колличество сахара в крови. Широко распространены различные виды портативных глюкометров для того, что бы измерять колличество сахара - в домашних условиях. Использовать данный прибор очень просто. Для этого, нужно поместить небольшую капельку вашей крови на индикаторную пластину (которая может быть использована однократно) и присоединить ее к глюкометру. Спустя некоторое время после того, как произойдет счет информации вы уведите на экране результаты. Полученные результаты в лабораториях - более точны и более подробны, поэтому данный прибор не используется в больницах для исследования уровня сахара в организме. Измерять уровень сахара в крови может даже здоровый человек. Для этого, надо один раз в месяц совершать данную процедуру. Это поможет всегда быть в курсе своего состояния здоровья. Доктора утверждают - что нормальный уровень глюкозы утром до первого принятия пищи около 5,5 ммоль/л. После того, как вы поели содержание в крови глюкозы - увеличивается. Спустя два, три часа все должно стать на свои места. В случае, если ваши показатели глюкозы натощак превышают нормальные, то вам необходимо обратится к врачу, для того, чтобы не заболеть сахарным диабетом.
12
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы