18+

Вылечить гайморит народными средствами реально

208
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гайморит – заболевание носовой полости, которое очень часто встречается в медицине. От него страдают все, не зависимо от возраста и пола. Причем чаще всего человек пытается избавиться от него при помощи лекарственных препаратов. Это не совсем правильно. Не стоит забывать, что очень часто народная медицина действует гораздо эффективнее. Кто-то из Вас скажет, что это «бабушкины сказки», что она не имеет никаких положительных воздействий на здоровье человека. Все это ваши убеждения. Не стоит им подчиняться. Попробуйте воспользоваться народными лекарствами!


Рецепты народных средств от гайморита


Существует огромное множество народных рецептов, которые применяются для борьбы с гайморитом. В наше время большое количество больных ими пользуются. Среди таких рецептов можно найти и рецепт меда, настойки эвкалипта и чая. Возьмите по одной ложке каждого из этих веществ и смешайте их. Полученные капли капайте в нос по две – три капли в каждую ноздрю. Эту процедуру можно повторять утром, в обед и вечером.

Если Вы возьмете сто грамм сахара, столько же воды и мелко нарезанных сосновых иголок, то полученная смесь поможет Вам почувствовать себя гораздо лучше. Эту смесь нужно положить на два часа в духовую печь и принимать вовнутрь по столовой ложке три раза в день.

Можете воспользоваться еще одним способом. Сделайте ингаляцию с отваром почек сосны. Эта процедура делается очень легко. Положите сосновые почки в кастрюлю, вскипятите их. Затем в течение четверти часа вдыхайте эти пары, накрывшись одеялом. Вы сразу же почувствуете облегчение.



Если Вы страдаете гайморитом уже несколько лет, тогда Вам поможет лекарственное растение – алоэ. Листья этого растения необходимо смешать с медом и виноградным соком. Вся эта смесь должна постоять в темном месте несколько дней. После этого принимайте по одной чайной ложке этой микстуры перед едой три раза в день. Вы можете также воспользоваться листьями каланхоэ или соком чистотела.

Существует еще один замечательный рецепт избавления от гайморита. Для него необходимы очень простые ингредиенты. Сначала сделайте капли. Они состоят из 10 капель сока лука и такого же количества медицинского спирта. После этого сварите картошку и подышите над ее паром. После такой ингаляции сразу же капайте приготовленные капли. Сначала Вы почувствуете не очень приятное ощущение. Зато на следующее утро Вы забудете, что значит слово гайморит.


Можно перечислять тысячи таких рецептов. Все они проверены временем и людьми. Все они ни один раз помогали преодолеть гайморит, и будут продолжать делать это дальше. Их очень легко приготовить и очень легко передать в устной форме другим людям. Именно поэтому они передаются из поколения в поколение. Именно поэтому Вы перескажите их своим детям и внукам.


Преимущества народных средств перед медикаментами


Не забывайте, что народное средство отличается от лекарственного препарата, прежде всего тем, что им можно воспользоваться в любое время суток. Чем же народные средства и лекарственные препараты схожи? А тем, что и те и другие оказывают одинаковое воздействие на заболевания. Причем иногда народные средства являются намного эффективнее. Помните об этом всегда. Народные средства обычно не имеют никаких побочных эффектов. Вы можете использовать их без вреда Вашему драгоценному здоровью.

Следует также ответить важный факт, что лечение антибиотиками имеет определенные отрицательные эффекты. Один из них это скорое привыкание возбудителя к антибиотикам. Также этот метод приводит к большому числу побочных реакций. Если же антибиотик подобран неправильно или дозировка его недостаточна, заболевание может перейти в хроническую форму. Таким образом использование данной группы препаратов и вообще лечение гайморита следует осуществлять исключительно под контролем врача.


Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Anastasia Milonenko 24 января, 2016 01:55
Те ,кто пишут при гайморите прилаживать к носу теплый мешочек с солью -категорически запрещается!Это только сделает вам хуже,поверьте ,я сама консультировалась у опытных врачей,и это грубая ошибка!!!
Не пишите того чего не знаете!
Ольга 02 декабря, 2014 02:32
Ребята,гайморит можно попробовать вылечить.Вот выдержка,которую нашла и сейчас делаю всё так,как написано,действительно серебро темнеет....вот сейчас прикрепила всё пластырем и хожуюююютак что пробуйте....только вместо ложки я прикрепила серебряный кулон....буду пробовать....вот только что кстати выпал кулон вместе с кусочком белка....не поверите....кулон на половину пожелтел...пойду почищу и опять прикреплю....нужно делать,пока светлым не будет сам кулон...вот так вот!пробуйте и выздоравливайте!Граждане, от гайморита есть одно очень простое, и при этом самое эффективное средство из народной медицины — серебро с вареным яичным белком!
С его помощью я сам давным давно излечился от гайморита в стадии воспаления буквально ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ.)
Нужно сварить вкрутую обычное куриное яйцо, срезать с одной его стороны слой белка, и наложить его на место гайморовой пазухи, а поверх него — серебро (я использовал серебрянную ложку). Через краткое время инфекция — в виде отрицательных ионов — будет притянута через белок серебром, так что на нем даже останется темный налет. Серебро нужно будет очистить содой, и повторить процедуру один или более раз — пока оно не станет оставаться чистым.
За одну только эту процедуру я избавился и от боли, и от воспаления, сама болезнь прошла безследно.
Узнал я об этом средстве (слава Богу!) — в самый нужный момент, от одного вьетнамского народного целителя, и, учитывая сам его принцип и эффективность, могу только предполагать общий потенциал его применения — возможно, он будет эффективен при лечении множества и других, даже некоторых самых тяжелых болезней… Знайте о нем сами, и сообщайте нуждающимся!
Виталий 19 февраля, 2013 07:29
1 ст. ложка лукового сока + 1ст. ложка капустного сока + 1 чайная ложка меда. Смешать, подогреть до температуры тела, закапывать по 1 капле в каждую ноздрю 5-6 раз в день, курс у меня занял 1 неделю. Всем крепкого здоровья, неболейте.
Vanja 24 января, 2013 04:52
а что называется деревом жизни, как оно выглядит?
Нариман 19 ноября, 2012 07:31
Ассаляму Алейкум (здравствуйте мир вашему дому) Народ принимайте внутрь 1 чайную ложку можно с мёдом, и можно капать в ноздри пару капель за сутки " Тминовое масло " Поможет от всех болезней!!! большую часть лечит, или выявляет! строго в Исламских магазинах, у нас в аптеках неизвесно где штампуют. Поверьте Люди!
Kollor 08 ноября, 2012 08:44
Володимиру. Я доктор и не лезу чинить свою машину, пытаясь установить в двигатель деревянные поршни и не заправляю её мочой! Мое мнение, для любителей уринотерапии и каловых аппликаций только платное лечение во всех ЛПУ страны! Спасибо.
Светлана 15 января, 2012 10:13
мне выписывали Синупрет - это гомиопатический растительный прерарат, который хорошо вытягивает гной, но это как дополнение к ингаляциям и плюс комплексный подход
люсенька 07 августа, 2011 09:48
советую всем попробывать закапать сок.растения каланхое..будете чихать так что все сопли вылетят. очень эффективно. перед сном пиносол +нафтезин. через 1,5недели ваш носик
задышит
я 28 июня, 2011 01:43
А еще есть такое штука как уринотерапия. Но это уже совсем для экстремалов!)))
Riska 26 июня, 2011 10:13
Главное не допускать чтобы у тебя хронический развился! Вот у моего брата хронический с детства, теперь мучается. У меня всего один раз был гайморит, но я сразу в началае его вылечила Синуфорте и всё. А у братца как только насморк он тут же бежит в аптеку за ним. Чтобы время не терять и быстрее выздороветь
Татьяна 23 апреля, 2011 10:19
Кто догадался написать пролук и спирт? Сам то пробовал? Наверное себе навредил и теперь людям советует.Сжечь можно всю слизистую и потерять обоняни Лук и то надо разбовлять водой а тут еще и спирт,боль будет ужасной,лучше свежевыжатые капли свеклы разведенные наполовину с водой-очень помогает.Капать каждые два три час-Удачи!
Люсия 29 марта, 2011 12:10
