18+

Глюкометр для пожилого человека

66
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Глюкометры для людей преклонного возраста наиболее востребованы. А так как пожилым людям бывает сложно двигаться, нажимать на кнопки, да и вовсе воспринимать полученную информацию, такие глюкометры просто обязаны быть простыми в использовании, крупными и надежными в обращении.

Какими характеристиками должен обладать глюкометр для пожилого человека?


Надежность — это, прежде всего, крепкий большой корпус с крупным экраном. Такой глюкометр должен содержать по возможности минимум подвижных деталей и механизмов, которые могли бы поломаться. Простота — это размер тест-полосок, их кодирование чипом (но ни в коем случае, не вводом цифр и знаков кнопочками). К желательным критериям глюкометра для пожилого человека можно также отнести сравнительно низкую цену прибора и к нему тест-полосок. Отсутствие тех характеристик, которые пожилым людям и вовсе не нужны тоже может быть полезным. Мы говорим о связи глюкометра с компьютером, большой объёме памяти, о расчёте средних показателей, высокой скорости замера сахара в крови.

Характеристики различных глюкометров


Пожилым людям, выбирая глюкометр, следует обратить внимание на приборы следующих производителей: Байер Асцензия Конферм (производство США), Байер Асцензия Энтраст (производство Германия), Байер Асцензия Элит (производство Япония), Бионайм Райтест ГМ300 (производство Швейцария).



Так, глюкометры Байер Асцензия Энтраст и Бионайм Райтест ГМ300 имеют весьма удобные тест-полоски. Кроме этого, они крупного размера, их удобно держать в руках – и пожилому человеку будет комфортно их использование. Байер Асцензия Элит и Байер Асцензия Конферм удобны тем, что у них все тест-полоски имеют индивидуальную упаковку (в отличие от всех прочих приборов, где тест-полоски поставляются просто баночных упаковках примерно по 50 штук). После вскрытия этой банки, все 50 штук полосок необходимо израсходовать за три месяца, или потом их придётся выбросить, так как просроченными тест-полосками пользоваться уже нельзя – они будут показывать ошибочный результат. А, вот, индивидуальная упаковка для каждой полоски позволит потратить их по мере возникновения необходимости. Вскрывая по одной тест-полоске, когда это нужно, вам не придётся думать о сохранении всех остальных в порядке. Во-первых, хорошая экономия средств, а во-вторых, это удобно. Особенность глюкометра Байер Асцензия Конферм состоит в том, что в него можно вставить сразу 10 тест-полосок, и они очень удобны!


Время замера, память, калибровка и кодировка


Временем замера называется значение в секундах, за которое глюкометр измеряет уровень сахара, содержащийся в крови с момента попадание капельки крови на тест-полоску. В глюкометрах, которые рекомендованы пожилым людям, как правило, время замера составляет около 30 секунд. Но для домашнего использования это нормально. Ко времени готовности точного результата, глюкометр сам подаст звуковой сигнал.


Памятью называется количество раз, сколько было сделано измерений сахара. Это число сохраняется в памяти глюкометра. Как правило, прибор хранит 10-20 последних значений в своей памяти. Больший объём памяти требуется крайне редко.

Калибровкой называется особенность глюкометра, который измеряет уровень сахара по плазме крови. При этом, чтобы получить общепринятую единицу измерения уровня сахара в крови - ммоль/л, - из полученного значения нужно вычесть 11-12%.

Кодировкой называется свой уникальный код, который имеет каждая упаковка тест-полосок, вне зависимости от прибора, на который должен настраиваться глюкометр. В некоторых моделях он вводится вручную и напоминает процесс настройки часов. В глюкометрах, предназначенных для использования пожилыми людьми, этот процесс должен быть максимально упрощен. Лучше, чтобы вместо цифрового ввода достаточно было вставить определённый чип, это существенно упрощает весь процесс.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Dagmara 21 апреля, 2013 11:53
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я измерила каплю крови глюкометром,результат 7,1.Это как считать повышен сахар или не очень и можно быть спокойной? Или надо начать лечить? Спасибо.
Игорь 16 марта, 2011 10:16
В норме уровень глюкозы в крови должен составлять менее 6,7 ммоль/л, после приема пищи определять глюкозу крови следует спустя 2 часа (норма - менее 6,7 ммоль/л).
Аноним 15 марта, 2011 02:25
пожалуйста скажите, какова норма сахара в крови до завтрака и после при замерах на глюкометре? И как часто делать замеры, если выше 12-ти?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00