18+

Народные способы лечения гломерулонефрита

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гломерулонефрит это тяжелое и очень коварное заболевание. Если Вы не вовремя или неправильно начали лечение, то болезнь может перейти в хроническую форму. Такая форма заболевания неизлечима и ведет к полному разрушению почек. Поэтому, прочитав ниже большое количество народных средств для лечения гломерулонефрита, помните, что основное лечение назначает врач. А народные методы замечательно действуют как вспомогательные. Они помогают организму справиться с болезнью, поддерживают, укрепляют.


Для начала представим Вам несколько рецептов чаев, которые принимаются в бане. Известно, что банные процедуры снижают нагрузку с почек, так как во время парения организм избавляется от излишков влаги через кожу. Посещение сауны поможет в борьбе с отеками, а сочетание прогревания, выведения влаги и принятия целебных отваров может принести большую пользу.

Рецепт №1


возьмите по двадцать граммов плодов боярышника, травы пустырника, десять граммов шишек хмеля, семян петрушки и корня пырея по двадцать пять граммов. Залейте кипятком, дайте отстояться и пейте во время банных процедур по три столовые ложки в начале парения и в конце.

Рецепт №2


Возьмите десять граммов специального почечного чая из аптеки, тысячелистника пятнадцать граммов, листьев лесной земляники двадцать граммов, череды пятнадцать граммов, календулы тридцать граммов. Приготовьте отвар так же как в предыдущем случае. Пейте по той же схеме.



Очень хорошо поможет очистить Ваши почки сок сельдерея. Его тоже надо пить дважды во время парения по десертной ложке.

Еще один хороший рецепт


Возьмите сорок граммов адониса, пятьдесят граммов толокнянки, тридцать граммов березовых почек, двадцать граммов хвоща. Все хорошо перемешайте, возьмите одну столовую ложку и залейте ее полутора стаканами кипящей воды. Дайте постоять два часа, после этого прокипятите в течение пяти минут. Пить отвар надо по одной столовой ложке каждый час. Заваривайте его каждый день. Если этот отвар постоит дольше, он теряет свои лечебные силы.

И еще один рецепт для любителей парной. Его надо употреблять в бане по пол стакана, три или четыре раза за время парения. Возьмите одинаковое количество буквицы, фиалки и почки тополя. Перемешайте, одну столовую ложку сбора залейте стаканом кипятка. Подождите тридцать минут, а потом можно пить.


Теперь средства народной медицины, которые можно использовать в любых условиях


Возьмите одинаковое количество цветков василька, золотой розги, ромашки, тысячелистника, корня солодки, листьев брусники, астрагала, календулы, льняного семени, лабазника. Хорошо перемешайте и возьмите 10 граммов сбора, залейте 300 миллилитрами холодной воды, потомите на слабом огне пять минут, дайте отстояться пол часа и сцедите. Пейте по трети стакана утром в обед и вечером, после еды.


Другое средство


Одинаковое количество корней спаржи, брусники, крапивы, земляники лесной, кукурузных рылец, березовых листьев, ясменника, дрока красильного, медуницы. Все хорошо перемешайте, возьмите десять граммов сбора, залейте стаканом кипящей воды и потомите десять минут. После этого час-полтора подержите, обернутым в теплую ткань, процедите. Все количество пейте понемногу в течение дня.

И в окончании напоминаем, что перед тем, как использовать средства фитотерапии, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00