18+

Симптомы геморроя

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Такое заболевание как геморрой принято считать одним из самых распространенных в области проктологии. Данные статистики утверждают, что данным недугом болеют двадцать пять процентов взрослого населения всех цивилизованных стран мира. Чаще всего геморрой дает о себе знать в возрасте от двадцати пяти до пятидесяти лет. В большинстве случаев проблемы с геморроем возникают у мужчин. Однако за медицинской помощью чаще всего обращаются все-таки женщины. Скорее всего, это обусловлено тем, что прекрасная половина человечества уделяет своему здоровью намного больше внимания.

Что же такое геморрой? Каковы его симптомы и как с ним бороться?
Обо всем этом медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет прямо сейчас.

Итак, начнем с главного:

Что же представляет собой данное заболевание?


Геморрой – это варикозное расширение вен заднего прохода и прямой кишки. Современная медицина выделяет два вида геморроя – наружный и внутренний. Геморрой именуют наружным в случае, когда расширенные геморроидальные узлы и вены покрыты кожей и выходят наружу. Геморрой именуется внутренним в случае, когда расширяются внутренние вены, а узлы находятся в прямой кишке.

Геморроидальные узлы напоминают собой пещеристую ткань сосудистого происхождения. У каждого человека имеется шесть узлов, три из которых наружные и три внутренние. В каждый такой узел впадает вена и выходит артерия. Запомните, геморроидальные узлы есть у каждого из нас с самого рождения. А геморрой – это уже, конечно же, заболевание, которое нужно лечить.



Симптомы геморроя


Как и все другие заболевания, геморрой имеет свои симптомы. Одним из самых частых симптомов геморроя принято считать выделение крови во время акта дефекации. Другим довольно частым симптомом данного заболевания является выпадение узлов при дефекации, которые могут вправляться самостоятельно либо при помощи специального ручного пособия. При наличии геморроя больной начинает жаловаться на ощущение инородного тела в заднем проходе, а также тяжести в паху при ходьбе. Данные симптомы возникают в результате набухания переполненных кровью геморроидальных узлов. Нередко больного беспокоят зуд и жжение в области заднего прохода.

Боль в области заднего прохода – еще один признак наличия геморроя. Болевые ощущения могут беспокоить больного, как во время акта дефекации, так и при ходьбе и даже в сидячем положении. Все дело в том, что происходит ущемление геморроидального узла. Так как вокруг анального отверстия расположены многочисленные рецепторы, боль может быть очень сильной.


Выделения крови и выпадение чаще всего являются характерными признаками внутреннего геморроя. Более того, в большинстве случаев они носят хронический характер. В случае если больного беспокоят болевые ощущения, вызванные воспалением наружных узлов, наряду с выпадением внутренних узлов, тогда речь идет о комбинированном геморрое.


Наличие геморроя устанавливается достаточно легко. Для этого достаточно провести простое пальцевое обследование. Если Вам поставили диагноз геморрой, пора начинать лечение. Одним из самых эффективных методов борьбы с геморроем принято считать его лечение при помощи специальных БАД (биологически активных добавок) корпорации Тяньши. Одним из таких БАДов является Биожелезо. В состав данной биодобавки входит большое число активных полезных компонентов. Это делает данный препарат достаточно эффективным не только в борьбе с геморроем, но и с другими достаточно серьезными заболеваниями. Кстати, Биожелезо очень легко усваивается организмом.

Вам нужно знать и о том, что главный симптом геморроя – кровотечение из заднего прохода, может сигнализировать о наличии более серьезных заболеваний. Именно поэтому не оттягивайте визит к врачу, это поможет предотвратить возникновения многих осложнений.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ли 19 октября, 2016 02:23
А я ходила к врачу, может не к тому. Через терапевта к гастроэнтерологу направили. Та сказала пить слабительно, и все.... Я сру больно и все время там что-то трескается и идет кровь. Врач ничего не делает. Куда мне обращатся?
Костян 19 октября, 2015 08:18
За 7 лет все народные способы пробовал,и лигирование и скреротеропию-результат был временный. Сделал операцию лазером..
oleg 29 апреля, 2014 08:47
очень хорошее средство фирмы Himalaya называется Pilex. В виде мази со специальной насадкой для ввода внутрь и в таблетках. Совместное применение очень эффективно. Покупал в Непале, можно найти в Индии. В Индии есть и другие мази, тоже эффективные. В любой аптеке так и говорите хеморой. Можно и в России купить но лучше не в аптеке, а у тех кто от туда везёт, в аптеках могут продавать всё что угодно в такой же упаковке. Покупали Хималаевский Цистон там и здесь. Купленные здесь таблетки не работали и даже цвета были другого, читал где то , Россия чуть ли не на первом месте по продаже поддельных лекарств.
Руслан 26 августа, 2012 07:20
Встань и иди!
леша 26 августа, 2012 06:29
мне 16лет и у меня геморой! я фигею(((
Иван2 04 ноября, 2010 07:20
А я боюсь
Иван 19 сентября, 2009 11:36
Меня беспокоил геморрой более пяти лет. Все вышеперечисленны симптомы данного заболевания я ощутил лично на себе. Могу сказать, что состояние в такие моменты не из лучших. Боль иногда до такой степени сильная, что невозможно ходить. Буквально три месяца назад мне сделали операцию. Честно говоря, еще месяц после операции я чувствовал себя не самым лучшим образом. Однако сейчас я очень рад, что решился на этот шаг. Не мучайте себя, избавляйтесь от геморроя!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00