Прочитала все советы.Всем большое спасибо. Приятно,когда есть страничка,где можно найти решение некоторых своих проблем.От себя:попробовала Синофорте-пошла аллергическая реакция,которая описана в инструкции.Прекратила.А денег стоит немалых-обидно.Насчёт прогревания-пользуюсь старой,но ещё(тьфутьфутьфу)"живой" бабушкиной "синей лампой".Промываю солевым раствором.Вот слышала и нашла подтверждение на страничке про цикламен.Только мне говорили,что надо разбавлять водой. Попробую-поделюсь результатом.)))Всем удачи и крепкого здоровья!
Сергей 20 марта, 2011 03:14
Хотел сразу внести поправку, глину накладывается утром, но только, если вы никуда не собираетесь выходить на улицу. На улицу можно выходить часа через 2-3 не раньше. Можно глину накладывать так же вечером, это уже на ваше усмотренье.
Сергей 20 марта, 2011 02:45
Болею гайморитом с детства. Перепробовала на мне еще в детстве моя Мама и лук, и свеклу с медом и жгли какие-то шишки а я их нюхал и т.д. кроме боли и потери обоняния ничего не добились. Боли которые возникают при воспалении, в свое время доводили меня до больницы два раза. Вспоминаю эти приступы с ужасом до сих пор. Так как жил все детство в деревне где не было лора, избежал хирургических вмешательств. Думаю это к лучшему.
Мое средство от этого недуга родилось в процессе практики:
1. Реально снимает воспаление компрессы из голубой глины минимум неделю по утрам 1-2 часа, и раз в год для профилактики (только натуральной, а не той которая в аптеке продается в виде порошка, повторно уже глину не используйте).
2. Желательно заниматься пробежками, при этом дышать только носом или хотя бы чаще ходить пешком.
3. Еще когда вы моетесь или паритесь в бане промывай нос водой обильно и много (Живу в городе бани нет, поэтому регулярно не получается, о чем сильно жалею).
При уже существующем воспалении греть ничего нельзя будет только хуже, идите к врачу!
Ну и конечно не надо доводить до крайности любую простуду, т.к. например у меня всегда она дает осложнение на гайморит.
Так вот собственно и борюсь с этим недугом. Результат: не скажу, что излечился, но покрайней мере нет осложнений, и нет таких ужасных болей уже очень давно. Любую простуду переношу нормально.
Вот так, всем здоровья и благополучия !
Фея 06 марта, 2011 01:45
Я лечила свой нос только по совету врача и с препаратом СИНУФОРТЕ.
Ольга 24 февраля, 2011 08:35
здравствуйте! Переболела гриппом принимала ибуклин, амброксол, был сильный кашель, насморка не было . На пятый день из левой ноздри пошла желтоватая жидкость.Снимок показал острый гайморит. Нос не был заложен, насморка не было, симптомов гайморита думаю не было. Было чувство как будто продуло шею и до сих пор слева ниже плеча как "гвоздь". ЛОРа нет в нашей больнице, терапевт направил за 80 км в город, анализы сдала будут только завтра, на прокол но бросать дом не хочется, вот нашла в инете рецепты промываний и макропен начала пить и синупрет и салин прыскаю, но из моего бедного носа ничего не бежит и дышит нормально. Вот скажите не напрасно я мучию свой бедный нос, но боюсь уже осложнений от гайморита.
Инна 17 февраля, 2011 09:14
Все это конечно хорошо,эта народная медицина. Ну лучше все же вовремя обратиться к врачу чтоб не запустить!!!!
Светлана 03 февраля, 2011 07:56
Простудилась, был сначала насморк, потом стала "гундосить", не придала значения и запустила болезнь. Поставили диагноз "двусторонний гайморит", лечилась антибиотиками - не помогало...прочитала в инете народный метод: довести до кипения воду с 3-мя пачками лаврового листа, и прикладывать теплые компрессы с этим отваром на лоб и переносицу. Помогло! Буквально на след день, стала нормально дышать, теперь остался еще видимо гной в пазухах, буду выводить сваренным с мылом с медом. Удачи!
SOMBRERO 09 января, 2011 12:38
Здравствуйте люди добрые! Хочу поделиться тем простым рецептом который использовал сам. 1 чайная ложка соды на стакан тёплой кипячёной воды хорошо перемешать и аккуратно потихоньку носом втягивать внутрь но не глотать. Сразу с первого раза вышибает всю слизь из носа и облегчает. 2-3 раза в день! Эффективно и просто!
Игорь 27 декабря, 2010 11:19
Ирина, а зачем так мучить свой организм хозяйственным мылом? После такой процедуры у меня все болячки прошли бы - организм побоялся бы меня еще раз провоцировать меня на повторение этой процедуры. Сейчас в аптеках полно солевых растворов для полоскания полости носа, сотни фитопрепаратов, стимулирующий местный иммунитет слизистой носа.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00