18+

Народные средства в борьбе с гастритом

82
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гастрит – воспалительное заболевание слизистой оболочки желудка. Это заболевание приносит не только дискомфорт, но также большое количество болевых ощущений. Люди всего мира борются с ним. Причем чаще всего они используют лекарственные препараты. Задумайтесь. Может быть, народные средства помогут Вам преодолеть эту болезнь гораздо эффективнее. Их приобретение не только не будет сильно «бить по карману», но также очень часто они обладают более сильным эффектом.


Прежде всего, узнайте какой вид гастрита у Вас. Существует два вида гастрита – хронический и острый. Если Вы знаете, какой из них Вам присущ, начинайте действовать. Никогда не откладывайте лечение «в долгий ящик». Прием какого-либо препарата несколько дней, приведет к тому, что спустя день или два Вы почувствуете боль снова.

Рецепты народных средств от гастрита


Если Вы страдаете гастритом с пониженной кислотностью, тогда Вам помогут следующие рецепты. Первый рецепт такой. Возьмите один стакан меда и столько же сока каланхоэ и водки. Все это перемешайте и настаивайте месяц в темном месте. После этого принимайте по одной столовой ложке на голодный желудок утром.

Есть еще один способ лечения такого вида гастрита. Необходимо взять корень аира, траву полыни и золототысячника и кожуру апельсина. Все ингредиенты должны быть в равном количестве. Все это положить в термос и залить кипяченой водой. Дать настояться ночь. После этого пить по одной третьей части стакана этой настойки четыре раза в день. Эта настойка пьется за пол часа до еды. Курс лечения составляет около двух месяцев.



Очень часто при лечении гастрита люди используют траву спорыша. Возьмите четыре части этой травы, три части золототысячника, две части мяты, две части аира, одну часть семян тмина и восемь частей травы сушеницы и листьев подорожника. Делаете то же самое, что и в предыдущем рецепте. Принимать тоже также.

Если Вы не доверяете только народным средствам, Вы можете вполне спокойно принимать их вместе с каким-либо лекарственным препаратом. Эффект от такого лечения Вы увидите уже через две недели.

Перейдем к гастриту с повышенной кислотностью. Существует также масса народных рецептов для борьбы с таким гастритом. Следует отметить, что при таком виде гастрита необходимо использовать сборы, в которые входят несколько видов растений.

Если у Вас обнаружили гастрит с повышенной кислотностью, тогда Вам необходимо взять семена льна, траву тысячелистника и соцветия ромашки. Все это смешать в равных количествах, положить в термос и залить кипятком. Настаивать одну ночь. Этот отвар используется по 1/4 стакана четыре раза в день. Обязательно принимайте его за пол часа до еды.


Что предлагает народная медицина при гастрите?


Если взять траву чистотела, соцветия ромашки, траву тысячелистника и зверобоя, то получится еще одно прекрасно средство для борьбы с гастритом.
Делают и принимают это средство также как и первое. Еще одним хорошим средством является смесь трав зверобоя, ромашки, листьев крапивы и подорожника. Все это заливается кипятком на ночь. После чего принимается по четвертой части стакана четыре раза в день.


Вы можете сделать еще одну смесь. В нее входят листья мяты, трава тысячелистника и золототысячника и плод фенхеля. Готовится и принимается эта смесь также как и все остальные. Результаты такого лечения Вы почувствуете и увидите уже через две недели.

Можно перечислять еще сотни таких рецептов. Все они хороши по-своему. Все имеют положительный эффект и все проверены временем. Воспользуйтесь ими и Вы почувствуете разницу. Очень часто каждый из Вас прибегает к лекарственным препаратам при любой боли в желудке. Не забывайте, что применение именно этих препаратов очень часто приводит к появлению гастрита. Народные средства не оказывают негативного воздействия на Ваш организм. Они всегда работают безотказно и эффективно.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Макс 03 декабря, 2016 01:03
Василиса,какой-то чай был, не помню название. Или травы попейте
Василиса 02 декабря, 2016 08:23
Кто-нибудь сталкивался с гастритом у детей? У дочери часто болел живот, и в туалет плохо ходила. Вот и нашли проблему. Врачи назначили антибиотики от хеликобактера, а ей всего 10, не думаю что выдержит курс. Вот что лучше из вышеперечисленного пропить?
Жан 01 октября, 2014 04:26
У меня тошнота, температура, боль животе, усталость, головные боли, рвота, что мне делать подскажите как мне лечится и что у меня за диагноз прошу помогите.
Ксения 05 января, 2014 02:13
Очень хорошее средство, это столовая ложка льняного масла натощак, утром и вечером. Действует не хуже Альмагеля, плюс для кожи полезно.
хиджран 15 ноября, 2013 01:29
при гастрите с повышенной кислотностью лучше всего помогает стакан свежевыжытого картофельного сока рано утром за 3-4 часа до еды в течении месяца
Малик 09 июля, 2011 10:28
Да, тоже пил его одно время, когда были проблемы с желудком. Пожалуй соглашусь, ведь он помогает справиться с хеликобактерией - причиной возникновения гастрита, к тому же там все нормы выверены, а при употреблении народных средств - играешь с огнем. Вот некоторые рекомендуют горчичный порошок, а он при язве вреден очень.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00